Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2016, 16:32
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,497
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
если честно - оборудование вызывает сомнение.
это наверняка уровня станка лорд и помазков из барсука
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 01.02.2016, 16:38
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Zambeza, не существует как такого понятия "живое пиво". Оно придумано маркетологами.
Пиво должно наливаться 2 раза- первый в емкость для созревания, второй в емкость для употребления.
Почему киснет пиво в разливайках и почему при заводе 3-х дневное хорошее (хотя смотря с чем сравнить эту "хорошесть")?потому что созрело оно в другой емкости, там дрожжи во время созревания "победили" всю нечисть ,что там была (а она там будет, как ни старайся), заняли объем пива собой ,захватили среду и потом спокойно улеглись спать.
После созревания это пиво слили из танка в кегу - а в кеге микробы, а дрожжей в пиве почти нет - вот и начинает потихоньку киснуть.
Мое пиво храниться долго, делал эксперимент, держал полгода - так оно не только не испортилось, а улучшило вкусовые качества, просто нектар стал (это был портер с плотностью 16% и алкоголем 6%.
А то, что продается в магазине - так это все пастеризованное.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 01.02.2016, 16:41
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
это наверняка уровня станка лорд и помазков из барсука
ну оно настолько примитивное ,что ,приготовив на нем напиток можно навсегда отказаться от затеи самостоятельного приготовления.
да на таком раньше гнали, да тогда самогон был знатный ))) но это от отсутствия сравнения с тем ,что можно получить, зная теорию и применив на практике )))).
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 01.02.2016, 16:51
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иваныч всё верно сказал.
Вот только пол года это вообще не срок для хранения домашнего пива, у меня это примерный срок после которого я только начинаю его пить. Дома сейчас ещё стоят несколько десятков бутылок пива которое я разлил более года назад. В прошлом году летом всё выпить не успел, а зимой не тянет. Но иногда с удовольствием открываю бутылочку. Ничего ему не будет, за несколько лет не испортится если соблюдать условия хранения.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 01.02.2016, 16:54
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

ну это максимум сколько удалось выдержать.
Станислав, т.к. любишь темное, то от ближайшей варки темного (планирую овсяный стаут) вышлю экземпляр на пробу ,чтобы посмотреть, какое пиво при каком сроке выдержки. Сдается мне что экстрактное созревает позже зернового.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 01.02.2016, 17:00
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

http://dolya-angelov.ru
оставлю ссылку на сайт ,за парней могу ручаться.
эти парни, как и я ,выходцы с самого наполненного инфой ресурса хоумдистиллер.ру. Там люди за много лет совместными усилиями изучили теорию в производстве оборудования и напитков. И вот, благодаря сварщику-волщебнику (тоже выходец с того же сайта) делают очень качетсвенное ,а главное правильно и предсказуемо работающее оборудование.
Можете созвониться, ды даже напроситься на "посмотреть процесс", обсудить оборудование - сделают и что-то на заказ.
у меня уже второй комплект оборудование от этих парней (первый продал начинающему пивовару-винокуру) ,и вот уже знаю что закажу третьим комплектом )))). но когда - не знаю - денег много стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 01.02.2016, 18:39
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Zambeza, не существует как такого понятия "живое пиво". Оно придумано маркетологами.
Так этот маркетинг везде, просто сйечас действительно термин живое пиво никак не урегулирован документально, т.е. каждый может под "живим" иметь совсем разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Мое пиво храниться долго, делал эксперимент, держал полгода - так оно не только не испортилось, а улучшило вкусовые качества, просто нектар стал (это был портер с плотностью 16% и алкоголем 6%.
Я где-то, то ли читал, то ли передачу какую-то смотрел, в общем в элитных пивнухах, не помню уже в какой стране, есть артизанское пиво, которое варятся в монастырях и небольших пивоварнях, там выдержка у некоторых несколько десятилетий была, а то и больше. Если технология производства не нарушена, и все это упаковано в герметичную чистую тару и хранить в нормальных условиях, то ничего ему не будет, также как хорошему вину или коньяку. Срок годности магазинного пива по большему счету обусловлен законами и упрощенной технологией производства, думаю что не пастеризованное пиво с нормальных пивзаводов, где технология производства полностью соблюдена, тоже спокойно простоит гораздо дольше своего срока годности и не испортится.
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А то, что продается в магазине - так это все пастеризованное.
Не все пиво в магазине пастеризованное, по крайней мере у нас есть не пастеризованное пиво в продаже.

Последний раз редактировалось Zambeza; 01.02.2016 в 18:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 03.02.2016, 00:30
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,242
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

тема- огонь
главное не спиться
хотел самогонный аппарат купить, жена уперлась, нет и все
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 03.02.2016, 00:32
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
тема- огонь
главное не спиться
хотел самогонный аппарат купить, жена уперлась, нет и все
так надо было сказать - какой еще самогонный аппарат? это для выработки афтешейва в период кризиса...на ментолово - цитрусовой основе...
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 12.02.2016, 11:15
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию



американский янтарный эль, плотность 16, алкоголь 6 ,горечь 35, 2,5 мес. созревание.
(тара правда не для этого сорта, лень было идти в кладовку за бокалом)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вино, дистиллят, квас, лимонад, пиво


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети и их достижения Иваныч Обо всем 26 02.06.2020 22:20
Изготовление Merkur Vision Adjustable (видео) titarovec Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 06.12.2015 03:14


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot