Tallow + Steel Premium Grooming Products - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2017, 08:49
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Tallow + Steel Premium Grooming Products

Комрады!
Хочу поделится впечатлениями об этом производителе и моем знакомстве и их мылом и АШ.
Путем бартера получил от otetc_dad (спасибо!!!) комплект Tallow+Steel Rootbeer Saloon (лимитка)

Обменялись - начал читать пока ехало..
Запах - он же аромат (перевод гугла)

Скрытый текст

Этот аромат начинается как взрыв коньяка - ноты яблок, груш и коньячного винограда спереди. Сладкий и бальзамический. Коньяк начинает медленно падать, так как сладкая береза и кедр начинают проталкиваться. Жасмин прибывает - цветочный и травяной. Он продолжает высыхать некоторыми тонкими цветочками и зеленью, на приятной слабовидной, дымчатой деревянной базе. Сейчас преобладают сладкая береза, кед и кедр - свежие леса. Аромат заканчивается пахнущим, как старое корневое пиво с кедром, дымом и травами.

Сидя в старом западном баре с ковбойской шляпой, едят виноград и пьют холодные сарсапариллы и корневое пиво. Здесь есть что-то старое и дикое. Очень уникальный и мужской.
[свернуть]


описание мягко сказать эээ.. фантасмогоричное )
вот более приземленое:

Скрытый текст

кедр
березовый
коньяк
можжевельник
жасмин
Vetiver
табак
гвоздичное дерево
оранжевый
Лайм
[свернуть]

ну и состав

Скрытый текст

Stearic Acid + Tallow (от местного, пастбищного, 100% скота крупного рогатого скота) + Вода + гидроксид калия + гидроксид натрия + органическое касторовое масло + органический глицерин + органическое масло кокосового масла + органическое масло авокадо + ланолин + шелк + эфирные масла + Витамин Е
[свернуть]

Пришло. собрал набор и приступил к тестам. Сознательно не стал писать после первого бритья.

ТТХ
Буду писать сумарно за 4 бритья.
Мыло. темное, средней твердости. Буквы ушли за 3 бритья. До твердости Варесино и др.Харис ему очень далеко, но в то же время не такое мягкое как B&M (просто плачу как мой барсук жрет левиафана).
Пена взбивается легко и не принужденно. Мыло любит воду.
Сама пена очень плотная прям сметана деревенская ака ложка стоит, маслянистая. Да да плотнее B&M - сам не поверил глазам и лицу. На лице от пены сразу какая то бархатистость.
Бритьё
Бреюсь я по схеме сделал пену - нанес. Жду 2-3 минуты, смываю потом наношу и бритье. Это по ощущениям размягчает жесткий волос. Далее впечатления IMHO для моей чувствительной кожи и жесткой щетины растущей параллельно коже и во все стороны ))
После смыва пены осталась бархотистость, нанес.. сказать что пена скользкая - ничего не сказать. Позволяет много движений по одному месту - 2-3 раза (R89+физер) однако на третьем бритьё так расслабился что все же нашел предел )) на лице. Шея это у меня отдельная тема.. там я предельно аккуратен всегда ибо сразу прилетает нехороший фитбэк. Щетина размякла хорошо, срезалась на ура. В составе мыла есть лонолин - он чувствуется. (что то похожее от овечки Хеслингер есть)
Итог - бархатистая кожа, без каких ни было порезов, и раздражения. Кожа не просила АШ! это для меня нонсенс. Все было и так увлажнено.
АШ
АШ на водной основе, белого цвета. Эмульсия. Расслаивается на две фракции, как говориться "встряхнуть перед нанесением". АШ маслянистый. Размазывается легко, впитывается (я бы даже сказал всасывается) кожей довольно быстро. Кожа не жирная после АШ, некоторая липкость есть 2-3 минуты.
Потом чистый Кайф.. Какой ни было дискомфорт на моей проблемной шее просто исчезал на считанные секунды. Для чувствительной кожи - самое то! Думаю возможно для жирной будет не очень - сильное увлажнение. По заживляющему и успокоительному эффекту, порвал на раз Свободу с витамином F (если взять только эту сублимированную особенность крема). Бархатистость сохраняется очень долго (более 12 часов) , какой то "защитный налет" на коже, нет от него не жарко и он не напрягает, тусил день на улице: +35 - ок.

итог по ТТХ - Няшка прям! Никогда такого не было и вот опять (С). Мягкость и бархатистость. Уверенность в защите.

А теперь ложка дёгтя
Запах
Думал все эти дни как это выразить в словах. Я не знаю как пахнет корневое пиво, и почему оно корневое. Знаю как пахнет коньяк.
Так вот с моей провинциальной колокольни официальное описание аромата полная х.....
Открыл банку и первое что бъет в нос - это запах дёгтя, точнее дёгтярного мыла. Он не резкий и
он не плоский, многогранный. В нем много запаха живицы и дерева хвойных.. Есть что то копченое.
Очень тонкий аромат реакции Майяра ))))
Запах дёгтя быстро уходит и раскрывается всё остальное.
В общем первый раз после бритья жена сказала сначало фу.. что за дёготь.. и через 20 минут обвинила меня в том что я без её ведома и приглашения залез в холодильник и хавал её любимый копченый Сулгуни.
Мыло у меня стоит 12 часов открыто - сохнет и запах его изменился за 4 дня. деготь уменьшился значительно.. в общем запах...
Сейчас у меня стойкое убеждение что запах комплекта - это запах протопленной бани из хвойного бруса. живица, легкий дым.. такой деревенский запах вечера, дерева, дыма и чистоты.
Запах держится долго, более половины дня точно. Вечером есть ещё нотки. Первая грубая нота дегтя уходит минут за 40.

Получение пены 10
Качество пены 10
Скольжение 10
Увлажнение 11
Уход за кожей 10
Аромат 7
Упаковка 10
Цена 6

Общий итог. Мне нравиться. Особенно уходовые качества. Запах спорный - мне зашел, он не навязчивый но очень... эээ своеобразный, любимая от меня шарахается )). Обязательно буду брать комплекты мыла и АШ этого Канадского артизана с другими ароматами.
Думаю тема будет продолжена вашими описаниями других мыл T+S и дополнениями. )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.06.2017, 09:28
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
В общем первый раз после бритья жена сказала сначало фу.. что за дёготь.. и через 20 минут обвинила меня в том что я без её ведома и приглашения залез в холодильник и хавал её любимый копченый Сулгуни.
Вы сделали мой день!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.06.2017, 11:00
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

хороший обзор, надо будет попробовать это мыло

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
через 20 минут обвинила меня в том что я без её ведома и приглашения залез в холодильник и хавал её любимый копченый Сулгуни.
edw246, наверняка так и было под шумок запашок
тут все свои, можете признаться
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 19.06.2017 в 11:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.06.2017, 11:48
Аватар для Nord5_
Nord5_ Nord5_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Спб
Сообщений: 84
Nord5_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
хороший обзор, надо будет попробовать это мыло


edw246, наверняка так и было под шумок запашок
тут все свои, можете признаться
Да-да, а на мыло свалил?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.06.2017, 12:12
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Nord5_,
Blackoff,

ну вот началось обвинения.. обвинения .. да не точил я сыр!
ну ладно, точил было дело. но не в тот раз.

Семейная идиллия была под угрозой между прочим!
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 23.06.2017, 21:16
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

На маггардах всю новую линейку раскупили за несколько дней. Производитель обещает на следующей неделе поступление:

https://www.facebook.com/tallowandst...type=3&theater
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 03.07.2017, 16:16
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Первая серия TALLOW+STEEL прошла мимо меня. Вторую решил попробовать. Как мыло для бритья, все параметры на твёрдую пятёрку. На уровне топов, а вот с запахами сложнее.
MOROCCO, аромата диких роз с Атласских гор я не уловил, как не старался. На мой нюх нечто индустриальное. Так пахла моя промасленная спецовка, когда в студенческие времена слесарил на практике....короче, решил оставить, понастальгирую по ушедшей молодости.
WEST INDIES, что-то из индийских благовоний, характерных тамошним рынкам, уловить можно.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 03.07.2017, 16:55
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Maya никто не заказывал? На перед нем плане какао и кофе. И хочется, и колется. С доставкой 30 долларов одна баночка 113 грамм.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Andrei, расход мыла большой? У кого-то и до 5 грамм за раз уходит
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 03.07.2017, 17:36
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Maya никто не заказывал? На перед нем плане какао и кофе. И хочется, и колется. С доставкой 30 долларов одна баночка 113 грамм.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Andrei, расход мыла большой? У кого-то и до 5 грамм за раз уходит
Вроде обычный, набирается достаточно быстро
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.07.2017, 17:42
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Maya никто не заказывал? На перед нем плане какао и кофе. И хочется, и колется. С доставкой 30 долларов одна баночка 113 грамм.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Andrei, расход мыла большой? У кого-то и до 5 грамм за раз уходит
Maya ко мне едет, но ещё не приехала.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
soap, t+s, tallow + steel, tallow+steel, tallowandsteel


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Declaration Grooming (L&L Grooming Co.) 35000 Grit Мыло и кремы 391 08.02.2021 22:54
Petersburg Products International Bajkman Лезвия для станков и шаветок 113 10.08.2019 15:35


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot