Лезвия Sputnik Teflon coated - Страница 51 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 18.09.2020, 21:40
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да конечно надо радоваться,
Von Matterhorn! Я и радуюсь. Только я про то, что уже заражён вирусом приобретения...чего то там. Забыл аббревиатуру. А Спутник проверьте в магниткосметике, если не скупили, там неплохая цена была.
Ответить с цитированием Вверх
  #502  
Старый 18.09.2020, 21:43
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
А Спутник проверьте в магниткосметике, если не скупили, там неплохая цена была
У нас еще в "Улыбке радуги" продается
Ответить с цитированием Вверх
  #503  
Старый 22.11.2020, 12:54
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Как я понял, сейчас это просто заточенная болванка без покрытия?
Ответить с цитированием Вверх
  #504  
Старый 22.11.2020, 19:44
onav onav вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: BY
Сообщений: 51
onav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как я понял, сейчас это просто заточенная болванка без покрытия?
Отсутствие надписи не означает, что покрытие отсутствует. Слово «Тефлон» является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим фирме Дюпон. Нельзя писать без разрешения
Ответить с цитированием Вверх
  #505  
Старый 22.11.2020, 21:51
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Ясно, спасибо. Буду в Магнит-косметик - куплю.
Ответить с цитированием Вверх
  #506  
Старый 11.01.2021, 12:30
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Мой опыт бритья лезвиями SPUTNIK. Использовано пять лезвий. Прешейв не использовал, просто умывался теплой водой с мылом. Использовал одну пасту (крем) для бритья MEIßNER TREMONIA Strong'n Scottish. Щетина все время двухдневная.

ROCKWELL 6S #4 - бреет хорошо, но немного тянет, требуется два прохода и добривки, достаточно комфортное бритье при одном использовании лезвия, реакция на АШ умеренная при первом использовании и выраженная при втором использовании.
ROCKWELL 6S #5 - бреет хорошо, но немного тянет (но слабее чем #4), требуется два прохода и добривки, достаточно комфортное бритье при двух использованиях лезвия, реакция на АШ слабая.
STANDARD Aluminum Series - бреет хорошо, но немного тянет, требуется два прохода и добривки, достаточно комфортное бритье при двух использованиях лезвия, реакция на АШ умеренная.
TIMELESS ALSB45 Aluminum - бреет хорошо, но грубовато (не тянет, а именно грубовато), требуется два прохода и добривки, относительно комфортное бритье при двух использованиях лезвия, реакция на АШ выраженная.
TATARA MASAMUNE CLOSED COMB - бреет очень хорошо, никакого дискомфорта, требуется два прохода и добривки, комфортное бритье при двух использованиях лезвия, реакция на АШ слабая.

Для меня приемлемы для использования в одном станке TATARA MASAMUNE. Не жалею о полученном опыте, но покупать еще скорее всего не буду. Только если как добавка при покупке чего-нибудь другого как подарок или за очень символические деньги.
Ответить с цитированием Вверх
  #507  
Старый 11.01.2021, 12:38
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня такой опыт с ними получился в разных станках:


Цифры от "5" до "2" оценки, как в школе и соответственно - количество использования лезвий
Ответить с цитированием Вверх
  #508  
Старый 11.01.2021, 15:20
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня лучше всего Спутник работает в сланте от Паркер. Неплохо в R41.
Ответить с цитированием Вверх
  #509  
Старый 22.01.2021, 13:19
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 151
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Бреюсь постоянно станком Мюле r41. Лезвия "Спутник" бреют в нём довольно комфортно. Для меня они немного схожи с лезвиями "Астра зелёная", но спутник немного деликатнее отрабатывает. Хватает мне этих лезвий на одно бритьё, если бреюсь второй раз, то начинают тянуть. Астры зелёной хватает на два, максимум три комфортных бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #510  
Старый 23.01.2021, 00:10
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
они немного схожи с лезвиями "Астра зелёная", но спутник немного деликатнее
Вот полностью соглашусь со своей колокольни. Не разделяю общего восторга об ASP.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot