Omega 10098 Professional - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.12.2018, 17:57
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlington Посмотреть сообщение
но плющить нельзя, потому что вся все стены будут забрызганы пеной
блин, вот завтра специально возьму 10098 поработать на лице, о впечатлениях отпишусь
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 12.12.2018, 23:00
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlington Посмотреть сообщение
Разумеется плющится, но плющить нельзя, потому что вся все стены будут забрызганы пеной. В итоге используешь его как кисточку, но с этой целью барсук куда лучше справляется.
Там же в названии помазка есть термин Профессионал - Omega 10098 Professional. Это - для пользования только в душевой кабинке!
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 13.12.2018, 04:00
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Там же в названии помазка есть термин Профессионал - Omega 10098 Professional. Это - для пользования только в душевой кабинке!
Неожиданный вывод.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 13.12.2018, 05:15
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Там же в названии помазка есть термин Профессионал - Omega 10098 Professional. Это - для пользования только в душевой кабинке!
На ютубе есть видео, где старый итальянский барбер, убер профессионал для того чтоб нанести пену на лицо клиента берет эту кисточку за пучек для того чтобы уменьшить высоту пучка.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 13.12.2018, 09:12
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Неожиданный вывод.
Попытка перевести ахинею в плоскость юмора - Этож что же надо с помазком делать, чтобы стены забрызгать?
Есть такой помазок, только с деревянной ручкой -20102 - года два. Самый любимый. Никогда в голову не приходило кисточку за пучек брать, наверно не убер профессионал я. Незачем и руки пеной пачкать не охота
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 13.12.2018, 12:02
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

karelii, метлой попробуй
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 13.12.2018, 12:44
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну что, попользовал сегодня 10098 с одноименным мылом от Омеги (эвкалипт, в черной банке). Забор - 30-35 движений без особого нажима. Сразу на лицо. Пена взбилась почти мгновенно. В основном красящими наносил и распределял, но кое-где поработал и "враскоряку". Единственное - плющить его надо не до узла, а где-то до середины возможной траектории Вполне хватает. Результат - пена без добора на 3 прохода, еще осталось на 1 точно. На зеркале - одна малюхонькая капелька пены, и то это не помазок виноват, а скорее я расслабился. У меня с маленького кабана 10275 иногда летит больше. Так что высказанных к модели 10098 претензий поддержать не могу. Для средних и больших чаш на мой взгляд она идеальна. Для работы на лице тоже подходит, но на лице мне удобнее с обычными ручками. К пенообразованию, жору мыла, разбрызгиванию пены - ни к чему у меня претензий нет.
Может, мне повезло с конкретным экземпляром, но почти все блоггеры по бритью хвалят его в один голос, да и многие барберы пользуются.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 13.12.2018, 14:07
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

BigRedCat, знаем мы одного блогера-который вообще все хвалит..
Не знаю-может у меня руки кривые,расставаться с этим помазком точно не собираюсь-промыл его и отправил в «бессрочный отпуск»,до лучших времён
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 14.12.2018, 10:46
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну что, зеркало забрызгать я таки сумел ))) правда, не так сильно, как описано выше, но слегка подзаляпал. Причина - сегодня слишком мало замачивал помазок, и вода была прохладновата (обычно для этой модели у меня - не менее 5 мин в воде 40-42С). В результате взбивать на лице начал слишком жестким (для меня) помазком, ну и он в начале побрызгал слегка. В процессе потом все наладилось. Поэтому одно из правил работы с данным инструментом - хорошо и достаточно долго для него замачивать.
В остальном претензий не появилось. Из 1 см крема Проразо синий при взбивании на лице пены получилось на 3 полноценных прохода и еще осталось.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 15.12.2018, 01:20
Josef Svejk Josef Svejk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Крым
Сообщений: 9
Josef Svejk на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня 10098 после обкатки стал великолепно работать, и на лице и в чаше. Мыла и крема , конечно подъедает, но с другой стороны, кого еще баловать, как не себя - на лишних двух граммах мыла я не разорюсь. Зато удовольствия от такого помазка - вагон!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot