А никто не задумывался про Gillete - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2019, 17:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию А никто не задумывался про Gillete

Почему этот холдинг не реанимирует собственное массовое производство DE-станков.
Мне кажется, что они б "уделали" всех и завоевали этот сегмент - за счет своей узнаваемости, традиций, финансового ресурса, технологий и пр. DE-лезвия же выпускают под своим брендом

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Им и придумывать-то ничего не надо. Жиллетовские станки были и регулируемые, и бабочки, и обычные трехсоставные. Все неплохо бреют по сей день. Производили для разных групп потребителей, и масс-маркет, и премиум-сегмент.
Неужели так незначителен спрос на эту продукцию в мировых масштабах?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.01.2019, 17:56
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Думаю, что причина в том, что они на расходниках поднимают огромные бабки и ДЕ станки им неинтересны с точки зрения получения прибыли. А то вдруг и правда народ ломанется в ту область, а там еще и на лезвия другие перейдет и на косметику...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.01.2019, 18:03
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Согласен, и они все-таки продают свои жилеты, апгрейдя по минимуму. Новая синенькая полосочка - инновация. Да и маржа от продаж расходных кассет выше.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.01.2019, 18:13
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tehco, это-то да... Но, сейчас ситуация такая, что во всех отраслях бьются даже за малую долю в обшем объеме спроса/сбыта.
А здесь и тропинка протоптана и конкуренты не так могучи. Легко, я думаю, можно подмять/подвинуть и Меркур с Мюле, не говоря уже о всяких-прочих.

Я б на старте бабочку Red Tip выпустил в нержавейке для премиум-сегмента. И в старом исполнении (алюминий с покрытием?) для масс-маркета Погибли б все конкуренты

Последний раз редактировалось ramosspb; 14.01.2019 в 18:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.01.2019, 18:18
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А зачем им снижать продаваемость пластиковых станков?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.01.2019, 18:25
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Следующий шаг. Дырку б лишнюю добавил, или, наоборот, убрал, чтоб только жиллетовские лезвия вставали как надо. Короче, новый формат лезвий DE-gi blades

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Tehco, пластик б не пострадал. Наоборот, монополия, всё влажное бритье под Gillette.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Заметьте, я ж не говорю об электро, эпилляции и т.п. Только там, где всё схвачено, где традиции.
Западным потребителям вообще пофиг, имхо. Они бы схавали не подавившись. Это у нас оскомина на масс-маркет и бренды типа Gillette, Nivea...

Последний раз редактировалось ramosspb; 14.01.2019 в 18:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.01.2019, 18:34
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

2-х минутный гуглинг показывает, что продажи Мюле от 5 до 10 лямов в год, а у Жиллетта почти 7 ярдов. Я думаю, у них голова больше болит о том, что с Шиком и пр. делать..
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.01.2019, 20:29
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вообще-то DE станки Gillette производит по сей день. Пластиковый Gillette Click, Gillette Super Blue, 7 o'clock.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.01.2019, 22:06
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

)
Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
продажи Мюле от 5 до 10 лямов в год, а у Жиллетта почти 7 ярдов. Я думаю, у них голова больше болит о том, что с Шиком и пр. делать
А Мюле и Джилет одного собственника, он вообще ни чё не теряет
Ну как вариант.
Они все так делают)))
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 15.01.2019, 06:59
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
Вообще-то DE станки Gillette производит по сей день. Пластиковый Gillette Click, Gillette Super Blue, 7 o'clock.
Как и основные конкуренты. Schick premium, Wilkinson sword classic,Dorco PL 602.И остальные по мелочи.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot