Как часто вы бреетесь и на сколько чисто выбриваетесь? - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Результаты опроса: Как часто вы бреетесь и на сколько чисто выбриваетесь?
BBS каждый день 27 9.03%
DFS каждый день 56 18.73%
BBS через день 83 27.76%
DFS через день 68 22.74%
Пару раз в неделю 65 21.74%
Вообще не бреюсь 0 0%
Голосовавшие: 299. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.09.2019, 20:58
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Терминов куча, но что за ними стоит? Каждый решает сам? Например у меня после бритья в 3 прохода абсолютно чистые щёки. Нисколько не сомневаюсь, что на них то самое BBS и держится оно довольно долго, почти весь день (бреюсь только по утрам). Но в задней части нижней челюсти, симметрично с обеих сторон есть небольшие площадки, на которых, как не брей в разных направлениях, остаётся ощущение лёгкой шероховатости при движении пальцев руки вперёд. Ощущается это поначалу только на мокрой коже. На сухой это ощущение шероховатости поначалу как бы и незаметно, но часа через 3 уже заметно. На щеках заметно становится часов через 8. И к чему это отнести? Тянет на BBS или всё же DFS?
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 07.11.2019, 11:37
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь 2 раза в неделю. Раньше выбривал до BBS, но при этом снимал слишком много кожи, это чувствовалось при использовании АШ, поэтому сейчас - DFS.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 15.12.2019, 19:33
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Решил поставить эксперимент: бриться каждый день мягкими лезвиями наподобие Bic жёлтый и израильская Персонна. Моя цель - ежедневное бритье без кровавых точек, необязательно BBS
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 15.12.2019, 20:35
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

IceVenom, Bic желтый мягкое лезвие? Я боюсь Вас ждёт разочарование - очень они острые , но при этом эффективные. В мягком станке будет хорошо.
А вот Персона Израиль мягкие, их в станок поагрессивнее ставить
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 15.12.2019, 23:28
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
Персона Израиль мягкие, их в станок поагрессивнее ставить
Увы, коллега, для меня это лезвие-топор. При попытке побриться с Карве, просто боль) Вообще всё субьективно, насчет мягкости, я думаю...
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 16.12.2019, 00:02
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IceVenom Посмотреть сообщение
Решил поставить эксперимент: бриться каждый день мягкими лезвиями наподобие Bic жёлтый и израильская Персонна. Моя цель - ежедневное бритье без кровавых точек, необязательно BBS
Если персона то только Personna Apache на Али или американской на ебей, израильская персона если щетина не как проволока то пойдёт

Последний раз редактировалось Boost3; 16.12.2019 в 00:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 16.12.2019, 06:54
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Лис,
Boost3, Израильская меня тоже не бреет, во всех станках. А многим ведь очень нравится. А вот желтый БИК в Lupo просто прекрасно работает) Американская персона ещё ничего, но не лучшее для меня лезвие, но всяко острее израильской.

Последний раз редактировалось Nemanov8; 16.12.2019 в 06:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 17.12.2019, 00:30
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Подведем промежуточные итоги эксперимента: сегодня третий день, вчера использовал желтый Bic в Merkur 42c, результат - BBS, кровавые точки есть, но кожа чувствовала себя хорошо, сегодня - желтый Bic в Мюлле 89, результат - почти BBS, но выстраданный, с кучей кровавых и красных точек - нафиг такой BBS. Кожа как будто стала тоньше и начала гореть. Спиртовым АШ воспользоваться не рискнул, облился бесспиртовым Lucky Tiger'ом. Сделал вывод, что для ежедневного бритья больше подходит помазок из синтетики, т.к. он мягче помазков из натуральной шерсти, следовательно, меньше пилинг - толще кожа перед срезанием волосков - меньше раздражения. Цель на завтра - пофиг на чистоту бритья, главное - БЕЗ крови и красных точек!
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 22.12.2019, 19:54
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, эксперимент закончен. Скажу сразу, что мне потребовалось всего 5 дней, чтобы убедиться, что каждый день бриться возможно! Крайние 2 экспериментальных дня я следил за тем, чтобы не давить на станок, и делал всего 2 прохода: по и против, а также следил за тем, чтобы лезвие скользило по одному и тому же участку лица не более 2-х раз без обновления слоя пены, то есть один штрих по пене, второй по остаткам пены. Кожа чувствует себя хорошо. Лично для себя заметил, что для BBS лучше бриться раз в 3 дня: щетина отрастает, и лезвие легко срезает даже самые тонкие волоски, плюс эпидермис восстанавливается, таким образом меньше шансов словить порез/раздражение. Вот как-то так
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 26.01.2023, 18:28
Romab Romab вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Кемерово
Сообщений: 23
Romab на пути к лучшему
По умолчанию

Выбриваюсь только BBS, так как заставить себя остановиться на DFS не могу Бреюсь как правило раз в неделю по ПН, бритье очень комфортное - нет даже намека на раздражение. Если чаще, то обязательно будет раздражение (без порезов и красных точек - просто не комфортные ощущения и покраснения эпидермиса на шее). Если необходимо чистое лицо чаще одного раза в неделю - использую электробритву (ну тут речь не идет даже про DFS, просто снимаю видимую щетину). Возможно до сих пор слишком сильно давлю на бритву и делаю слишком много повторов на добривках, поэтому коже требуется такой длительный срок для восстановления.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто Niku Кассетные станки и электрические бритвы 218 26.11.2023 16:24
Сколько раз вы используете то или иное лезвие? Freelancer Общая дискуссия 209 04.09.2022 00:31
Как запомнить сколько раз использовано лезвие tot Fedot Общая дискуссия 39 12.11.2018 12:39
Чем вы бреетесь? Tras Krom Общая дискуссия 139 04.04.2018 23:23
Сколько сторон у лезвия? McDim Лезвия для станков и шаветок 5 15.07.2016 09:08


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot