Rockwell Model T - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Новости в мире бритья

Важная информация

Новости в мире бритья Обсуждаем интересные события: новости, анонсы, рекламные акции и др.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.03.2016, 19:20
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

serg934, Вы меня разочаровали. Жаль.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 29.03.2016, 20:54
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
Вы это, говорите, но не заговаривайтесь. тут есть эксперты - визуально станок оценивают с 100% вердиктом. Они Вас поправят.
Роквел ими забракован как в первой, так иво второй версии. Не говоря уже о регулируемой.

Хотя я лично не знаю зачем покупать гламурный металлолом за 300 баксов....но это частное любительское мнение.
Всегда есть "теоретики", так что мне к этому не привыкать. Я особо не обращаю внимание на таких "критиков".

А гламурный металлолом за $300 бреет лучше только потому, что стоит на $200 больше. Человеческий мозг - великое дело. Может что угодно превратить в стоющее мероприятие. Если у народа есть ресурсы покупать бритвенный станок за $300, почему нет? Какой-то токарь на этом семью кормит. Я не против. Но я себе такого позволить не могу. И не потому что денег нет, а потому что мой мозг мне этого не позволяет сделать. Может не достаточно промыт, а может это просто мои границы сумасшествия, не знаю. Я могу с огромным удовольствием побриться моим винтажным Жилетом 1923 года выпуска, который я купил за $20 на барахолке. Это мне доставляет огромное удовольствие. Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. Так что здесь все персонально. А Роквел бреет все равно великолепно и даже лучше 100 летнего Жилета. Удовольствие другое, надо сказать от Роквела чем от Жилета. Не лучше, а иное. Все это у меня в мозгу, конечно, и объективной реальности не касается.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось vferdman; 29.03.2016 в 20:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 29.03.2016, 21:10
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Всегда есть "теоретики", так что мне к этому не привыкать. Я особо не обращаю внимание на таких "критиков".

А гламурный металлолом за $300 бреет лучше только потому, что стоит на $200 больше. Человеческий мозг - великое дело. Может что угодно превратить в стоющее мероприятие. Если у народа есть ресурсы покупать бритвенный станок за $300, почему нет? Какой-то токарь на этом семью кормит. Я не против. Но я себе такого позволить не могу. И не потому что денег нет, а потому что мой мозг мне этого не позволяет сделать. Может не достаточно промыт, а может это просто мои границы сумасшествия, не знаю. Я могу с огромным удовольствием побриться моим винтажным Жилетом 1923 года выпуска, который я купил за $20 на барахолке. Это мне доставляет огромное удовольствие. Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. Так что здесь все персонально. А Роквел бреет все равно великолепно и даже лучше 100 летнего Жилета. Удовольствие другое, надо сказать от Роквела чем от Жилета. Не лучше, а иное. Все это у меня в мозгу, конечно, и объективной реальности не касается.

Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. (с)

Да, теоретики есть всегда.

Роквел за 100 может быть лучше Жиллета за 20, а бритва за 300 нет?

да, ваша граница сумасшествия находится на уровне 100 долларов
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 29.03.2016, 23:01
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nottingham Посмотреть сообщение
[I]

да, ваша граница сумасшествия находится на уровне 100 долларов
это самое простое объяснение. здесь не вопрос цены.
я мог легко оставить себе ббс (я его терпеливо ждал - отнесся не "теоритически") но
1) бреет он хуже роквела (почему владельцы ббс могут себе позволить обратное утверждение а я нет?)))
2) я не коллекционер и с большим пиететом отнесусь к тому же хофрицу (делал по запросу ник со спортшейвинга, если в контексте "уровня границы сумашествия" ), хотя бреет он объективно хуже ббс не говоря уже о роквеле.
3) просто визуально не понравилась голова. о вкусах не спорят, верно?

мне не нравится Гаррет и как он делает свой бизнес с Россией,
но станок этот действительно революция, качественно новая вещь. когда я впервые написал о Роквелле - никто не поддержал мое мнение, было модно "закидать какашками". сейчас эта тема популярнее всех. где теперь те "экспертные" мнения? ).


а про ярмарку тщеславия и слесаря и кесаря хорошо сказал Джонн Леннон на концерте с королевской знатью
"публика может похлопать, остальные могут позвенеть драгоценностями"

кто то хлопает Гаррету, кто то звенит крышкой и гардой от bbs

Последний раз редактировалось serg934; 29.03.2016 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 29.03.2016, 23:18
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Я человек не богатый. Покупка Вольфмана мне далась не легко. Я его хотел. Он мне НРАВИТСЯ. А вот то, что мне не нравится, мне не надо и даром. Даже если оно гораздо лучше работает.

p.s. Между строк нет какашек.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 29.03.2016, 23:22
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Я человек не богатый. Покупка Вольфмана мне далась не легко. Я его хотел. Он мне НРАВИТСЯ. А вот то, что мне не нравится, мне не надо и даром. Даже если оно гораздо лучше работает.

p.s. Между строк нет какашек.
Джеймсу я написал и жду когда можно стать в очередь.
совсем не прочь попробовать и этот станок.
чтобы не быть зашоренным на роквеле)
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 29.03.2016, 23:31
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Нету в этом мире ничего идеального. И станки тоже не исключение. Человек вообще так устроен, что со временем может кардинально менять свои взгляды.
Лично мне Rockwell на фото абсолютно не нравился, а вживую очень мне понравился, естественно я не ищу в нем мелких огрехов, а сужу не вдаваясь в нюансы.
BBS-1 по фото мне тоже не особо нравится, но вживую я его не видел и, скорее всего, не увижу, т.к. меня давит жаба отдавать столько денег за обычный Т-станок, даже если он бреет лучше, ведь у меня и так полно станков , которые меня более чем устраивают.
Так что завязывайте вы с этими спорами, ничего они не дадут и каждый все равно останется при своем мнении
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 29.03.2016, 23:40
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

serg934, а я поясню свои слова выше. Думаю, не стоит устраивать "священную войну", противопоставляя Роквел более дорогим станкам, и вводя для каких-то слово "металлолом". Конструктива в этом нет. Это только может вызвать эмоции. На этом форуме я не видел "какашек" в сторону Роквела именно за его технические характеристики. Автор изделия и его сервис вызывают критику, да. Поэтому я всегда удивляюсь, читая тему Роквела, почему его владельцы так его защищают. Правда, я не вижу какашек. Почему война?

Последний раз редактировалось Ales; 29.03.2016 в 23:46. Причина: исправление опечаток
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 29.03.2016, 23:49
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
serg934, а я поясню свои слова выше. Думаю, не стоит устраивать "священную войну", противопоставляя Роквел и более дорогие станки, и вводя для каких-то слово "металлолом". Конструктива в этом нет. Это только может вызвать эмоции. На этом форуме я не видел "какашек" в сторону Роквела именно за его технические характеристики. Автор изделия и его сервис вызывает критику, да. Поэтому я всегда удивляюсь, читаю тему Роквела, почему его владельцы так его защищают. Правда, я не вижу какашек. Почему война?
металлолом - это мое чисто субъективное восприятие и можно сказать "образное выражение, фигура речи", не хотел обидеть владельцев качественных станков. о вкусах не спорят, дорогие станки конечно красивы для большинства и бритвенные свойства выше массовых стандартных станков

но роквелл...это что то третье)))

о роквелле часто отзывались пренебрежительно именно в сравнении с дорогими станками, что на мой взгляд, незаслуженно.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 30.03.2016, 00:26
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,030
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
но роквелл...это что то третье)))
забавное субъективное мнение , раскройте подробней тему;
а то ничего не понятно - это такой супер-станок, что на Шейвнуке аж целых три страницы про него написали (и лучший отзыв от vferdman), а на B&B аж целых две выжали;
или там народ ничего не понимает в станках?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot