Лучшие лезвия для Mongoose SE - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Результаты опроса: Лучшие лезвия для Mongoose SE ( тип лезвия - fetaher artist blade)
Feather - Pro Super Blade 25 30.86%
Feather - ProGuard Blade 33 40.74%
Feather - Professional Blade 11 13.58%
Kai - Captain Original 2 2.47%
Kai - Captain Titan Mild 18 22.22%
Kamisori 3 3.70%
Kai - Captain Titan ProTouch MG 12 14.81%
Kai - Captain sharpblade 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.06.2017, 23:05
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Расскажу своё мнение по лезвиям в мангусте. Сейчас попробовал уже почти все, кроме Kai sharpblade и новых Shick Proline P-20\P-30. Пользовался исключительно ал. мангустом.

Наилучшие пока что лезвия для меня это фирмы KAI в целом и Prothouch MG в частности.
У меня спрашивали получалось ли ими чисто выбриться и ответ - сейчас да, хотя поначалу нет. Со временем отработав технику мангуста и бритья в целом (когда-то вначале я не мог чисто побриться с R89 и думал, что дело в станке, сейчас же очень даже могу в 2.5 прохода) с этими лезвиями я получаю BBS в три прохода и DFS, в 2+ неб добривки. Так же как говорят с этими лезвиями "надо поработать на добривках" - в принципе так оно и есть. Ближайший аналог Feather ProGuard, для меня это номер два, после Prothouch MG, но они хоть и острее, но заметно агрессивнее. Если мы виртуально представим некую шкалу с баллами острота(эффективность - кол-во снятой щетины за проход лезвия по коже)\мягкость(нетравмированность кожи за проход лезвия по коже), то для прогард если это к примеру 5\5, то для Кай я бы сказал, что это 4\7, то есть суммарно они впереди и позволят "больше поелозить по коже". Но главное что на практике это выглядит так: 1й проход по коже про гард чище, второй проход поперек роста их результат практически идентичен и после 3го прохода разницы в чистоте никакой. Так же после прогард немного дольше отрастает щетина, но сильно больше шанс получить раздражение\снять лишнего. Прогард более требовательны к качеству пены\скольжению из-за большей агрессивности.

Отмечу, что просупер хоть и показали себя неплохо в плане ощущений за счёт большей толщины, но я не смог оценить их как другие. Мне они не давали лучшего результата чем прогард в плане эффективности, зато были более травматичны. Но, как и с прогард (которых я купил ещё и буду дальше ими пользоваиться) я судил лишь по одному лезвию, поэтому возможно со временем что-то изменится.

Со всеми лезвиями Физер, даже при первом использовании на некоторых участках, например на первом проходе на висках лезвия могли немного дёргать, как если бы затупливались, несмотря на то, что были новыми\острыми. Ни с одними лезвиями Кай не было таких проблем, знаю, что у некоторых были похожие случаи, поэтому тоже упомяну тут.

И немного про остальные лезвия: Feather Professional - стандартные лезвия, ничего примечательного, они неплохи по сравнению с обычными DE, но хуже собратьев с сеткой. Тут же Kai original, не сравнивал напрямую кто из них лучше, хоть это и прямой аналог professional, но в любом разе обра хуже, чем прогард или протач и обоими можно аккуратно в пару проходов бриться.
Кай Titan Mild, очень мягкие за счёт меньшего вылета, но к сожалению меня в ал. мангусте не выбривают начисто исключительно из-за этого самого небольшого вылета, думаю они должны отработать хорошо в самых агр. станках.
Feather Soft guard, интересные лезвия, но мне кажется не для нас, очень трудно им даются первые проходы, особенно когда длинная щетина отросла - цепляют. Их стезя негустая растительность, о чём розовая пачка и намекает, при этом в целом довольно комфортно при бритье поперёк или против роста. Возможно при ежедневном бритье в агрессивных станках имеют право на жизнь.

Всё актуально лично на моём лице и в ал. мангусте, но кмк кажется в более агрессивных станках, кай про тач были бы ещё более выигрышными. И лично я настоятельно рекомендую их попробовать и\или дать им шанс себя проявить в любом станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 28.07.2017, 21:26
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пользователи SE лезвий, вопрос к вам: сегодня зарядил свежий Feather Professional и после бритья обнаружил на нем коррозию! Не сквозную, разумеется, но с одной стороны было несколько крупных точек ржи, а с другой - полоска примерно 2мм толщиной вдоль всего лезвия. Протер MaaS и все исчезло. Подскажите пожалуйста, бывало ли у кого так же?
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 28.07.2017, 21:49
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

GalliaFF, у меня нет, причем я особо не заморачиваюсь с разборкой и мытьем
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 28.07.2017, 23:15
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

Если по теме, то:
Feather - ProGuard Blade - мои первые, агрессивные, эпидермис стонал под звуками срезаемой щетины.
Kai - Captain Titan ProTouch MG - показались помягче, но по ходу пьесы, те же яйки, только вид с боку.
Kai - Captain Titan Mild - вставили! Лезвия деликатные, страшно пробовать остальное, чтоб не разочароваться. (Будем искать и находить)
В наличии из SE пока АТТ SE1, на нем и пробую. (Родная ручка бамбук от ATT фуфло).
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 28.07.2017, 23:23
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plants2 Посмотреть сообщение
Если по теме, то:
Feather - ProGuard Blade - мои первые, агрессивные, эпидермис стонал под звуками срезаемой щетины.
Kai - Captain Titan ProTouch MG - показались помягче, но по ходу пьесы, те же яйки, только вид с боку.
Kai - Captain Titan Mild - вставили! Лезвия деликатные, страшно пробовать остальное, чтоб не разочароваться. (Будем искать и находить)
В наличии из SE пока АТТ SE1, на нем и пробую. (Родная ручка бамбук от ATT фуфло).
Мне в Мангусте1 ProGuard показались очень деликатными, 10 раз побрился одним лезвием и все 10 раз испытывал восторг и удивление от мягкости и комфорта, приятно удивлён этими лезвиями. Сегодня вот попробовал Professional и они чуть жёстче пошли, но тоже на нормальном уровне комфорта. Следующие как раз Titan Mild у меня будут, поглядим, что за зверь!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
GalliaFF, у меня нет, причем я особо не заморачиваюсь с разборкой и мытьем
Я после каждого бритья разбираю станок, промываю его и лезвие, потом сушу их и собираю обратно только при следующем бритье. 10 раз брился с ProGuard и всё было отлично, а вот Professional хоть и побрил неплохо, но с первого бритья начал фокусничать. Думаю, может разница в цене у этих лезвий заключается не только в защитной сеточке?
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 29.07.2017, 00:51
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

GalliaFF, не знаю, я бреюсь в том числе и профешнл, как и обычные de в каждом станке разные se по разному ведут себя, да и цена у них плюсминус одна
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 09.07.2022, 11:46
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

Всем привет, мангустоводы
На просторах интернета попались мне на глаза лезвия Feather Sotf Guard в розовых пачках по 15 штук. Насколько я понял, это облегчённый вариант Pro Guard. Собственно, возникло к знающим людям 2 вопроса:

1) встанут ли Feather Soft Guard на Мангуст?
2) с чем эти лезвия можно сравнить? Они ближе к Pro Guard от Feather или всё же они ближе к KAI Captain Titan mild Protouch MG?
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 09.07.2022, 12:06
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

KAI Captain Titan mild Protouch MG не пробовал. Мангуста тоже не было.
Feather Sotf Guard точно очень мягкие и чисто бреющие. Ещё собраны каждое в два слоя. Во время бритья чувствуется "гребёнка" на лезвиях. Ощущение лёгкого почёсывания .
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 10.12.2022, 01:00
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaks Посмотреть сообщение
Всем привет, мангустоводы
На просторах интернета попались мне на глаза лезвия Feather Sotf Guard в розовых пачках по 15 штук. Насколько я понял, это облегчённый вариант Pro Guard. Собственно, возникло к знающим людям 2 вопроса:

1) встанут ли Feather Soft Guard на Мангуст?
2) с чем эти лезвия можно сравнить? Они ближе к Pro Guard от Feather или всё же они ближе к KAI Captain Titan mild Protouch MG?
1) Встанут на Мангуст без проблем.
2) Лезвия мягче и менее эффективные в сравнении и с Pro Guard, и с KAI Protouch MG.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 23.02.2023, 23:25
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Небольшая личная статискика по SE лезвиям, которые гонял в своём Mongoose B1:

Feather Pro Guard - 24 сеанса одним лезвием
Feather Professional - 5 сеансов одним лезвием
Feather Soft Guard - 2 сеанса одним лезвием
Kamisori - 4 сеанса одним лезвием
Kai Captain Titan Mild - 5 сеансов одним лезвием
Kai Captain Titan ProTouch MG - 14 сеансов одним лезвием.
Schick Proline P30 - 5 сеансов одним лезвием.

Везде указал именно комфортное количество сеансов бритья, с хорошей эффективностью и без проблем, типа раздражения, жжения и т.д.
Всегда брил щетину 3-х дневную, мыло и помазки менялись по настроению.
Приятно удивили Feather Pro Guard, побрился лезвием 26 раз, из них 24 сеанса были очень комфортными, безопасными и продуктивными. С учётом агрессии Mongoose B1 и режима моего бритья эти лезвия стали фаворитом и были закуплены в закрома для дальнейшего использования.

Знаю, что опробованные мной SE лезвия далеко не все, которые можно использовать в станке Mongoose, есть ещё несколько видов лезвий от Kai и Feather, которые без проблем встанут в В1.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mongoose Razor Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 387 10.07.2020 08:19
Выбираем лучшие лезвия 2015 Blackoff Лезвия для станков и шаветок 10 01.11.2015 17:19
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot