Квасцы, поделитесь опытом - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.02.2017, 11:40
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
vitosan1987, квасцы нужно наносить строго на чистую кожу. Если под мышками, то их нужно хорошо вымыть перед применением квасцов.
Я и квасцы и прочие дезодоранты наношу только после душа. Нанесенные на потные подмышки - воняют страшно.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 25.02.2017, 16:43
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
Пользовался я квасцами непрерывно где-то с неделю, а затем у меня на ладонях выскочили мелкие водянистые пузыри
Странный какой-то камень. Применяете в подмышках, а пузыри вскакивают на ладонях. Может его фото выложите?
Цитата:
Сообщение от vitosan1987 Посмотреть сообщение
Я и квасцы и прочие дезодоранты наношу только после душа. Нанесенные на потные подмышки - воняют страшно.
Квасцы блокируют жизнедеятельность микроорганизмов, а как известно, пахнет не пот, а то, что выделяют эти бактерии, перерабатывая его. Поэтому надо сначало смыть то, что они нагадили, а потом наносить антиперспирант, чтоб они сдохли. Сами квасцы без запаха. Это один из их плюсов.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 25.02.2017, 16:50
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mas&K Посмотреть сообщение
Странный какой-то камень. Применяете в подмышках, а пузыри вскакивают на ладонях. Может его фото выложите?
Тем не менее других подозреваемых в случившемся у меня нет.
Пожалуйста, у меня вот такой.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 25.02.2017, 19:50
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Выкладываю фото своего девайса.
Прошло время полгода практически ежедневной эксплуатации старого квасца, купил себе новый, российский, называется "Карандаш косметический после бритья", состав: квасцы очищенные структурированные. Sensitive - успокаивающий для ежедневного применения. Это наверное облегченный вариант, как "light" в сигаретах. Попробовал, супер, работает прекрасно, так же как и предыдущие (см. пост № 45, 48). Дочка покупала косметику в и/магазине себе, заодно купила и мне. Цена 135 руб. На фото 1 старый слева, новый справа, фото 2 - общий вид, фото - 3 обратная сторона. Всё доступно и понятно.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 27.02.2017, 18:25
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек:
Квасцы использую только по необходимости, если в результате экспериментов с бритвами/лезвиями/кривыми руками кровавых точек насажаю. Сначала умываюсь холодной водой, это уже хорошо помогает. Только после этого прохожусь квасцами по лицу. Жжёт, пипец как, но кратковременно. Оставляя кожу влажной с нанесёнными квасцами на пару минут, завершаю утренний моцион, после чего опять умываюсь холодной водой, смывая квасцы.
Итог:
1. Порезанную морду лично мне жжёт, кто бы что ни рассказывал.
2. Пользовался индийскими нонеймовыми и португальскими для бритья квасцами. Разницы не почувствовал.
3. Если не смывать квасцы с лица, то можно получить не только сухость и стянутость кожи, но ещё и прелестный белый налёт после высыхания лица)))
4. Холодная вода + квасцы = лучший результат.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 28.02.2017, 11:55
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

у меня у одного от применения квасцов под мышками в течении дня образуется столько влаги, что футболку/рубашку/кофту в этих местах выжимать можно?
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 28.02.2017, 12:06
Gera Gera вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Gera на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
у меня у одного от применения квасцов под мышками в течении дня образуется столько влаги, что футболку/рубашку/кофту в этих местах выжимать можно?
Я думаю на количество влаги, квасцы врятли оказывают такое влияние, по крайне мере разницы у себя при использовании не замечал.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 28.02.2017, 15:12
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
у меня у одного от применения квасцов под мышками в течении дня образуется столько влаги, что футболку/рубашку/кофту в этих местах выжимать можно?
Проверьтесь у эндокринолога, возможно это гипергидроз.
(цит) : "...Гипергидроз – это патология, сигналом наличия которой является избыточное выделение пота организмом в нормальных, нестрессовых ситуациях. Разные степени тяжести подобной проблемы имеют разные симптомы:
- легкая: человек ощущает, что его организм выделяет пота больше нормы, но особенного дискомфорта из-за этого не чувствует;
- средняя: у человека возникают проблемы в общении с окружающими, например, из-за того, что при рукопожатии ладонь слишком влажная;
- тяжелая: из-за значительно повышенного отделения и стойкого запаха пота окружающие избегают общения с человеком, который страдает от гипергидроза, лечение в данном случает просто необходимо."
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 28.02.2017, 15:14
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Mas&K, ладошки никогда не потели и не потеют. Мокну под мышками, когда в помещении или на улице слишком жарко и душно для меня, особенно когда нахожусь в движении и чем-то занят.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 25.08.2017, 22:37
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Подниму тему. Хапнул, как и многие наверное, квасцовый камень из Индии для борьбы с порезами. На лице использовал пару раз - эффекта никакого не замечал, да и порезов тфу-тфу не получаю. Так и забросил камень на дальнюю полку. Наступило лето. Сынок стал гулять в шортах, а поскольку ходить он ещё был не мастер, то часто падал. А это Москва, асфальт... Короче, теперь у жены в сумке на прогулку лежит алунит, чтобы обрабатывать детские коленки и останавливать кровь) с этим камень прекрасно справляется)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot