Мыло для бритья торговой марки "Cocos" - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2016, 11:49
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию Мыло для бритья торговой марки "Cocos"

В поисках местных производителей мыла и кремов для бритья наткнулся на вот это мыло: http://cocos.od.ua/mylo-ruchnoj-rabo...ya-britya.html

Пристойная банка, нормальные ингредиенты - в общем, я его заказал в тот же день, вчера получил и сегодня опробовал.

Выглядит оно вот так:





По консистенции напоминает слегка "сгущенный" крем для бритья, поэтому набирать нужно кончиком помазка, чтобы не перебрать лишку. Мыло без красителей и ароматизаторов, поэтому выглядит серенько и пахнет просто натуральным мылом. Запах не химический.

С получением плотной мелкодисперсной пены в плошке проблем не было - не больше, чем с Прорасо, даже меньше - Прорасо все-таки тверже.

Брился Жиллеттом Гудвилл с зеленой Астрой.

На лице пена лежит приятно, и, по ощущениям, слегка холодит кожу. Со скольжением прблем нет - в составе глицерин и белая глина. Кожу не сушит и не стягивает, нормально увлажняет.

За пятнадцать минут бритья остатки пены в чашке визуально не уменшились. На лице тоже до окончания прохода не опадает.

Резюме - очень даже приличное мыло. Да, не ароматизированное, зато со своей прямой задачей справляется на ура, а учитывая, что банка в 170 грамм стоит два доллара с центами - весьма достойный выбор. Теперь посмотрим, насколько его хватит...

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 21.05.2016, 13:16
Olddad Olddad вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 134
Olddad пока не определено
По умолчанию

Странно. У меня о нем наоборот, негативное впечатление. Возможно производитель грешит нестабильностью в производстве. И еще, - мое было практически белое.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.05.2016, 13:26
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olddad Посмотреть сообщение
Странно. У меня о нем наоборот, негативное впечатление. Возможно производитель грешит нестабильностью в производстве. И еще, - мое было практически белое.
Ну, тут цвет вы видите, с кофейным, что ли, оттенком.

А вы давно его брали? Возможно, они с тех пор повысили качество?

По пене ничего дурного сказать не могу, не сказать, что прямо супер-супер, но крепкий середнячок, на уровне Прорасо где-то. Первое отечественное мыло для бритья, опробованное мною, которое таки можно использовать для бритья.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.05.2016, 14:07
Olddad Olddad вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 134
Olddad пока не определено
По умолчанию

Брал месяца три назад. Пена на троечку, скольжение на троечку, стойкость пены никакая.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.05.2016, 14:16
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olddad Посмотреть сообщение
Брал месяца три назад. Пена на троечку, скольжение на троечку, стойкость пены никакая.
И было оно чисто белое, да? Хмм... Тут сразу и не скажешь, то ли неровность в производстве, то ли работа над ошибками. Ну, как это вымылю, сделаю еще одну контрольную закупку. Ну и насчет пены посмотрю - взобью, да дам отстояться. Хотя тут того, что взбил, хватило на три обстоятельных прохода, да и то, что получилась плотная пена, этому мылу уже в плюс.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 21.05.2016, 14:34
Olddad Olddad вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 134
Olddad пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
И было оно чисто белое, да?
Ну, не идеально белое, но то, что у Вас на фото, по сравнению с ним коричневое.
Я перепробовал наверное с десяток украинского самоварного мыла для бритья и понял, что зря трачу деньги. Тот же копеечный итальянский Figaro на порядок интереснее.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 21.05.2016, 14:43
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olddad Посмотреть сообщение
Ну, не идеально белое, но то, что у Вас на фото, по сравнению с ним коричневое.
Я перепробовал наверное с десяток украинского самоварного мыла для бритья и понял, что зря трачу деньги. Тот же копеечный итальянский Figaro на порядок интереснее.
Ну, я до этого пробовал львовское твердое мыло для бритья - обычное мыло от этих ребят очень "вкусное" - натуральное, ароматное, все дела, а вот для бритья - ну не то. Брал еще одно твердое от другой фирмы - и снова не то. Это первое, которое "зашло". Я, конечно, еще с ним поэкспериментирую, но, полагаю, первое впечатление не изменится.

А итальянские - в дороге банка Cella, да и к Фигаро я уже присматривался. У них действительно хорошо получается.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 21.05.2016, 19:37
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
нормальные ингредиенты
Несколько раз встречаю такую фразу, наверное пора создать тему по ингредиентам, что они значат и как реагируют друг с другом.

Но для Вас лично, что значит "нормальные ингредиенты"?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 21.05.2016, 19:44
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
Несколько раз встречаю такую фразу, наверное пора создать тему по ингредиентам, что они значат и как реагируют друг с другом.

Но для Вас лично, что значит "нормальные ингредиенты"?
Для меня - ну, натуральные масла. Там вполне приличное их сочетание. Без ароматических, правда. Плюс глицерин и глина, для скольжения.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 21.05.2016, 19:55
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скопирую ниже состав, взятый с вебсайт, позже прокомментирую. Но даже если игнорировать ошибки правописания, ингредиенты средней ужасности.

Омыленные масла: бабасу, оливковое, кокосовое, натуральные жиры, косторное, ши, стеариновая кислота. Активные компоненты: масла ним, касторка, пальма, олива, сорбит, коалин, глицерин, крохмал, протеины шелка, хлорофилипт, алантонин, борная кислота, мгда, алюмокаливые квасцы
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем для бритья "Мыльный" Dimian Мыло и кремы 135 21.03.2020 11:19
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Лезвия для бритья "Dovo Solingen" Teklberi Лезвия для станков и шаветок 2 24.10.2015 12:17


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot