Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 22.07.2017, 10:19
75dima 75dima вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
75dima пока не определено
По умолчанию

Утром попробовал новый помазок.

Главное достоинство - мягкость. Я не использовал чашу, кончики волосков не колются. Это очень важно, если используешь агрессивную бритву. Нет дополнительного раздражения.

После узла Zenith 27 мм этот узел 22 мм кажется не таким упругим и плотным. Зато я могу им работать как кисточкой, так и круговыми движениями. Волоски не выпадают.

Пены достаточно. Хватило на два прохода бритвой, и еще осталось. Она густая, как сметана.

Вчера я заметил, что ручка большая. Но сегодня я не ощутил неудобств. Я вообще не обратил внимания на ручку. Но визуально хочется меньше.

Резюме - помазок очень комфортный для лица, буду им пользоваться.

Новая бритва Razorock German 37 Slant тоже радует. Отличный баланс между эффективность и мягкостью. 7 день с тем же лезвием Astra Superior Platinum. Бреет так же чисто.

__________________
iKon B1 Slant. Cинтетика Yaqi. Mыло Tabac.

Последний раз редактировалось Blackoff; 23.07.2017 в 13:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 03.08.2017, 13:41
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Не уверен, что это сработает со всеми помазками, поэтому пишу в тему про синтетику.
В общем получил я как-то помазок ч\б синтетику, пучок которого помялся по дороге и выглядел так:

Если не спешить и не ругаться с изготовителем и не выбрасывать сгоряча помазок, то решить данную проблему можно 1)использовав его раза 3 и если не помогло, то 2) взяв у вашей женщины резинку для волос стянуть пучок равномерно, чтобы он "привыкал к нормальной форме" на пару дней, потом использовать и допустим повторить ещё раз.
Результат:



Ну и к слову, если кто будет брать 25мм в форме fan, то 50мм лофт для него слишком маленький, даже если любите взбивать на лице.
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 03.08.2017, 13:59
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Не уверен, что это сработает со всеми помазками, поэтому пишу в тему про синтетику.
Ну и к слову, если кто будет брать 25мм в форме fan, то 50мм лофт для него слишком маленький, даже если любите взбивать на лице.
а это что за помазок на фото?
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 03.08.2017, 14:10
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Помазок с Etsy, магазин Evershave https://www.etsy.com/shop/EverShave?...hopheader-name , мастера зовут Milton, отличный отзывчивый парень, много с ним общались\общаемся. После обсуждения проблемы (хотя вина не продавца, а просто так упаковалось посредником без доп защиты, и опций не было) будет отправлять помазки в спец. тубах\кейсах и если будут заказы с РФ, то введёт со временем прямую доставку.

Я попробую ещё такой же 25\56 fan и скорее всего вернусь к подбору плиссофта\stf для себя, мне они больше нравятся, но тут опять же у всех фломастеры разные.

Ч\б синтетика с точки зрения не только ощущений на лице, а именно поведения больше похожа на натур. волос, то есть она не пружинит когда её расплющиваешь и вроде бы оно хорошо, но я видимо привык к этому "пружиниванию" у моего shave revolution (плиссофт).
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 03.08.2017, 15:24
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Лично у меня с ч/б синтетикой есть один момент, который я не могу победить - с помазка до победного конца капает вода. Пена отличная, густая, но около ручки подтекает и вместе с пеной капает на меня, всегда. Отжимал уже как только можно, не помогает. Отложил его в шкаф, мб когда-нибудь потом. Во всем остальном - отличный помазок (whipped dog 24mm b/w)
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 04.08.2017, 00:32
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию СИНТЕТИКА!

использую только синтетические помазки, предпочитаю RAZOROCK. много разных барсуков перепробовал и для себя пришел к выводу, что во первых у меня на барсука аллергия. во вторых, как и любое натуральный волос, барсучья шерсть имеет пористую структуру полую внутри. что вместе с остатками эпидермиса, крови, кожных выделений и мыла создает хорошие условия для развития патогенной микрофлоры. а все это вместе взятое неизбежно приводит к раздражению кожи, остиофолликулиту (прыщики) и тд.
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 04.08.2017, 07:35
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Изначально подумал, что синтетика это моё, типа это современно, чисто итп, вообще, все ошибки совершил.
Но практика показала обратное, что ни одного подходящего помазка из синтетики мне не попалось, в том числе и razorock. Но их цена небольшая, стоит по крайней мере попробовать. Плюс от синтетики показался, что замачивать не надо особо, намочил и всё, кайфа нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 05.08.2017, 01:19
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

В последнее время все больше стал отдавать предпочтение синтетике. Из натуралов был дешевый кабан от HJM, имеется Simsons Chubby 2 best, vulfix 404, Shavemac 24mm. Из того, что довелось попробовать в синтетике - Italian barber razorock plisoft и Wolf whiskers blackwolf лампочка на 24мм. Blackwolf очень понравился - мягкие кончики, приличный хребет, взбивает как в чаше, так и на лице. В общем, сейчас жду еще два черно-белых помазка: blackwolf, но уже fan на 25мм и tuxedo. Посмотрим, сравним. Plisoft от razorock не плох, но немного колется и либо слишком большой лофт, либо такая синтетика, но ощущение какой-то большей расхлябанности пучка в работе и при промывке и сушке.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 08.08.2017, 23:19
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
В общем прибыл мне сегодня помазочек из Поднебесной.
Это то что я хотел от синтетики!Синтетику (за 700руб), рекомендую.
Целиком и полностью соглашусь с вашими словами, огромное спасибо за совет. Вообще я в теме бритья не так давно, но этот помазок на данный момент мой самый любимый, из синтетики у меня ещё есть от *******ов и Мюле , но все они не идут ни в какое сравнение с китайцем, это тот редкий случай когда Китай удивляет качеством. Даже манчжурский барсук от Зенита мне теперь нравится меньше, всем очень настоятельно советую эту фирму , жаль что нет крупных узлов от 26 и далее в наличии.
Цитата:
Сообщение от kbv888 Посмотреть сообщение
Собрал дорожный вариант на алюминиевой ручке и узле от *******ов.
Сделал тоже самое по вашим стопам, в целом доволен, но узел от *******ов на мой взгляд через чур мягкий, такое ощущение будто не помазком пользуешься - а какой-то кисточкой для макияжа
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 08.08.2017, 23:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirillius Посмотреть сообщение
имеется Simsons Chubby 2 best, vulfix 404
скажите какой из них жестче в рабочем мокром состоянии при нанесении мыла либо взбитии в чаше?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

по совету одного из видеоблогеров взял себе на затест вот этот синтетический помазок:
https://ru.aliexpress.com/item/Black...738596794.html
для меня очень и очень жесткий. я даже в чаше им не смог работать. он тупо не расплющивался у меня. на лице невозможно вообще. упирается будто у него каучуковый стержень посередине. решил, что терять нечего и подстриг его - теперь стриженные жесткие концы как рашпиль, у меня аж щека горела несколько минут. еще клей выпирает из основания узла прямо из под кольца. а после нескольких тестовых забегов у него вообще деревянная ручка треснула. думал это мне каловый образец достался, но судя по отзывам о товаре они все такие
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot