Blackbird Razor - Страница 49 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 22.03.2018, 23:50
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Для меня закончилось знакомство с дроздом. Станок великолепный, бреет изумительно, очень удобен угол бритья и то что не надо его ловить. Но к моему большому содалению он не подошел в качестве ежедневного станка, в этой битве пока победил тайм с SB 0.68 после него нет никакой усталости кожи при ежедневном бритье, а брею я в теже три прохода.
Так что к моему большому сожалению дрозд полетит на продажу.
Ответить с цитированием Вверх
  #482  
Старый 24.03.2018, 22:41
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Пришла ручка ЕХ4 под Дрозд от Виталия-Scipio. Думая где написать отзыв решил остановится в этой теме. Все таки бреет не ручка, а станок. Заказывая ручку у Виталия я не подозревал, что бритье настолько изменится. Когда я общался с Виталием он на выбор предложил несколько вариантов. Для меня дилемма оказалось трудной. Виталий посоветовал ЕХ4, добавив что родную ручку забуду как кошмарный сон.
Пришла ручка из братской Белоруссии. Первое впечатление, какая она длинная и как она не смотрится в сравнении с родной ручкой. Но когда дошло дело до бритья с ЕХ4 все сомнения развеялись словно прах на ветру. Это просто феноменально. Бритье кардинально изменилось до совершенства. Ручка из-за формы песочных часов идеально ложится в руке. Каждый палец встает на свое место. Ручку будто-бы приклеили к руке супер клеем. Ручка ЕХ4 легче родной и поэтому достигается идеальный баланс. Попытаюсь объяснить. Из-за того что родная ручка тяжелее весы баланса смещаются к ручке. У ЕХ4 равномерная развесовка, поэтому станок получается одним целым монолитом. Особенно превосходство ЕХ4 ощущается при бритье против шерсти. На родной ручке все время приходилось перехватываться, тем более если она мыльная. А с ЕХ4 как взял в руку, так и забыл, брейся себе в удовольствие и не думай что станок выскользнет. Вообщем бритье с ЕХ4 стало более комфортным, информативным и безопасным. Я лишь только могу сравнить ЕХ4 с отрывком из японской поэзии Хайку "Станет катана продолжением руки и враг твой падёт". В данном случае враг это моя жесткая щетина.
Низкий поклон тебе Виталий-Scipio за твой великолепный шедевр. Браво Маэстро.
Ответить с цитированием Вверх
  #483  
Старый 25.03.2018, 08:18
Myxamsk Myxamsk вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 37
Myxamsk пока не определено
По умолчанию

Можно фото с новой ручкой, любопытно посмотреть.
Ответить с цитированием Вверх
  #484  
Старый 25.03.2018, 13:57
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Пожалуйста.
[IMG][/IMG]
И наоборот.
[IMG][/IMG]
Родная ручка сфотографирована без крышки.
Прошу прощения за паршивые фото.
Ответить с цитированием Вверх
  #485  
Старый 25.03.2018, 14:45
Myxamsk Myxamsk вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 37
Myxamsk пока не определено
По умолчанию

Спасибо очень заманчиво
Ответить с цитированием Вверх
  #486  
Старый 29.03.2018, 11:45
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

И снова здравствуйте ))) Вчера решил опять побриться дроздом, накрутив на него новую ручку от Виталия. Вообщем решил дрозда оставить и просто чередовать бритье дрозда с таймом для отдыха кожи, возможно кожа привыкнет. Бритье дроздом очень комфортное, с новой ручкой прям вот очень удобно держать его в руках. Правильно писали выше что ручку у дрозда менять однозначно.
Ответить с цитированием Вверх
  #487  
Старый 29.03.2018, 11:52
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tehco, какая новая ручка? Тайм .68?
Ответить с цитированием Вверх
  #488  
Старый 29.03.2018, 11:54
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ну я к тайму прикупил ручку Дипломат из нержавейки, ну и накрутил ее на дрозда. И решил дрозду купить ежика тоже из нержавейки.
Тайм да SB .68
ПС. Таймом уже дважды резался в одном и том же месте, зазевавшись. А вот дрозд то место проходит на ура, я так думаю из-за другого угла. Но дроздом реально удобнее бриться и чище.

Последний раз редактировалось Tehco; 29.03.2018 в 11:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #489  
Старый 29.03.2018, 11:59
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне на прошлой неделе сказали, что плированные поступят в магазин и мне вышлют замену, вот уже и эта заканчивается, тишина. Странные люди
Ответить с цитированием Вверх
  #490  
Старый 29.03.2018, 12:00
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tehco, ручки большое значение имеют, подтверждаю на своем опыте. Сейчас жду от Виталия стального ёжика для закрытой головы. Временно использую стальную спираль от Виталия же, без шейки. На фото справа.

Очень понравился баланс именно с тяжелой стальной ручкой. Дрозд SB стал более управляемым что-ли, комфорт значительно повысился по сравнению с титановыми ручками.
А для ОС наоборот - титановый скворец в самый раз пришёлся.
Вот такие наблюдения.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot