Blackbird Razor - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.08.2017, 12:35
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordberry Посмотреть сообщение
Виталь,в чём уделывает то,по комфорту/чистоте или же по чистоте/комфорту ?
Я с другого конца зайду)))) Кожа у меня , очень чувствительная. Щетина жесткая. При бритье , даже с самым малым гапом Вольфманом, после бритья, есть чувство дискомфорта на коже.... Не скажу что раздражение в полном смысле....Но кожа подзуживает... С Дроздом, даже с более агрессивной гребенкой - намека на какой бы то ни было дискомфорт - нет. Никакой автошейв даже не нужен, но я по привычке его наношу, потому что люблю это дело))))
По чистоте, сопоставимо с Вольфманом с максимальным гапом, но, все же, чуточку чище.
При бритье против роста волос, особенно ощущается эта мягкость и эффективность Дрозда относительно Волка. Вольфман в этом плане намного жестче. Специально акцентирую внимание на бритье против роста, поскольку для меня бритье против роста с Волком было проблемным, причем с Волком любой агрессивности - то на шее то на скулах вылазили бампы, и приходилось с ними бороться. С Дроздами, после, уже скоро как месяц использования - ни разу не словил ни одного бампа.
Т.е. в совокупности, он чуть чище\эффективнее бреет, и при этом он ведет себя....более дружелюбно мягче.
Со своими проблемными местами под скулами и на шее, это первый станок, которым я за два прохода с минимальными добривками, выбриваюсь до идеального состояния. Это стало получаться не сразу, пока не "присиделся" к станку, где-то со второй недели наверное. Причем побрился в два прохода, подбрил под скулами и в нескольких местах шею, понял что все отлично, и задал себе вопрос - Вроде же два прохода только сделал? Т.е., я не был уверен что было два прохода, поскольку в процессе бритья думал о другом. Хорошо, думаю завтра посмотрим. На следующий день, уже следил за этим делом, и да - два прохода с минимальной подбривкой. Но, это касательно двух проходов с подбривкой. А касательно того, что станок великолепен - это понимаешь сразу, с первыми движениями станком по лицу.
Что касается гребенки, то при первом бритье было так- провел по щеке по росту волос,потрогал место где провел станком, и у меня реально , дословно вырвалось(извиняюсь за намек на не цензурную лексику): "Ни х.... себе?"
И все это, опять же - при абсолютном отсутствии каких-либо не приятных симптомов на коже после бритья.

П.С. Касательно Таймлесс и ББС не пишу, поскольку два Таймлесса у меня на пробу были лишь неделю, и особого восторга не вызвали. А ББС, меня просто не брил - слишком мягок он оказался для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 01.08.2017, 14:23
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

И ещё такой момент - Дрозд, "кушает" на Ура любые лезвия из: Перо, Полсильвер, Амер\Изр. Персона, Астра и даже Восход.... Других лезвий нет, проверял на тех что есть у меня в наличии. Конечно, чуть по разному себя ведет, но сказать такое, что с каким то из перечисленных лезвий плохой результат - не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 01.08.2017, 14:35
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Полёт Дрозда.

Никогда, посылки из Америки, не залетали в Токио...))

26.07.2017
13:38:00
1 день
Курьер поднял товар
Коламбус

... Путешествие по Америке я убрал ))
На 7-ой день пути.

01.08.2017
10:45:00
7 день
Отправлено
ТОКИО
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 01.08.2017, 15:07
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Нашёл свой пост апрель 2016
Вот так формируется спрос - чуть больше года прошло - и головы отдельно можно купить,
и белорусы тюнинг потихонькуналадили.

Если бы была уверенность в том, что кастомные рукоятки для " Дрозда" будут в свободном доступе,
тогда был бы смысл взять лишь голову или две разных плиты с крышкой,
послать на полировку к маэстро Виталию и на этом остановиться ( на время )
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 01.08.2017, 16:00
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Нашёл свой пост апрель 2016
Вот так формируется спрос - чуть больше года прошло - и головы отдельно можно купить,
и белорусы тюнинг потихонькуналадили.

Если бы была уверенность в том, что кастомные рукоятки для " Дрозда" будут в свободном доступе,
тогда был бы смысл взять лишь голову или две разных плиты с крышкой,
послать на полировку к маэстро Виталию и на этом остановиться ( на время )
Андрей, если тебе нужна будет ручка, то для тебя без вопросов. Ты ж знаешь....
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 01.08.2017, 16:20
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 01.08.2017, 16:39
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Полёт Дрозда.
У меня тоже через Токио путешествовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 01.08.2017, 17:07
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Цены на сайте, код не нужен.
Да, обидно... через 5 дней после покупки, такое получить)))
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 03.08.2017, 17:46
AlexBelov AlexBelov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 15
AlexBelov пока не определено
По умолчанию

Привет.
Кто нибудь может сравнить дрозда с ATT R1. Спрашивал в соседней теме, остановился на R1, но тут почитал положительные отзывы про дрозда и опять задумался. Но не будет ли он слишком агрессивен для меня, мой комфортный предел при бритье через день это *** v3a. R41 голова лежит без дела - могу побриться один раз на недели, но без удовольствия.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 03.08.2017, 21:27
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Уважаемые владельцы Дроздов есть ли сильная разница между машинной и полированной обработкой. Влияет качество обработки на бритье, на долговечность станка или полированная обработка только радует глаз. А то ждать у моря погоды когда появится полированная версия терпение кончается.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot