Parker 55SL - слант от Parker - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.07.2020, 09:51
PurnSV PurnSV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2020
Адрес: Хабаровск
Возраст: 37
Сообщений: 4
PurnSV на пути к лучшему
По умолчанию

Кратко отпишусь о своём опыте.
Дал мне станок на пробу мой знакомый, его характеристика такая: хитрый станок, бреет мягко, но потом вся кожа красная.
Моё мнение после трех проб: очень интересная модель. Как мне кажется отлично покажет себя с неагрессивными лезвиями. Опробовал один раз на РПЛ, и всё хорошо, буквально парочку маленьких точек-кровянчиков, раздражения нет, спиртовой лосьон слегка прижёг. С лезвиями Дорко ведёт себя агрессивнее (и, видимо, поэтому эти лезвия для меня отлично "зашли" в мягкий физер популяр), но в первый раз я сделал жидковатую пену, а вот второй раз - уже более плотную пену и бритьё прошло значительно лучше. Для меня самый сложный режим бритья - это ежедневный: щетина жёсткая, вроде бы несильно отрастает, но наощупь чувствуется. Если 2-3 дня не брится, то щетина мягкой становится, кожа успокаивается. Так вот, Паркер полуслант может подойти именно под каждодневное бритье, но при условии подбора лезвий и правильно сделанной пены. Качество бритья намного лучше чем у физер популяр. даже моя девушка это заметила, не "колюсь" теперь при поцелуях.
Что мне еще понравилось: хорошее качество изготовления, увесистый, ощущается надёжно, вылет лезвия ровный, ручка удобная, накатка хорошая, не скользит, внешний вид приличный. Из минусов - не магнитится (у меня физер вниз головой на магните висит, удобно).

Не имею большого опыта, но на текущий момент мой рейтинг по сумме моих личных критериев для бритвенных станков такой:
Лучший - Дорко, пластиковый, дешёвый, но при этом отлично бреет и не травмирует, реально хороший станок, но выглядит очень дёшево. Потом Паркер полуслант(умеренная агрессия, хорошее кач-во бритья), дальше физер популар (идеально не выбриться + много проходов на сложных местах, но при этом не ходишь красный как рак, пользуюсь как основным). Дальше EJ с 89 головой (особо не зашёл, ожидал большего), Фатип Пикколо (очень агрессивный для меня). И торжественно закрывает этот рейтинг Рапира с металлической ручкой, купленная в СоюзПечати. Там вообще такой мрак, что я реально хотел плакать после бритья.

Всем спасибо кто прочитал, я на месяц в отпуск. В Сибирь.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 12.07.2020, 22:30
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,824
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

PurnSV, что такое "полуслант"?
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 12.07.2020, 23:14
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 13.07.2020, 01:25
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
PurnSV, что такое "полуслант"?
Что это именно я не знаю. Но в названии сабжа оно точно присутствует. PARKER semi slant safety razor 55SL.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 13.07.2020, 09:29
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Сравнить угол скоса например у Вундербара и у этого Паркера и станет понятно почему полуслант.)
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 13.07.2020, 09:36
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Выглядит, как попытка производителя прыгнуть выше крыши... И как давно сланты начали мерять по углу скоса? А меркур 37 тоже полуслант? Или 3/4 слант?
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 13.07.2020, 12:20
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А меркур 37 тоже полуслант?
Очень хороший вопрос
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 13.07.2020, 13:18
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

RR German Slant без приставки полу-, а они с 55SL практически близнецы.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 13.07.2020, 17:18
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Индийский маркетинг беспощаден
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 26.07.2020, 17:50
Аватар для Olegatr
Olegatr Olegatr вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.07.2020
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 69
Сообщений: 93
Olegatr скоро придёт к известности
Хорошо

Цитата:
Сообщение от PurnSV Посмотреть сообщение
Паркер полуслант может подойти именно под каждодневное бритье.
Согласен. Сегодня с Астрой попробовал - прекрасное, абсолютно не травматичное бритье. Учитывая, что последние три недели непрерывно нахожусь в поисках инструмента для ежедневного бритья и морда натерпелась всякого, эта парочка зашла очень, очень комфортно, даже лучше, чем Роквел на 4 плитке. Из слантов кроме этого в наличии только 37C. Остальные претенденты (41, Фатипка Пиколло, С6, 37C, 89, 171) либо хуже выбривали, либо оставляли раздражение на коже.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker Variant Мерген Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 241 10.08.2023 20:24
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Лезвия Parker БорисЧ Лезвия для станков и шаветок 10 22.01.2020 02:58
Куплю Parker 96 R Niku Хочу купить 1 19.08.2018 17:47


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot