Традиционные сорта мыла - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Уход за телом, кожей и волосами.

Важная информация

Уход за телом, кожей и волосами. Здесь обсуждаем шампуни, гели для душа, дезодоранты, мыло для мытья, средства для ухода за волосами и бородой, средства личной и общей гигиены, и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2021, 11:42
Аватар для Maximich
Maximich Maximich на форуме
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Традиционные сорта мыла

Форумчане, наткнулся в интернете на статью о Традиционных сортах мыла (Алеппское [Sabun Zeitoun, Sabun Ghar, Savon d'Alep], Кастильское [Jabon de Castilla, Sabun Nabulsi], Марсельское [Savon de Marseille], Чёрное африканское мыло [Dudu Osun, Alata Samina, Anago Samina, Ose Dudu], Мыло для хаммама [Sabun el beldi, чёрное марокканское мыло]. В данной теме хочу спросить тех, кто пользовался какими-либо из вышеназванных мыл или иными традиционными мылами не упомянутыми мною. Расскажите пожалуйста о своем опыте и впечатлениях, а также по возможности поделитесь адресами магазинов, где Вы приобретаете данные мыла.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 12.07.2021, 23:01
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Про алеппское огромная тема по соседству
http://myshave.ru/showthread.php?t=3542
Черное африканское пробовал, цимеса не понял
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 17.07.2021, 22:13
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

В соседней теме про алеппское мыло уже давал ссылку на магазин, где покупал и алеппское и марсельское мыла https://www.douceurdessens.fr/savons-d-alep-b49628.html
Если верить Википедии, то сегодня в Марселе осталось лишь 5 компаний, которые производят марсельское мыло действительно по старинной рецептуре: Fer a Cheval, Marius Fabre, Savonnerie du Midi, Le Sérail и Pre de Provence.
В магазине, на который я давал ссылку, можно купить марсельские мыла двух фирм из этого перечня - Savonnerie du Midi и Le Sérail. Le Sérail, как я понял, продают свою продукцию только через дистрибьютеров и этот магазин указан как один из официальных дистрибьютеров их продукции. Продукцию Fer a Cheval можно купить на их официальном сайте - есть доставка напрямую в Россию. Мыло этих трёх производителей на мой взгляд равнозначно по качеству и свойствам, правда по цене разница есть и у Le Sérail запах поинтенсивней. Продукцию ещё двух фирм из этого перечня - Marius Fabre и Pre de Provence не пробовал.
Если сравнивать алеппское и марсельское мыла, то это на любителя. Если у кого-то действительно очень серьёзные проблемы с кожей - псориаз, экзема и т.д., то может быть и правда алеппское мыло единственный выход. Но если каких то особых проблем нет, то преимущество алеппского над марсельским на мой взгляд совсем неочевидно, хотя стоит оно дороже. Более того, мне, например не нравится, что алеппское мыло, дающее хорошую и нежную пену в самом начале использования, заметно хуже мылится, когда кусок уменьшился в размере. С марсельским такого нет. Кожа не сушится и комфортно себя чувствует одинаково с обоими мылами. Марсельское здорово подошло мне и в качестве твёрдого шампуня - волосы и кожа головы чувствуют себя превосходно. С алеппским в этом плане несколько хуже. Марсельское выгоднее брать не уже нарезанным, а в виде так называемых баров - продолговатых брусков, а нарезать потом самому. Ничего сложного в этом нет, но экономия очень значительна, особенно это заметно у Fer a Cheval.
Итого: с алеппским побаловались с женой, больше покупать не планируем. Марсельское будем покупать всегда, пока есть такая возможность. Если у кого то будет другое мнение об этих мылах, отнесусь к нему с уважением и оспаривать не собираюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 17.07.2021, 23:10
Аватар для Maximich
Maximich Maximich на форуме
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

vasilich], спасибо, что поделились Вашим мнением. Было познавательно.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 18.07.2021, 21:06
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Забыл пояснить, что у магазина, на который я ссылался - https://www.douceurdessens.fr/savons-d-alep-b49628.html нет доставки в Россию. По крайней мере год назад не было Я использовал посредников - немецкий склад Бандерольки.
У Fer à Cheval есть доставка в Россию напрямую, но довольно дорогая. На сайте Бандерольки можно поэкспериментировать с калькулятором стоимости доставки и сравнить. До определённого веса посылки (насколько помнится до 4-х кг), стоимость доставки напрямую от Fer à Cheval в Россию выгодне, чем через посредников - VAT вычитается, оплачивать перевозку до посредников не надо. Но с определённого веса посылки, доставка через посредников становится выгоднее.

Последний раз редактировалось vasilich; 18.07.2021 в 21:29.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mix мыла andreiKR Общая дискуссия 11 21.04.2020 18:59
Заказ мыла OSP. DEM Benelli Club Коллективная закупка 4 18.12.2016 21:19


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot