Узлы Shavemac - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.04.2016, 22:30
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yuryi,
Посылка сегодня пришла в моё почтовое отделение, но заехать в него я не успел. Если получится, то завтра их получу. Ну а мнение сложится естественно только после тестов. Буду держать в курсе.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 22.04.2016, 19:02
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узлы сегодня получил. Использовать не хочу, буду их возвращать. Мне катастрофически не везёт с помазками.
Я заказал и оплатил 2 узла с одинаковыми параметрами:
Size 24mm
Loft 44mm

Цитата с сайта shavemac:
Attention please. The indicated loft of the knots means always the visible length of the badger hairs, the part that is outside the handle. The epoxy plug which get into the handle has a length of 13-15 mm.

Вольный перевод гугл-переводчика:
Внимание , Указанный чердак узлов означает всегда видимая длина барсук волос, ту часть , которая находится за пределами ручки. Эпоксидная пробка , которые попадают в ручку , имеет длину 13-15 мм.

Тоесть узел у которого должен получиться Loft 44mm должен иметь общую длинну 57-59мм.

Сегодня я получил 2 узла. Один имеет общую длинну 61мм, а другой 54мм!!!!! Тоесть один узел длиннее чем должен быть на 1-2 размера (на сайте shavemac шаг 2мм), а другой узел вообще крошечный.

Собственно на фото всё видно. О компании shavemac я был гораздо лучшего мнения.
Миниатюры
shavemac_1.jpg   shavemac_2.jpg   shavemac_3.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 22.04.2016, 19:10
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не у всех узлов одинаковый "свободный лофт". У некоторых пробка 10 мм а у некоторых 20 мм. Обозначая какой конечный лофт требуется, Берн избирает свободный лофт. Отсюда и разный размер...
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 22.04.2016, 19:19
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Мне катастрофически не везёт с помазками.
блин обидно.....
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 22.04.2016, 19:30
Dim61 Dim61 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 205
Dim61 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Я заказал и оплатил 2 узла с одинаковыми параметрами:
Станислав, так они и материалом отличаются так ведь?
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 22.04.2016, 19:49
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сева,
Толщина клеевой пробки? Так она у обоих узлов одинаковая и равна примерно 8мм. Внутри прощупывается что клей немного выше, общая высота клеевого слоя примерно 11мм. Одинаковая в обоих узлах.
А утапливать их в ручку рекомендуется на 13-15мм. Повторюсь: это означает что общая длинна узлов должна быть в пределах 57-59мм. Этого нет в обоих узлах. Один несущественно, но больше, а второй вообще мизерный.
Они ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗНЫЕ. Это не чуть-чуть.

Dim61,
Да, "материал" разный. Толщина и высота должны были быть одинаковыми. Я фото заказа прикрепил к предыдущему сообщению, там всё указано.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 22.04.2016, 20:17
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stanislav, Я не знаю терминологии, мне тяжело объяснить, но узлы от него и других имеют одинаковую классификацию. Разные волосы утопливают на разную глубину, возможно 2-бенд утопливается глубже, отсюда разница. Но в любом случае, он заберет назад или поменяет без проблем.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 23.04.2016, 12:27
Аватар для Ribeye
Ribeye Ribeye вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Москва, дер. Ховрино
Сообщений: 171
Ribeye пока не определено
По умолчанию

Свидетельствую как державший в руках: разные. И хорошо разные. Разный волос , разная длина, разный диаметр верха. Одинаково только заливка и диаметр самого узла в заливке. Все. Причем заливка производственная, станочная.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 23.04.2016, 13:34
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сегодня, получил свой шейвмак , пока на просушке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: shm-brush.jpg
Просмотров: 104
Размер:	31.7 Кб
ID:	2586
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 23.04.2016, 14:33
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ribeye Посмотреть сообщение
Причем заливка производственная, станочная.
ДА!!!!! Забыл я отметить этот очень важный факт. Раньше Shavemac сами вязали узлы и качество было отличное. То что я получил вчера - это совсем не тот Shavemac который был раньше.
А ещё цвет эпоксидки на разных узлах разного цвета. Я купил Silvertip 2-Band и Pure Badger. Может быть это ничего не значит, но не удивлюсь если Shavemac узлы разного качества стали покупать готовые на стороне (у разных поставщиков). Это только предположение, но учитывая что узлы Shavemac теперь уже не ручное производство ожидать от них можно чего угодно.

Последний раз редактировалось Banned1; 23.04.2016 в 14:37.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fully custom Shavemac Navarrsky Помазки 8 13.11.2015 12:46
High Mountain White (TGN) VS Silvertip D01, 2-Band (Shavemac) Navarrsky Помазки 4 19.10.2015 02:22
Shavemac Silvertip D01 2-Band Blackoff Помазки 0 16.10.2015 02:17


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot