Выбор станка для бритья головы - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.02.2017, 00:43
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
P.S. Так ли Rockwell сильно превосходит Merkur Progress?
полностью согласен с schmalgausen, Merkur Progress круче Роквела
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 27.02.2017, 00:51
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
полностью согласен с schmalgausen, Merkur Progress круче Роквела
Ещё интереснее становиться обсуждение! Буквально минут 10-15 читал именно ваш пост в теме о выборе станка, где вы писали об оптимальном выборе роквела. Но там речи о сравнении между роквелом и прогрессом не шло. Такое решение связано с моим запросом или вы просто в данной связке считаете лучшим прогресс?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 27.02.2017, 01:05
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

otets, Роквел не регулируемый станок, это набор плит. Для новичка хорош своей мягкостью, поэтому я его тоже советую начинающим, особенно тем, кто хочет чтобы была нержавейка и меньше порезов. У меня роль девайса с набором плит в 1000 раз лучше выполняет АТТ.
Прогресс - регулируемый станок. Позволяет более точно подобрать под себя комфортность, ну и до его максимальной агрессивности Роквелу далеко.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 27.02.2017, 01:16
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
otets, Роквел не регулируемый станок, это набор плит. Для новичка хорош своей мягкостью, поэтому я его тоже советую начинающим, особенно тем, кто хочет чтобы была нержавейка и меньше порезов. У меня роль девайса с набором плит в 1000 раз лучше выполняет АТТ.
Прогресс - регулируемый станок. Позволяет более точно подобрать под себя комфортность, ну и до его максимальной агрессивности Роквелу далеко.
Такого сравнения я ещё не видел. До этого считал, что прогресс на максимальной агрессивности будет схож с 6 плитой роквела... Вышло это совсем не так. Вот что значит практика, а не описания.

Вы пишите, что роквел мягкий, а прогресс ведь тоже может быть мягким? Надо только подобрать угол и лезвия?

И ещё, я так понял, что прогресс будет более предпочтительным вариантом в виду большой гибкости, чем связка р89+голова р41?

Спасибо

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 27.02.2017, 01:23
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вы пишите, что роквел мягкий, а прогресс ведь тоже может быть мягким? Надо только подобрать угол и лезвия?
прогресс, конечно, тоже может быть мягким; по лезвиям ориентируйтесь на перо/полсильвер/астру - этого пока будет достаточно
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
И ещё, я так понял, что прогресс будет более предпочтительным вариантом в виду большой гибкости, чем связка р89+голова р41?
по Вашему запросу - однозначно
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 27.02.2017, 01:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо всем за помощь в выборе. Думаю, что на сегодня все мои сомнения развеяны на счёт станка. Буду брать прогресс.

Осталось только определиться с магазином. Тут писали, что, к примеру, если заказывать тут http://www.shavelounge.co.uk/merkur-...s-safety-razor, то доставка после 60 фунтов будет бесплатной. Это для всех стран или только для России? Хочу понять, где я ещё могу сэкономить. Ведь мне нужно и помазок заменить. Сейчас у меня спокар синтетический. Если есть ещё приметы магазинов с бесплатной доставкой, то буду рад услышать.


Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

P. S. Интересует бесплатная доставка в Украину

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Последний раз редактировалось Blackoff; 27.02.2017 в 01:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 27.02.2017, 18:05
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

кину свои 5 копеек. брею голову не так давно . пробовал r41 с разными лезвиями и r89. предпочтение отдал r89 т,к у меня на голове несколько шрамов и пара родинок и вкупе с зеленой Астрой все проходит на 5, пусть и несколько дольше, чем с тем же полсильвер, зато прям удовольствие больше, чем от бритья лица.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 27.02.2017, 22:58
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Мне на лорде тоже зелёная астра больше всего понравилась. Физер как-то незаметно срезал волосы вместе с кожей (резался им легко)

Полсильвера не пробовал ещё.

Мужики, в что на счёт магазинов? Где есть бесплатная доставка после определённой суммы?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 27.02.2017, 23:25
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

брею голову года 4 наверное)
начинал с Футура - очень требовательный к технике станок. Можно легко порезаться.
- потом моим фаворитом стал Gillette Slim Adjustable на настройке 9.
- потом я купил Роквелл. И все, поиски идеального станка для меня остановились.
Бреюсь Роквеллом на 6-ой плите с острыми лезвиями (Астра, Перо). Идеальный станок для ежедневного бритья.
Порезаться или получить раздражение - нереально.

Есть еще немаленькая коллекция винтажных станков, но они так, для развлечения.

Все ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 28.02.2017, 00:43
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

голову брею Футуром на пятерке уже 3 год, не режусь и почти не раздражаюсь Справедливости ради скажу, что другими и не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор головы от маггардов и ручки к ней tupercav Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 23.10.2017 14:47
Выбор станка с регулировкой Schol Общая дискуссия 39 01.03.2017 20:48
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot