Узлы Shavemac - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.04.2016, 17:24
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Может быть это ничего не значит, но не удивлюсь если Shavemac узлы разного качества стали покупать готовые на стороне (у разных поставщиков). Это только предположение, но учитывая что узлы Shavemac теперь уже не ручное производство ожидать от них можно чего угодно.
А если напрямую им задать вопрос, может ответят если не посчитают это коммерческой тайной.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 23.04.2016, 19:19
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Раньше Shavemac сами вязали узлы и качество было отличное.
В сентябре помазку будет 10 лет. За все эти годы выпало меньше десяти волосинок, учитывая, что он у меня практически единственный.
Очень доволен помазком.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 23.04.2016, 19:40
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
В сентябре помазку будет 10 лет.
как показывает практика, причем всегда, везде и во всех областях - "теперича не то что давеча...."
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 23.04.2016, 22:08
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

manah,
Мой первый узел от Shavemac мне тоже очень нравится. Поэтому я и купил ещё два. Но первый узел и последующие два - они совершенно разные. Возможно Shavemac теперь самостоятельно вручную вяжут только D01, а может мне повезло купить один из последних хороших узлов собственного производства (дело было в октябре 2015): http://myshave.ru/showthread.php?p=7526#post7526
Можно сравнить фотографии что было раньше и что стало сейчас. Думаю что комментарии излишни.
Слился Shavemac. Для меня по крайней мере точно.

Последний раз редактировалось Banned1; 23.04.2016 в 22:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 23.04.2016, 22:27
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Можно сравнить фотографии что было раньше и что стало сейчас.
мдааааааааааааа........ ручная работа и али экспресс по виду..... просто голимый китай

а я только начал смотреть в сторону натуралов и были мысли прикупить Shavemac(((( меня то обмануть в этом вопросе как 2 пальца....я не искушен хорошими натуралами вообще...вот так купишь такое и будешь чувствовать себя м...ком, всем наравится и все хвалят и ты типа ничего в этом не понимаешь потому что х..ня полная...

Последний раз редактировалось Banned; 24.04.2016 в 00:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 30.04.2016, 08:13
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bernd ответил мне следующее:
Цитата:
Hello Stanislav,

I apologize very much for sending imperfect and imprecise knots.
Sometimes such things happens although we take much care on every order.
Sorry for this.

About Handmade.
These knots are also handmade. But for the Pure, Finest and Silvertip we use a different method as we use for D01 Silvertip. But they are also handmade by our brush maker, as the D01 are. I can assure that.

If you have any use for the knots as they are, please keep it for free, as a compensation for the troubles.
If not please send them back to:


Shavemac Blos GmbH
Rangaustrasse 33
90530 Wendelstein
Germany

Let me know please.
You will get full refund in any case.

Best Regards
Bernd Blos
Узлы я естественно ему отправил. Мне узлы такого качества просто не нужны. Они разные по размеру, не соответствуют тем параметрам какие я оплачивал, а хуже всего то что узлы очень "жидкие" (не плотные). Ну и конечно же я абсолютно уверен что однозначно это не ручная работа.
Для себя я сделал вывод что если покупать узлы/помазки Shavemac, то только D01!!! Вот они плотные и качественно изготовленные, размеры именно такие, как заказываешь и уж точно вязанные вручную при полном личном контроле качества на всех этапах производства.
Узлы Silvertip 2-Band и Pure Badger к огромному моему сожалению оказались для меня неприемлемо низкого качества.
Ничего плохого я про Бернда сказать не могу. Очень порядочный человек. Деньги он мне вернул.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 25.05.2016, 14:10
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Кто-нибудь ещё кроме Стаса брал недавно узлы/помазки у Бернда? Хотел взять Silvertip 2-Band, по которому были всегда очень хорошие отзывы, но вот постом выше его качество ставится под большое сомнение (не обошлось даже без возврата). Так вот, что могли бы посоветовать местные знатоки - Silvertip 2-Band or Silvertip D01 2-Band? Разница в цене между ними мизерная. Но больше всего интересует, конечно, качество.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 25.05.2016, 15:17
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ещё кроме Стаса брал недавно узлы/помазки у Бернда? Хотел взять Silvertip 2-Band, по которому были всегда очень хорошие отзывы, но вот постом выше его качество ставится под большое сомнение (не обошлось даже без возврата). Так вот, что могли бы посоветовать местные знатоки - Silvertip 2-Band or Silvertip D01 2-Band? Разница в цене между ними мизерная. Но больше всего интересует, конечно, качество.
http://myshave.ru/showpost.php?p=22516&postcount=49 - Silvertip 2-Band, качеством доволен.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 28.05.2016, 21:15
Аватар для Александр
Александр Александр вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Украина
Возраст: 46
Сообщений: 24
Александр пока не определено
По умолчанию

Купил помазок Silvertip D01 2-Band 25 мм узел в феврале. Очень доволен. При первом бритье выпало волосков штук пять. Потом ещё где-то два и всё. Набивка плотная. Не хуже чем у Simpson. У основаия упругий. Кончики мягкие. Для меня то что надо.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 06.06.2016, 17:02
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
http://myshave.ru/showpost.php?p=22516&postcount=49 - Silvertip 2-Band, качеством доволен.
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Купил помазок Silvertip D01 2-Band 25 мм узел в феврале. Очень доволен.
а до этого были уже Shavemac? или это у вас первые?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fully custom Shavemac Navarrsky Помазки 8 13.11.2015 12:46
High Mountain White (TGN) VS Silvertip D01, 2-Band (Shavemac) Navarrsky Помазки 4 19.10.2015 02:22
Shavemac Silvertip D01 2-Band Blackoff Помазки 0 16.10.2015 02:17


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot