Timeless Razor - Страница 88 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 16.04.2019, 14:09
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halikut Посмотреть сообщение
Из минусов только запах бронзы
Насчет запаха слышал такой же отзыв о карве, но лично я запах (что на карве, что на таймлессе) чувстсвую, если только специально его нюхать вне процесса бритья, тк возле носа долго я не брею, да и в целом запах нерезкий, ну и пена же тоже имеет запах, который всегда перебивает. Если бы не сказали, я бы даже не заметил.

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
А как вам эти два варианта(бронза 0.38 и сталь 0.68)
при наличии бронзы 38, стали 68 и 95 почему-то чаще хочется использовать бронзу. Мне кажется, что она бреет мягче, по чистоте примерно на уровне 68, лезвия фактически не чувствуется, очень спокойное расслабленное бритье. Стальные плиты показались более всеядными в плане лезвий, в то время как в бронзе 38 нужны острые (для меня так). Сейчас хочу еще попробовать плиту 78, но платить за нее 95 долларов при цене всего станка в 140 как-то жаба душит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Только что опять ходил нюхать станки. Жена как-то странно смотрит....

В целом бронзовый таймлесс показался пахнет чуть сильнее карве, но опять же это настолько неявный запах, что его надо поднести вплотную к носу и специально об этом думать. ЗЫ вроде невосприимчивостью к запахам не страдаю)
Ответить с цитированием Вверх
  #872  
Старый 16.04.2019, 14:33
Евген Евген вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2018
Адрес: Г Москва
Возраст: 43
Сообщений: 199
Евген скоро придёт к известности
По умолчанию

С недавнего времени обзавелся Гейм чанжером 0.68, 3 раза им побрился, но пока Таймлесс 0.38 нравится больше, причем по эффективности если и уступает Канадцу то самую малость, а вот комфорта больше у Таймлесс. Станок не нюхаю, запаха не замечаю, но использую его с не родной ручкой, поэтому мож и не пахнет.
Ответить с цитированием Вверх
  #873  
Старый 16.04.2019, 16:16
PaulRu PaulRu вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Дмитров, М. О.
Возраст: 52
Сообщений: 29
PaulRu на пути к лучшему
По умолчанию

В мокрой руке не скользит, баланс от нижнего торца ручка около 60мм.,при её длине - 85мм. Недавно получил, брился два раза лезвиями РПЛ и Спутник (с тефлоновым покрытием) - Спутник понравился больше. Сегодня хочу попробовать Астру зелёную. Бреюсь через 36 часов.

Последний раз редактировалось PaulRu; 16.04.2019 в 16:27. Причина: Изменение размера шрифта
Ответить с цитированием Вверх
  #874  
Старый 16.04.2019, 16:26
Эдуард Подгора Эдуард Подгора вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: И
Сообщений: 52
Эдуард Подгора пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Подгора Посмотреть сообщение
Хочу сделать заказ на бронзу, одно тяготит, как станок, ни сильно скользкий? И по весу с балансировкой? У кого есть сей станок, буду рад вашему рассказу о станке.

Спасибо.
Благодарю за ответы.
Ответить с цитированием Вверх
  #875  
Старый 16.04.2019, 17:18
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

С радостью возьму на попробовать плиту 78 бронзовую, от себя могу дать karve c плитами на выбор (d,e, открытая С). А если в Спб, то вообще супер. Ну или куплю эту плиту.
Ответить с цитированием Вверх
  #876  
Старый 16.04.2019, 18:22
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Нда,и мне походу надо готовить золотой запас на бронзулетку)))
Ответить с цитированием Вверх
  #877  
Старый 16.04.2019, 19:14
Эдуард Подгора Эдуард Подгора вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: И
Сообщений: 52
Эдуард Подгора пока не определено
По умолчанию

Заказал на оф сайте бронзу 0,38, дали трек- номер: CB..............us. Как его по ПР отслеживать? Или это нормальное явление, по треку?

Последний раз редактировалось Эдуард Подгора; 16.04.2019 в 19:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #878  
Старый 16.04.2019, 19:43
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

а в чем собственно проблема? ну отслеживайте на другом сайте, на сайте пр довольно скудная инфа до того момента, как таможню не пройдет. Трек номер нормальный.
Ответить с цитированием Вверх
  #879  
Старый 16.04.2019, 20:19
Эдуард Подгора Эдуард Подгора вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: И
Сообщений: 52
Эдуард Подгора пока не определено
По умолчанию Бронза

Спасибо за подсказку. В штатах беру, трек не дают, из за той доставки, которую я выбираю. В основном беру в Англии. В любом случае спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #880  
Старый 16.04.2019, 21:50
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сравнил лоб в лоб после работы стальную и бронзовую головы, так вот крышки у них почти одинаковы, а вот нижняя плита отличается не только конфигурацией, но и шириной со стороны режущих кромок, за счет этого под носом и проще щетину выбривать.
От Таймлесс ответ получил и он отрицательный, они не планируют на данный момент стальной станок с плитой, как у бронзы.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot