Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 29.08.2017, 12:54
АлексКрон АлексКрон вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
АлексКрон пока не определено
По умолчанию

Тем не менее этот чувак не бреет, а соскрябает щитину, в инструкции к бритве четко написано, что угол между лезвием и кожей лица выдерживать 30¤, а он выдерживает все 90, в итоге работает бритвой, как скребком.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 29.08.2017, 13:53
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексКрон Посмотреть сообщение
Тем не менее этот чувак не бреет, а соскрябает щитину, в инструкции к бритве четко написано, что угол между лезвием и кожей лица выдерживать 30¤, а он выдерживает все 90, в итоге работает бритвой, как скребком.
И при всем при этом, этот человек упоминается многими, как знающий.
То есть на него ссылаются, когда речь заходит о технике. Парадокс...
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 29.08.2017, 14:38
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Интересно читать отзывы недавно купивших R41, кому нихватало злости в R89)
Одни восторги и одна щенячья радость))))) Сам таким был)))) Дабы не слыть пустословом вот мой отзыв о эксперименте смены плит и гард R41 с R89)))) http://myshave.ru/showpost.php?p=11789&postcount=4

Жеееесть!!! Как вспомню))))))

R41 и сейчас есть у меня в арсенале. Бреюсь ей крайне, крайне редко.
Из всего что у меня было и есть (фатип, Att S1, AttS2, R89, Джиллет Тех, Мангуст, ATT SE , Wunderbar, Merkur 37C)
по эффективности бритья с R41 могут соперничать Вундербар, ATT SE (с лезвием Pro Super), Мангуст (с лезвием Pro Super).
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).


А то, что есть дядьки кто за день бреется 2 раза в день , лично знаю и знал таких))))) Пример: любой дядька-Дагестанец (или представитель любой другой национальности сев. Кавказа) с лысой головой и лохматым туловищем, с кудрями на спине. Такие как правило начинают брить лицо с основания шеи, так называемой шейно-воротниковой зоны))))) Объясняя это тем, что воротнички сшаркиваются до дыр, за пару дней!!!!!)))))

Последний раз редактировалось Dimian; 29.08.2017 в 14:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 29.08.2017, 16:10
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).
Усы не вылизываю, по причине не умею против шерсти, нос мешает и обор плохой, и станок не хочет ехать, но это касается только усов. И не зависит каким станком. В нижней части подбородка бывает могу пенек пропустить. А в остальном остальном BBS.
Я Беларус а не Дагестанец.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 29.08.2017, 19:20
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Утренний эксперимент с углом вроде прошел хорошо как сразу показалось. Но вечернее бритье показало что кожа уставшая.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 29.08.2017, 19:55
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Может быть все дело в запасе "прочности" вашей кожи? То есть вы срезали за последнее время достаточно много слоя, которое ещё не успело восстановиться, а угол уже не при делах? Или все дело в угле все-таки?
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 29.08.2017, 20:17
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).
Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
А то, что есть дядьки кто за день бреется 2 раза в день , лично знаю и знал таких)))))
Дык и я о чем говорю. У меня есть много друзей разных национальностей, которые могут бриться (а некоторые по мере необходимости и бреются) два раза в день. Из них пара-тройка человек бреется R41. Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 29.08.2017, 21:08
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Может быть все дело в запасе "прочности" вашей кожи? То есть вы срезали за последнее время достаточно много слоя, которое ещё не успело восстановиться, а угол уже не при делах? Или все дело в угле все-таки?
Дело не в прочности, такое уже было когда с лезвиями эксперементировал.
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.
В темные времена мак3 о выбривании до BBS и речи не могло быть, а при попытке побриться на следующий день чуть слезы не накатывали.
мак3 брился в 2 прохода по шерсти и поперек, против не мог, не получалось.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 29.08.2017, 21:13
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Дык и я о чем говорю. У меня есть много друзей разных национальностей, которые могут бриться (а некоторые по мере необходимости и бреются) два раза в день. Из них пара-тройка человек бреется R41. Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.
Это да. У меня к примеру отец спокойно бриться может по 2 раза в день, ковёр на лице у него от глаз и по самый кадык. Завидую ему, ибо сам пока только через день орудую бритвами))
А по части BBS, здесь не стоит забывать, что не все понимают это состояние выбритости и часто путают BBS и DFS, не придавая этому большого значения
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 29.08.2017, 21:21
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
часто путают BBS и DFS, не придавая этому большого значения
Разъясните, а в чем разница этих аббревиатур?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot