BAILI BT171 - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 16.11.2016, 09:40
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Я попробую и такой вариант, но мне нравится ручка 191 своей основательностью, дискомфорта от нее не испытываю, возможно потому, что хват за кончик не использую, вообще не смог так бриться, держу как слалом за всю ручку, может со 131й ручкой пройдет этот фокус.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 20.11.2016, 01:46
joker53 joker53 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Россия
Возраст: 47
Сообщений: 8
joker53 пока не определено
По умолчанию

Господа, подскажите новичку , у кого сколько ( в "среднем") "ходит" лезвие на Т-образном станке...На сколько раз хватает нормально побриться одним лезвием? Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 20.11.2016, 03:00
Аватар для Igor*
Igor* Igor* вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 237
Igor* пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker53 Посмотреть сообщение
Господа, подскажите новичку , у кого сколько ( в "среднем") "ходит" лезвие на Т-образном станке...На сколько раз хватает нормально побриться одним лезвием? Спасибо!
От 1 до 30 или даже больше ... Я использую 2-3 раза
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 20.11.2016, 04:03
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker53 Посмотреть сообщение
Господа, подскажите новичку , у кого сколько ( в "среднем") "ходит" лезвие на Т-образном станке...На сколько раз хватает нормально побриться одним лезвием? Спасибо!
Пробуйте, сколько раз Вам будет комфортно. Щетина у всех разная. Кто 1 раз и выбросил, кто неделю продержится. Как чувствуете, что не бреет и хочется нажать станком-сразу менять. В среднем наверное, на 2-3 раза может хватить.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 21.11.2016, 01:00
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

тем, кто нуб и так всегда хочется нажать и зачастую не все лезвия такие уж острые, при добривке все равно местами спецом жмешь сильнее - сиё не показатель )) когда начинает оставлять повреждения в виде точек или чувствуешь ощутимо большее раздражение и то, что елозишь гораздо чаще, чем раньше этим лезвием, по одному и тому же месту, т.е надо ощущать именно разницу в качестве бритья и прилично возросшим раздражением, по отношению к предыдущим разам, в которых использовалось конкретное лезвие типа совокупность ощущений ))
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 21.11.2016, 19:41
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
тем, кто нуб и так всегда хочется нажать и зачастую не все лезвия такие уж острые, при добривке все равно местами спецом жмешь сильнее - сиё не показатель )) когда начинает оставлять повреждения в виде точек или чувствуешь ощутимо большее раздражение и то, что елозишь гораздо чаще, чем раньше этим лезвием, по одному и тому же месту, т.е надо ощущать именно разницу в качестве бритья и прилично возросшим раздражением, по отношению к предыдущим разам, в которых использовалось конкретное лезвие типа совокупность ощущений ))
Не надо нажимать. Если с первого прохода не все сбрили, попробуйте бриться в два прохода как минимум. Это у Вас еще видно станок мягкий. Мой при нажатии, порез сразу сделает и будет прав.
Лезвия разные и по разному себя могут вести в разл.станках . Из лезвий, что совсем не смог бриться и сразу поменял, было индийское. Не факт, что в другом станке оно так же работает.
Купите лезвия, которые на форуме наиболее популярны-найдите эталон для своего станка. Качество бритья я просто проверяю проведя рукой по лицу. Ну, бывает лично у меня "не проход" в районе скул-видно станком не провел просто. Раздражение пробуйте снять лосьеном-кремом, в зав.от вашей кожи. Я кремом снимаю (спиртовые лосьены для меня резковаты, хотя запах их люблю). Мне кажется, тут на форуме уже все варианты бритья разобрали.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 21.11.2016, 20:22
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Наши лезвия очень хороши для новичков,восходы или рапиры.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 21.11.2016, 21:20
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Наши лезвия очень хороши для новичков,восходы или рапиры.
Почему ? Восход не помню как себя ведет. По мне так, Рапира немного травмоопасна для агрессивного станка. У меня в станке слышно как скребет новое лезвие. По мне Астра -лезвие более универсальное или Персона. Про Японцев вообще молчу. То, что Рапира лежит в магазине, это да. Но легкость покупки не всегда показывает, что это самое то, для новичков.
Я бы рискнул советовать новичкам мягкий станок, Астру-Персону или Перо и много пены на лицо и не давить на станок, пусть под своим весом бреет.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 02.12.2016, 12:40
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Получил вчера RazoRock DE1. Ручка смотрится интересней, чем родная груша у BD191. Но все равно слишком большая и тяжелая. Голова безупречна.
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 05.12.2016, 11:24
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Побрился вчера 131м наконец. Стоял спутник, причем жена до этого им ноги побрила, правда она блондинка, волос очень тонкий и мягкий, поэтому решил, что мне лениво лезвие менять, так побреюсь. Итог - офигенно выбрился, несмотря на то, что спутник к концу бритья был уже ощутимо тупой. Оказалось, что 191 очень уж мягкий, даже относительно 131го, поэтому он видимо уйдет жене, которая 131м заработала неплохое раздражение на ногах. В 191 пробовал джиллетт руби, спутник и шик, ничем не мог начисто выбриться, хоть сколько елозь по лицу, лучше всех был руби, хотя его хают обычно. Так что теперь буду пробовать разные лезвия в 131м.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot