китайский Merkur Futur replika - Страница 33 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 05.12.2017, 11:24
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

takumar,
Спасибо за видео. Мой китаец после месяца применения стал заметно хуже регулироваться. Плавность хода исчезла. Разобрал - внутренние части станка, пружина имеет белый тонкий налет от воды. Протер ватным тампоном, смоченным селиконовой смазкой, собрал - стал как новый. Посмотрю на сколько хватит такой процедуры.
Ответить с цитированием Вверх
  #322  
Старый 06.12.2017, 11:03
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Собрал неправильно, разбери и переверни среднюю часть на 180 градусов
Похоже, что и Вы правы оказались. Но не совсем всё просто.

В общем, станочек действительно не совсем удачный, на мой взгляд перфекциониста - среднюю часть после переворачивания пришлось ещё немного "подвернуть" в сторону перекоса: с надетыми лезвием и крышкой посмотреть внимательно сверху на станок и, если покажется, что есть перекос в больше-меньше углы, то тихонько потянуть крышку (которая сидит в средней части) в сторону с меньшим углом и результате всё становится одинаковым (на невооружённый взгляд).

Сегодня, после этих нехитрых вчерашних манипуляций, обе стороны брили уже одинаково - по крайней мере по силе звука хруста от зелёной Астры. Это уже радует, значит, со станком можно таки что-то сделать, чтобы добиться положительных результатов, не всё так безнадёжно.

Кстати, не нравится (теперь уже окончательно) то, что для изменения угла приходится держаться второй рукой за крышку (теперь, как выяснилось, там лучше вообще лишний раз ничего не перекашивать). Я надеюсь, что в оригинале и речи нет ни про какие перекашивания, но всё-равно -
лучше крутить "попку" ручки, а второй рукой держаться за ручку, чем иметь случайную возможность полоснуть по пальцам лезвием.
Ответить с цитированием Вверх
  #323  
Старый 06.12.2017, 12:11
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
но всё-равно -
лучше крутить "попку" ручки, а второй рукой держаться за ручку, чем иметь случайную возможность полоснуть по пальцам лезвием.
Parker Variant - к Вашим услугам
Ответить с цитированием Вверх
  #324  
Старый 06.12.2017, 12:57
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Parker Variant - к Вашим услугам
Уже заказан , в сатиновом хроме.

Но боюсь, что с нашей почтой получу я его только в следующем году , поэтому буду осторожничать с китайцем, чтобы не сломать уж совсем.
Ответить с цитированием Вверх
  #325  
Старый 06.12.2017, 13:01
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
в сатиновом хроме
ИМХО - самый красивый вариант. И по цвету и тактильно.
Ответить с цитированием Вверх
  #326  
Старый 08.12.2017, 09:47
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет.
Вот и я купил сие чудо китайского легпрома Покупал как "командировочный" станок с расчетом на то, что не жалко будет в случае утери. Вчера забрал МингШи на почте. К экстерьеру претензий никаких - качественно сделано, а вот в работе.... Попробовал бриться с их родными лезвиями - плюнул и добрился персоной с 89 головой.
При настройке выше 2 - идет неравномерный подъём сторон верхней плиты с лезвием. оказалось - дикие зазоры в резьбовом соединении. Подмотал фум-лентой - подъём стал равномерный
В следующий раз попробую китайца с персоной. Получится - оставлю как "командировочный" станок. Не получится - выкину нафиг
Ответить с цитированием Вверх
  #327  
Старый 08.12.2017, 23:58
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что я таки открыл китайский секрет Полишенеля.

Я страсть как люблю всё пошлифовать, и, с дурных рук, по-апгрейдить.

Не давал мне покоя этот перекос - пока нормальный (надеюсь) станок приедет, чем-то нужно бриться, ну не перекошенной же бритвой.
Решил повнимательнее посмотреть на китайца, хотя смотреть там особо нечего, казалось бы.

Разобрал в очередной раз, достал всю свою шлифовальную бумагу и начал шлифовать прилегающие плоскости пружины, номерами от 600 до 2500. Шлифанул - гладенько, собрал - всё-равно перекос при кручении егулировки.
Разобрал снова и... понял этот секрет: все перекосы китайца из-за пружины, как неплотно сидящей (см. на латунную втулку на оригинале и на неспадающую со штифта пружину), так и сжопленной. Подрастянул пружину и всё получилось!

Ну почти всё - после каждой сборки нужно центральную площадку отъюстировать и выровнять зазоры.

Площадка центральной части снова прижалась к платформе, как и было и должно было быть.





Но при кручении на острые углы нужно проконтролировать, что с обеих сторон всё встало симметрично:



В связи с дохлыми китайскими пружинами и хранить станок лучше без воткнутой верхней крышки и вывернутым на 6-ю позицию.

Или поставить под пружину не-гальванико активную шайбу прим. 0.3-0.5 мм толщины или нормальную растянутую закалённую пружину. Но после такой пружины эта цинковая отливка проживёт две-три регулировки.

Да так-то, как тренировочный и т.п., пойдёт - коль ясно, как с ним бороться.

Последний раз редактировалось ASV; 09.12.2017 в 00:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #328  
Старый 09.12.2017, 01:55
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас побрился и на 6-ке и на 1-ке - шикарно , бреет абсолютно одинаково на обеих сторонах.

Так что "делов-то.. на копейку!"(тм), минимум доводок до ума.

Последний раз редактировалось ASV; 09.12.2017 в 02:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #329  
Старый 19.12.2017, 16:11
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Не знаю, насколько корректно будет сравнивать эту китайскую изделию и нормальный станок, но после приобретения Razorock german 37 slant, я свой чифутур запрятал в самый дальний угол и доставать не собираюсь. Хотя после кассетника и чифутур мне откровением казался. Так что если кому на опыты или там на запчасти - готов отдать безвозмездно, обращайтесь в личку. Пересыл, разумеется, с одаряемого
Ответить с цитированием Вверх
  #330  
Старый 26.12.2017, 11:05
Аватар для mark_duo
mark_duo mark_duo вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Сообщений: 65
mark_duo на пути к лучшему
По умолчанию

Я пользуюсь этим клоном Футуры уже около года. Нареканий по комфорту бритья НЕТ! Лезвие лежит немного не ровно, НО на комфорте бритья это никак не отражается. Регулировка стала немного подзаедать....я не знал, что там просто нужна смазка, т.к. вода вымывает её. То, что одна сторона бреет жёстче, другая мягче это факт. Но это опять же не проблема. Для этого станка очень подходит РАПИРА Платинум, BIC желтый, СПУТНИК и которые в комплекте шли BAILI. Лезвия АСТРА, DORCO Вьетнам не пошли.
Ребята! Физер не пойдет....будут сплошные порезы.
Щетина у меня жесткая и густая. Бреюсь этим станком на 3 иногда на 5.
Станком доволен!

ЗЫ Никакой коррозии или облезания покрытия нет ни снаружи, ни внутри. Разобрал, на пружине тоже нет никакой коррозии. Пользуюсь около года.

Последний раз редактировалось mark_duo; 26.12.2017 в 11:08.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot