Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 47 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 27.11.2017, 09:34
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Я 41 выбриваюсь в один проход против шерсти, ну а в области шеи и подбородок приходится немного приложить "усилий" очень уж там "криво" растет у меня щетина
Ответить с цитированием Вверх
  #462  
Старый 21.12.2017, 23:28
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

я очень подружился с 41, даже не много жалею что заказал Таймлесс
приедет попробую конечно, если совсем не понравится оптимизирую
за всю мою бритвенную жизнь ни один станок не позволял бриться на следующий день, с 41 просто легко, никогда б не подумал что такое возможно с моей кожей-щетиной

Последний раз редактировалось Осип; 21.12.2017 в 23:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #463  
Старый 21.12.2017, 23:59
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Похожая ситуация. Начинал с R41. Перешел на Timeless, R41 оптимизировал.
Timeless очень нравится и всем подходит. Но иногда по R41 скучаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #464  
Старый 22.12.2017, 00:03
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

если Таймлесс понравится, 41 точно оставлю не те деньги для оптимизации
Ответить с цитированием Вверх
  #465  
Старый 22.12.2017, 12:51
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вчера неожиданно 41 "выстрелила" для меня - ключиком оказалось масло прешейв (а точнее то, что я не смывал пену с лица (вместе с маслом, как оказалось) между проходами, а только споласкивал.
Т.о. к концу 3 прохода на коже было достаточно масла и оно обеспечило комфорт при добривках.
Обычно добривался только 89 головой, комфортно, но эффективности не хватает в проблемных зонах. А в этот раз песня - с минимальным давлением, легкостью скольжения по маслянистой коже и свойственной ей эффективностью - 41 подарила мне приятное чистое бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #466  
Старый 22.12.2017, 14:49
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

А я вообще в последнее время не распариваю, взбиваю ядреную пену и наношу на сухую. В конце умываюсь холодной водой. Толи у меня вода такая, короче я не знаю почему, но такой метод мне больше заходит.
Бреюсь от крышки и немного прижимаю станок, идет уверенней, хотя по началу было страшно.
Ответить с цитированием Вверх
  #467  
Старый 22.12.2017, 17:43
olegmosk olegmosk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 18
olegmosk пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
В этом с одной стороны и прелесть данного увлечения/процедуры и недостаток... Все индивидуально. Здесь правым может быть только собственный опыт.
Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Да, согласен. Читаешь форум и настолько все индивидуально плюс у каждого противоречивые отзывы об одном и том же продукте)
Согласен с вами полностью. У каждого свои особенности и каждый только с опытом подбирает для себя подходящий ему вариант. Я например не могу окончательно определиться с выбором лезвия. Астра или Физер? Физер вроде поострее, но на удивление у меня от него меньше кожа устает, зато с Астрой станок немного прощает небольшие огрехи в технике. Пробовал Бик, но он совсем у меня не пошел. И не по теме - конечно 41 бреет очень чисто, а вот кожа от него все таки у меня устает если бриться с ним постоянно , поэтому решил вспомнить молодость и купил обыкновенный советский крем после бритья с витамином F фабрики Свобода. Ну я вам скажу нормально он мне зашел. Я даже не ожидал. Минут через 10 впитался, я лосьоном (обычно пользуюсь Нивеей или Чистой линией) лакирнул и красота... А вообще бреюсь 89 и довожу 41 или просто чередую их через раз. И напоследок скажу, что 41 совсем не страшный как некоторые пишут. Я например при первом бритье был просто более внимателен и нетороплив, хотя новичку я бы его не рекомендовал. Но это уже другая история. Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #468  
Старый 22.12.2017, 17:57
Аватар для Old Belt
Old Belt Old Belt вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 33
Сообщений: 82
Old Belt пока не определено
По умолчанию

По поводу 41-го могу сказать страшен он только первое время довольно продолжительное. Когда кожа привыкнет к нему там уже не замечая машешь не глядя как 89-м
Ответить с цитированием Вверх
  #469  
Старый 28.12.2017, 17:29
Nikky Nikky вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2017
Адрес: Можайск
Возраст: 32
Сообщений: 6
Nikky на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Москве по приемлемой цене можно приобрести станок r41? И на что обращать внимание, чтоб не нарваться на подделку. В этой теме новичок.
Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #470  
Старый 28.12.2017, 17:38
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikky Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Москве по приемлемой цене можно приобрести станок r41? И на что обращать внимание, чтоб не нарваться на подделку. В этой теме новичок.
Заранее всем спасибо!
Авито в помощь, а там по диапазону цен смотрите сами. Про подделки не слышал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot