Уход за помазком - одно из интересных предложений - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.10.2017, 12:31
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Попробую объяснить своё видение по другому: мой помазок (барсук мюле) спутывался и получал проплешины если его вращать вокруг своей оси.

Мыло из банки я набираю круговыми движениями по периметру банки. Помазок вокруг своей оси при этом не вращается.

На лице взбиваю пену, действуя помазком как кисточкой. В теме про помазки simpsons была соответствующая картинка
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 28.10.2017, 14:12
Аватар для Rainerfas
Rainerfas Rainerfas вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 160
Rainerfas на пути к лучшему
По умолчанию

Не заморачиваюсь "правильностью" движений при заборе мыла и работе на лице. Ворс барсука у меня не спутывается. После бритья тщательно промываю помазок в теплой воде, главный враг барсучьего узла - мыло, которое зачастую до конца не вымывается. После промывки отжимаю, вытираю полотенцем и хорошенько встряхиваю помазок, удаляя капли воды. После этого оставляю на ночь на просушку пучком вверх. Как-то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 16.11.2017, 17:15
Северный Северный вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Братск
Возраст: 51
Сообщений: 33
Северный пока не определено
По умолчанию

Вот не первый раз встречаю упоминание о вытирании кисти полотенцем. Пробовал- что-то не получается никакого эффекта... Я любые помазки полощу хорошенько в чаше (заодно чашку мою от мыльного налета),а потом встряхиваю с максимальным ускорением... Ну, как пойманную муху можно об пол бросить, чтоб убилась, тварь, вот примерно с таким ускорением, только помазок над ванной останавливается. Вытереть суше, чем встряхнуть не получается, может полотенца у меня не той системы?..
И что-то я задумался: может, лучше всё же вытирать, а не трясти...
Хотя, с другой стороны, не вытряхну же я узел из ручки... И из рук не выпущу.

Последний раз редактировалось Северный; 16.11.2017 в 17:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 16.11.2017, 17:23
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
Ну, как пойманную муху можно об пол бросить, чтоб убилась, тварь, вот примерно с таким ускорением,
зачет!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 16.11.2017, 18:20
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный Посмотреть сообщение
И из рук не выпущу.
Тут всяко может случиться, я один раз выпустил
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 17.11.2017, 09:33
Дима Дима вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 93
Дима пока не определено
По умолчанию

Всем привет, пришел ко мне мой помазок из кабана Omega 10019 ручка удобная, с виду хорош, был легкий животный запах, но когда его замочил в тёплой воде, а потом понюхал, то запах был очень резким и противным. В итоге всё равно побрился при помощи него, но запах намазанного мыла перемешался с запахом грязной псины)) Если его помыть обычным шампунем, что-то изменится или лучше купить специальный глубокой очистки?
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 17.11.2017, 09:45
SanSanych SanSanych вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Ковров
Возраст: 39
Сообщений: 71
SanSanych пока не определено
По умолчанию

Помойте с шампунем, несколько раз взбейте мыло или крем для бритья. Постепенно запах уйдет. Я сначала замачиваю в хлоргексидине на 10 минут.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 17.11.2017, 10:01
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Попробую объяснить своё видение по другому: мой помазок (барсук мюле) спутывался и получал проплешины если его вращать вокруг своей оси.

Мыло из банки я набираю круговыми движениями по периметру банки. Помазок вокруг своей оси при этом не вращается.
Вот это заморочки у людей!!! Не, я без претензий конечно, ваше дело, но, ИМХО, жесть!!! Да пес с ним, пусть получает) Чего же так заморачиваться, ну купить новый лет через пять, нормальный износ.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Rainerfas Посмотреть сообщение
Не заморачиваюсь "правильностью" движений при заборе мыла и работе на лице
Ага, и я не заморачиваюсь.
надо в тему по помазкам чаще заходить, тут веселье, я думал только в теме по станкам) И да, я никого не осуждаю)
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 25.01.2018, 13:52
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Может, кому пригодится - расчесывать помазок после мытья щетины оказалось очень удобно обычной столовой вилкой. У барсука Muhle от старости (11й год) и неправильного использования (раньше мыло наносил круговыми движениями) в середине образовалась серьезная проплешина из-за спутавшихся волос.
После тщательного расчесывания помазок потерял десяток волосков, распушился, проплешина закрылась. Надеюсь, "старичок" еще послужит.
Фото ниже - после экзекуции.
Огромное спасибо за дельный совет. Как говориться, всё гениальное - просто.
Опробовал вилку - действительно отличный метод. Удалось распушить центр помазка в котором были колтуры от избытка мыла. (мыло вымыл раньше, но спутанность волос оставалась и в центр помазка пальцами было не влезть, а с вилкой всё отлично получилось)
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 17.03.2018, 08:51
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спрошу тут.. комрады, дано мучает вопрос...
какая температура у воды у вас для замачивания помозка?
хочется погорячее... но.. очково ж. разрушение узла и т.п.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot