Обзор Мыло Wickham Soap Co. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2018, 19:15
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Мыло Wickham Soap Co.

Обзор мыла Wickham Soap Co. – Luxury Artisan Soaps (Англия).

Немного предыстории…

Знакомство с мылом данного производителя у меня началось 4 года назад. Заказывал продукцию в английском магазине и мне в качестве подарка положили пробник мыла. Мыло мне понравилось и я заказал полную банку. Все в данном мыле было хорошо (оригинальная «воздушная» пена, работа пены на лице, ощущения после бритья) кроме упаковки. Упаковка – это просто кошмар, мягкий пластик, в такой выпускались сырные закуски, в общем одноразовая и при этом мыло весом 140 грамм. Затем они устроили полную распродажу и я за бесценок набрал полный комплект пробников (упаковка пробников была на высшем уровне). Мыло, конечно, высшего качества с просто потрясающими ароматами (у них в линейке было 3 стандартных (роза, лаванда, сандал) и 6 композиционных). В консистенции некоторых мыл были даже гранулы, выглядело очень оригинально. Как оказалось, производитель свернул производство всей этой линейки своих мыл, устроил распродажу и приступил к производству нового направления своих мыл, причем все старые названия ушли в историю.

После этого и мои пути дороги с этим мылом разошлись на длительное время. Да, я видел мыло данного производителя в обновленном дизайне, но приобретение все откладывал на потом. И вот это «потом» наступило. У производителя есть свой сайт, на котором и ознакомился с ассортиментом новых мыл для бритья. Линейка мыл называется «1912». У них 12 различных вариантов мыл. Все мыла веганские. Из того же сайта черпаем информацию, что при производстве мыл используются только качественные ингредиенты. Что мне особо понравилось – описание каждого ингредиента (из чего получен, какое воздействие оказывает и т.д.). Кому интересно, можно зайти на сайт и почитать (касается не только этих мыл). Производитель заявляет, что мыло ручной работы, качество соответствует всем возможным стандартам. Все изготовленное мыло проверяется независимыми специалистами, на каждой банке стоит отметка ответственного лица (эта отметка действительно маркером написана на банке, у других производителей на данный момент такого не встречал).

Из 12 вариантов мыл выбрал Parma Violet, заказал, через время банка с мылом была уже в руках. Банка пластиковая и сразу же понравился довольно внушительный ее размер. Диаметр – 10 см, высота – 4 см. На ее фоне банка мыла от WSP выглядит маленькой. На сайте и в магазинах фото мыл выглядят мрачно в черно-белых тонах, на самом же деле рисунки на крышке изображены в цвете и очень приятны для глаз. На дне банки вся информация о мыле. Вес 140 грамм. Цена 12,5 фунтов.

Ну что ж пришло время тестировать мыло. Открываем крышку и видим, что мыло не фиолетового цвета, как я ожидал, а светло-кофейного, т.е. красителя производитель не добавлял, а это уже хорошо. По консистенции – это мягкое мыло плотно утрамбованное в банку, именно мыло, а не крем-мыло. Ну а далее наслаждаемся ароматом. Аромат фиалки, при приготовлении пены и во время бритья аромат раскрывается в нежных тонах (в банке чуть более концентрированный, прям самую малость). Сразу напоминает домик в деревне, где вдоль всей клумбы высажена ночная фиалка. С наступлением вечера, когда уходит жара, она начинает благоухать и сидя во дворе наслаждаешься ее ароматом и вкусом чая (ну или пива). Фантастический аромат.

Далее переходим в ванную и готовим пену. Вот где и получаем комфорт от диаметра 10 см. Мыло набирать в помазок не просто комфортно, а очень комфортно. Пару десятков движений помазком (это все же мыло) и начинаем взбивать пену в чаше. Пена, в отличие от первоначальной версии (она была какая-то воздушная), получается плотная, усилий для ее получения практически не затрачиваем. На лицо пена ложится хорошо, со скольжением все в порядке. В принципе, все как и положено хорошему средству для бритья. Замечаний в этом плане никаких нет. Ну а вот «фишка» этого производителя (так было и в предыдущей версии) – это состояние кожи после бритья. Возможно подошло для моей кожи (она у меня сухая), но комфорт после бритья просто потрясающий.

Вывод: мыло достойное внимания.
Миниатюры
IMG_20180816_171904.jpg   IMG_20180816_171921.jpg   IMG_20180816_172016.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.08.2018, 14:52
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Был у меня когда- то пробничек мыла этого производителя- сейчас и не помню, с каким запахом. Отличное скольжение, замечательное состояние кожи после бритья, но что не понравилось- очень слабо выраженный запах, а мне нравятся мыла с сильно выраженным ароматом
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 16.08.2019, 23:29
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Коллеги! Не подскажете про другие ароматы их линейки? Меня интересуют English Rose, Russian Leather, Irish Fern.
Насколько они сильные/слабые? Заранее спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 29.08.2019, 16:12
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Лично на мой нос все ароматы у данного производителя просто восхитительные. Они не сильные и не слабые, а именно то что нужно.
Считаю их мыла одними из самых недооцененных, может не будут в лидерах, но уж точно аутсайдерами не станут.
Парфюмер у них отменный. Старая линейка их мыл была вся, запахи все "бомбические".
А еще можно купить пробники их продукции.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.04.2021, 06:03
pichad pichad вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 5
pichad на пути к лучшему
По умолчанию

Получил Wickham Soap Co. 1912 Shaving Soap, Ninfeo di Egeria. Ранее мыло данного артизана не использовал. Мыло приобриталось новым онлайн, но наполнение как будто уже осуществлялся забор помазком из банки, в ентре банки воронка к краям подъём, на поверхности имеются темные ворсинки и белые вкрапления или кристаллы. Запах приятный но не сильный. Создалось впечатление что мылом уже пользовались, или это нормальное состояние нового мыла для этого артизана? Фото прилагаю.
Миниатюры
IMG_20210418_153350.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.04.2021, 20:38
pichad pichad вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 5
pichad на пути к лучшему
По умолчанию

Получил ответ от Дэррона.
"This is correct for the amount and the manner it is finished. This changed last year when I introduced a new press and sealing paper which is why you will see a difference. The white spots are crystallization of free stearic acid that oxidizes. This is normal and is no cause for concern. You will notice that they will disappear as you use the soap.

Hope this is of help and thank you for choosing Wickham Soaps.

Happy Shaving!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Williams Mug Soap - мыло для кружки xSPiRiTx Мыло и кремы 166 20.04.2022 08:30
Williams Mug Soap - мыло для кружки. Каратель Хочу купить 0 02.02.2018 20:26


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot