Williams Mug Soap - мыло для кружки - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.03.2017, 00:53
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

забавно читать как обсуждают мыло порой У всех разная кожа , чувствительность и т п . Что одному супер , для другого кошмар . TOBS у очень многих самое лучшее , на моем лице вызывал раздражение . Так что все мыло и кремы сугубо индивидуальные .

Кстати , тоже думал купить это мыло , посмотрел на ютюбе как его "сверлят" подолгу , желание отпало

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
STEEL, на Амазоне бесплатная доставка? Крутяк!
Берите у любого, это же не Али-Экспресс.
На Амазоне большинство товаров фри шип при условие - заказ свыше определенной суммы . Чаще всего 35-40 баксов
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 28.03.2017, 05:34
Dmitry_BV Dmitry_BV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: йцукен
Возраст: 52
Сообщений: 13
Dmitry_BV пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
забавно читать как обсуждают мыло порой У всех разная кожа , чувствительность и т п . Что одному супер , для другого кошмар . ....
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------
Если проблема у данного мыла была бы связана как Вы пишите "кожа, чувствительность и т п ." это было бы понятно - все мы разные, на всех ни какой производитель не угодит.
Но проблема то в другом - в качественных свойствах самого мыла, предназначенного для бритья. Оно крайне плохо создает стойкую пену и также плохо обеспечивает, как увлажнение кожи, так и скольжение станка. Обычное, туалетное мыло, дает лучший результат.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Раньше (в 50-70 годы), по крайне мере в моем регионе, брились хозяйственным мылом и особо крутые "мыльным порошком", вряд ли стоит выпускать сейчас подобные вещи под брендом "бритвенные принадлежности - классика". Хотя покупатель голосует рублем, может кто и повелся бы.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 25.04.2017, 22:35
Вассо Вассо вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 34
Вассо пока не определено
По умолчанию

Защита требует слова!
Отличное мыло. Одно из моих любимых! "Характер" у мыла есть, но никаких затруднений в его использовании не испытал. Пена отличная, кремовая. Запах ненавязчив и приятен - абсолютная американская классика времён, описанных в "Одноэтажной Америке" Ильфом & Петровым. Пользуюсь с большим удовольствием. Тоже читал негативные отзывы, но немного любознательности, и вот: Williams Mug - одно из лучших мыл для меня! В бритье преследую не только результат, но так же получаю удовольствие от процесса. Данный продукт "с историей" даёт и то(плотная пена, скольжение, свежесть, пробуждающая радость бытия), и другое (настоящий мужской досуг)! Пишу на волне, так сказать! Не надо его замачивать на сутки)), не издевайтесь над собой)) Я замачиваю таблетку в кружке горячей/тёплой воды вместе с помазком (у меня это кабанчеро Semogue 1305) минуты 2-3. Затем выливаю воду, хотя можно и сполоснуть лицо. Работаю помазком в кружке с мылом. Получающуюся пену сцеживаю в чашку/скатл. Кружку в сторону, начинаю бить пену в чашке. Всё: крем-брюле готово!))
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 25.04.2017, 22:51
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
Защита требует слова!
Отличное мыло. Одно из моих любимых! "Характер" у мыла есть, но никаких затруднений в его использовании не испытал. Пена отличная, кремовая. Запах ненавязчив и приятен - абсолютная американская классика времён, описанных в "Одноэтажной Америке" Ильфом & Петровым. Пользуюсь с большим удовольствием. Тоже читал негативные отзывы, но немного любознательности, и вот: Williams Mug - одно из лучших мыл для меня! В бритье преследую не только результат, но так же получаю удовольствие от процесса. Данный продукт "с историей" даёт и то(плотная пена, скольжение, свежесть, пробуждающая радость бытия), и другое (настоящий мужской досуг)! Пишу на волне, так сказать! Не надо его замачивать на сутки)), не издевайтесь над собой)) Я замачиваю таблетку в кружке горячей/тёплой воды вместе с помазком (у меня это кабанчеро Semogue 1305) минуты 2-3. Затем выливаю воду, хотя можно и сполоснуть лицо. Работаю помазком в кружке с мылом. Получающуюся пену сцеживаю в чашку/скатл. Кружку в сторону, начинаю бить пену в чашке. Всё: крем-брюле готово!))
Пена на ваших фото ужасная. Я из туалетного и то лучше взбиваю. Пена жидкая для мыла для бритья.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 25.04.2017, 23:18
Вассо Вассо вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 34
Вассо пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
Пена на ваших фото ужасная. Я из туалетного и то лучше взбиваю. Пена жидкая для мыла для бритья.
Желаю вам успехов в вашем непростом деле)) Попробуйте ещё из АОСа что-нибудь взбить))
PS На фото зафиксирован поэтапный процесс

Последний раз редактировалось Вассо; 25.04.2017 в 23:23. Причина: Пояснение
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 25.04.2017, 23:58
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Вассо, нанесите пену на руку или лицо и покажите фото пены спустя 3 минуты.
Мое личное мнение - если набирать мыло в кружке, потом сцеживать из этой кружки пену в чашку для бритья и там дальше готовить эту пену....то проще от кружки вообще отказаться, а завести чашу под это мыло, например миску для животных, уложить таблетку на дно и сразу там проводить забор и взбивание пены до нужного состояния. Лично мне кружка только дискомфорт доставляет, не дает разгуляться помазку и нет возможности комфортно работать с помазком, у которого ручка не длинная.
На фото пена кажется рыхлой....или норм...не могу определиться Насчет аромата мыла - мне тоже нравится!
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 26.04.2017, 00:07
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
Пена на ваших фото ужасная. Я из туалетного и то лучше взбиваю. Пена жидкая для мыла для бритья.
Как по мне так по этому фото все вполне нормально. Я может не вижу чего, но свое предназначение вроде выполняет. Это всего лишь мыло... какая нафиг разница??? Оно же мыло... а особенно если работает. Другое дело если чтобы получить нормальную пену надо пять танцев с бубном, тогда да.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 26.04.2017, 00:47
Вассо Вассо вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 34
Вассо пока не определено
По умолчанию

xSPiRiTx, Я, конечно, не заморачиваюсь с секундомером)) Просто ответственно заявляю, что мыло хорошее, с "характером". Пена в реальности выглядит отлично и обладает всеми, нужными джентльмену, качествами. Стойкость пены, лично меня, устраивает. Если где то и зазевался, то добрый гребок из чашки всегда поможет. В чаше пена не оседает и на протяжении всего процесса бритья остаётся плотной.
Не знаю, что не нравится на фото... Опять же, можно обойтись без кружки: просто держа мыло в руке и работая помазком, сцедить пену в какую-то ёмкость. Не зря, всё-таки в названии мыла фигурирует слово "Кружка")) Я думаю, что метод, как раз и заключается в том, что взбивать пену нужно ОТДЕЛЬНО от мыльной шайбы! Я с самого начала принял это за основу и результат был всегда отменный.
Опять же, мылу больше ста лет, уже это для многих определённо интригующий момент. Взялся о нём написать, так как считаю, что мыло ругают незаслуженно. Можно пользоваться и получать помимо качественного бритья ещё и эстетическое удовольствие от соприкосновения с прошлым. Просто нужен подход. Вот и весь мой мессидж))
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 26.04.2017, 01:00
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Вассо, и все же по возможности очень хотелось бы увидеть пену на лице спустя несколько минут. Просто я свой вильямс уже смешал с кремом нивея и не могу сам показать
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 27.04.2017, 22:20
Вассо Вассо вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 34
Вассо пока не определено
По умолчанию

xSPiRiTx, Ну вот, спустя минуту-полторы. Лично меня, повторюсь, очень устраивает. Может быть есть любители заделаться "Карлом Марксом", но это уже больше относится к маскараду))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло Весна в Париже, Springtime in Paris Shaving Soap Banned Мыло и кремы 14 19.02.2016 12:15


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot