Frank Shaving VS AceShaving - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2017, 13:39
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Frank Shaving VS AceShaving

Всем привет.
На повестке дня небольшой сравнительный обзор двух кистей для бритья из барсука от китайских производителей - Frank Shaving (FS) и AceShaving (AS). Начнём с того, что этот обзор немного некорректный в силу того, что градация ворса у этих помазков разная - FS это смесь ворсинок барсучьих категории best и grey, а AS - чистый серебряный барсук (silver tip).
Размеры вклеяных пучков:
FS - 24*53мм
AS - 24*47мм
Замеры производились примитивной линейкой в домашних условиях и я не настаиваю на том, что полученные данные можно выдать за абсолютную истину! Замеры производились по месту выступа узлов из рукоятей помазков, а не по стягивающему ворс в пучок кольцу, это я к тому, что вклеивались в ручки пучки с иными начальными размерами.
Рукоять помазка от FS сделана из качественной синтетической смолы, можете закидывать меня тапками, но скажу кромольную мысль - качество рукояти не уступает качеству ручек от Mühle. Я не нашёл к чему придраться: геометрия ручки на уровне, нет шероховатостей или заусенцев, полировка хорошая, следов от резцов не заметил, хотя форма ручки предполагает использование этих самых резцов в труднодоступных местах. Кстати, коль разговор зашёл о формах, то отмечу немного необычную ручку у помазка от FS, мне эта форма ручки подошла, но отмечу, что противников у такой рукояти тоже будет немало, здесь скорее от размера рук будет много зависеть.
На ручке помазка с узлом от AceShaving я подробно останавливаться не буду, ибо это не стоковая рукоять. Кто читал мою статью о замене пучка в помазке прекрасно помнят что ручка была моя, а пучок покупал отдельно. Сам процесс и прочие нюансы по процедуре смены пучка хорошо и наглядно описаны на форуме в соответствующем разделе, так что кто пропустил этот момент - догоняйте упущенное)
Плотность набивки узлов. Здесь следует отметить, что пучок от AceShaving я покупал под видом ED или как пишут некоторые производители - HD, т.е. extra densе - пучок с повышенной плотностью набивки, в то время как помазок от FS идёт с обычной, средней по плотности степенью набивки. Пытался найти у Frank Shaving похожие кисти с повышеной плотностью пучка, но мои поиски к положительному результату не привели. Может быть все эти буковки, типа HD или ED есть маркетинговый и очень хитрый ход со стороны азиатских предприимчивых маркетологов, но по факту барсук от AceShaving намного плотнее своего собрата по происхождению от FS.
Идём далее. Кончики. У серебряного барсука кончики мягкие, нежные и деликатные. Вне зависимости от способа получения пены (чаша или кожа лица), мягкость и отличный уровень комфорта с помазком AS обеспечены, при этом помазок отлично массирует кожу лица, давая хорошую обратную связь при работе с ним. У помазка от FS кончики стриженные, немного колючие и менее комфортные, и это хорошо проявляется при нанесении пены перед вторым проходом. Из-за небольших травм кожи после первого прохода, лицо становится более чувствительным перед вторым проходом и колючие кончики здесь таки играют не самую положительную роль, хотя перед первым проходом этот момент совсем не напрягает. Работа кончиков у FS менее информативна, хотя следует отметить, что здесь и плотность набивки пучка играет не самую последнюю роль.
Тестировал я оба помазка в чаше для взбивания пены, ибо взбить пену на лице помазком от FS сложно: во-первых размер пучка 24*53 мм подразумевает использование именно чаши, ибо для лица идеальная пропорция должна быть 1 к 2, т.е при размере 24 мм высота пучка для максимального комфорта должна быть 48мм, а не 53мм. Во-вторых плотность набивки помазка от Frank Shaving не даст нужной информативной работы для подготовки кожи и щетины к процедуре бритья. Пену взбивал обоими помазками по очереди: сначала из крема для бритья, позже из мыла для бритья. В обоих случаях крем и мыло были одними и теми же. Помазок от FS отлично справился с задачей пенообразования, быстро приготовил пену нужного качества, хорошо отдал всю сгенерированную пену и наполнил чашу до краёв. Барсук от AS в плане парообразования отработал не хуже, однако кисть не так охотно отдавала приготовленную пену, требовалось чуть больше времени на приготовление пены и чуть больше воды. В чаше после помазка от AceShaving пены было меньше, чем после Frank Shaving, из одного и того же количества средства для бритья, однако для моих стандартных двух проходов мне хватило бы пены более чем.
При промывке и использовании обоих помазков негативного аромата не обнаружил, даже намёка на запах животного происхождения не было. Это говорит о довольно неплохой обработке ворса перед продажей помазков.
С облысением дела обстоят следующим образом: при промывке из FS выпало 2 волоска, при бритье - 1, и при промывке после бритья ещё 2. Сколько потерял AS и в какой последовательности я точно не помню, ибо помазку этому уже 1.5 года, но если полагаться на память, то цифры в районе 7 волосков за промывку и ещё по парочке во время первых процедур использования.
За FS ещё буду наблюдать в течение последующих 5-7 сеансах использования, для полноты картины и максимальной объективности.
У каждого из этих помазков есть свои плюсы и минусы, есть свои тонкости использования и своя манера поведения. Оба помазка мне понравились и будут использоваться под настроение. Конечно, китайским производителям далеко до качества кистей от Simpsons, однако начало у них положено неплохое и при должном надзоре за качеством выпускаемой продукции их товар найдёт своего покупателя!
Всем спасибо за внимание. Комфортного и качественного вам бритья, камрады!!!)
P.S. фото помазков выложу после работы.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.09.2017, 22:18
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Совсем забыл про обещанные фото. Вот и они:
Помазок от Frank Shaving






Сравнение с синтетической смолой от немецкого Muhle


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Помазок ( только узел ) от AceShaving








Общее сравнительное фото двух помазков (FS справа, AS слева)

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Frank Shaving (FS) osanna Помазки 31 21.04.2020 19:40


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot