Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 25.10.2017, 02:03
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
но есть желание оптимизировать все кроме сабжа
так и сделал. Оставил Партизана. Осталось купить ручку "Ежик" от беллорусских мастеров и забыть про поиск станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 25.10.2017, 02:22
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
и забыть про поиск станков.
Ну да, ну да....
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 25.10.2017, 08:38
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Два месяца я брился партизаном. Все замечательно! Решил вернуться к начавшему пылиться, но так же горячо мною любимому, Wunderbar - и понял, что мне лично гораздо комфортнее с Guerrilla! Возможно менее информативно, кто-то скажет ватно, но для меня важно одно - мне не больно, нет дискомфорта, нет раздражения и есть удовлетворяющий меня результат. Все индивидуально конечно, но для меня Партизан лучшая бритва из того, что я пробовал. Нет пока времени отфотографировать остальные бритвы, но есть желание оптимизировать все кроме сабжа
Спасибо, важная для меня информация. Я как раз-таки предпочитаю информативные станки, в которых чувствуется лезвие (боль и дискомфорт, думаю, никому не нравится в бритье). Скажите, а Вы бреетесь до идеальной гладкости (при пальпации) или относитесь толерантно к некой шершавости в проблемных местах, главное, чтобы была визуальная чистота бритья? А то ранее я уже неоднократно отмечал тот факт, что человек пишет про кучу станков, имеющихся в ротации, что все, мол, обеспечивают идеальное бритьё и т.п., а потом где-нибудь так же сообщается, что бреется только по росту щетины, что главное, чтобы было приятно и визуально чисто, а идеальная гладкость не так уж и важна ему.....
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 25.10.2017, 08:42
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 653
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы бреетесь до идеальной гладкости (при пальпации) или относитесь толерантно к некой шершавости в проблемных местах, главное, чтобы была визуальная чистота бритья?
Всегда до достижения идеальной гладкости во всех направлениях. Стремлюсь к ББС.
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 25.10.2017, 12:45
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

DEM Benelli Club, бреюсь в три прохода, со второго против шерсти. Везде чисто, кроме проблемных мест - шея по бокам и чуть выше от кадыка. Никак не могу приноровиться там брить. Но там мне ни одной из опробованных бритв не удалось справиться. Либо не чисто на ощупь, либо раздражение. Но я свой опыт ни на кого не хочу переносить. У меня не очень густая щетина и бреюсь я редко. 2-3 раза в неделю
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 25.10.2017, 13:41
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
...бреюсь в три прохода... везде чисто, кроме проблемных мест... никак не могу приноровиться там брить. Но там мне ни одной из опробованных бритв не удалось справиться. Либо не чисто на ощупь, либо раздражение...бреюсь 2-3 раза в неделю...
Вот точно так и Партизаны на обоих плитах не помогли. "Либо не чисто на ощупь, либо раздражение" (С).
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 25.10.2017, 15:02
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biggi Посмотреть сообщение
Вот точно так и Партизаны на обоих плитах не помогли. "Либо не чисто на ощупь, либо раздражение" (С).
Подскажите, как владелец обеих плит - открытая так же комфортна, как и закрытая? Чем лучше/хуже?
Единственное, что я пока хочу попробовать, так это открытую плиту партизина
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 25.10.2017, 15:34
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Подскажите, как владелец обеих плит - открытая так же комфортна, как и закрытая? Чем лучше/хуже?
Единственное, что я пока хочу попробовать, так это открытую плиту партизина
Кратко - да, так же комфортна. По мне"мягие" головы что в открытом, что в закрытом варианте мало разнятся в эффективности. Это вот "арессивные" головы, там плюс/минус 5-10% к агрессии могут уже сыграть роль существенную и повлиять на эффект от бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 26.10.2017, 13:05
Аватар для ruslan.77
ruslan.77 ruslan.77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Germany
Возраст: 46
Сообщений: 118
ruslan.77 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне очень зашёл Партизан с зел.Астрой. Классный станок , мягкий и эффективный, для меня.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 26.10.2017, 14:23
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Я уже писал в теме "Связка станок-лезвие", повторюсь. Я не чувствую разницы между зеленой астрой, полсильвером и американской персоной в партизане - все одинаково хороши, на мой вкус
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Guerrilla" от Wolfman razors Blackoff Обзоры станков 0 14.07.2017 02:02
Сравнение BBS-1 и Wolfman Razors WR1-DC (ФОТО) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 21.12.2015 20:00


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot