"Уход" за лезвиями между бритьём. - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.08.2017, 15:10
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer на форуме
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
stain - ржавеющая less - меньше.
Как тогда понять смысл следующих слов: ruthless (беспощадный), helpless (беспомощный), если less - это "меньше"?
Less в значении "меньший/меньше" когда это прилагательное или наречие, а в stainless - это суффикс, обозначающий отрицание, отсутствие.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 10.08.2017, 16:19
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
само слово означает stain - ржавеющая less - меньше
Давайте есть пчелу. Let it be.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 10.08.2017, 16:32
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Господа, думаю уроков английского достаточно.
Давайте про уход за лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 10.08.2017, 17:18
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Ок, с другими примерами согласен, но суть в том, что "нержавеющее" лезвие может заржаветь и термины: что stainless, что нержавейка - херня, не отражающая реального положения вещей. Думаю тут не будет возражений ?

Что надо делать, чтобы оно не заржавело было известно всем и так. А вот стоит ли его дезинфицировать или нет - такой был вопрос.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 10.08.2017, 17:40
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
1. Ок, с другими примерами согласен, но суть в том, что "нержавеющее" лезвие может заржаветь и термины: что stainless, что нержавейка - херня, не отражающая реального положения вещей. Думаю тут не будет возражений ?
2. Что надо делать, чтобы оно не заржавело было известно всем и так. .
1. Это просто обще употребляемые термины, технически правильно называть коррозионно стойкие сплавы/стали. Любые металлы и сплавы корродируют, просто нужно создать условия для этого.
2. Я например ничего не делаю, только промываю станок (не разбирая), пока не ржавели лезвия
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 11.08.2017, 01:37
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию РЖАВЧИНА!

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Нет конечно, но кстати говоря есть и стерильные, personna med prep - https://www.robbinsinstruments.com/p...ades-9-74-0010 55$ 250шт. или 100шт за 25уе.

Ну и важный момент, Stainless означает не нержавеющая сталь, само слово означает stain - ржавеющая less - меньше. То есть она скорее ржавеющая меньше\реже, чем нержавеющая. Привет маркетологам и переводчикам. (именно нержавеющая это вроде corrosion free и rust proof, но это уже другая история и не зря столько вариантов в англ. языке)
Так что данная сталь - stainless, которую у нас называют нержавейкой, при некоторых условиях всё же ржавеет, только они значительно отличаются от "обычных".
http://ingsvd.ru/main/articles/899-p...rzhaveyka.html

з.ы. примерная аналогия - Кащей, он бессмертный, но не неубиваемый, так же и тут.
спасибо за очень интересный ответ!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Ок, с другими примерами согласен, но суть в том, что "нержавеющее" лезвие может заржаветь и термины: что stainless, что нержавейка - херня, не отражающая реального положения вещей. Думаю тут не будет возражений ?

Что надо делать, чтобы оно не заржавело было известно всем и так. А вот стоит ли его дезинфицировать или нет - такой был вопрос.
тк во время бритья возможны порезы и ссадины, думаю хотя бы первый раз, с завода, нужно продезинфицировать!
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 11.08.2017, 01:48
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь ежедневно. Промываю станок каждый раз, не всегда раскручивая (чистку станка делаю 1-2 раза в неделю). За лезвиями не слежу в плане их особой чистки. Когда полностью разбираю станок, на лезвии не находил излишек мыла-крема.
Лезвие служат 1-4 раза в зависимости от марки. У меня они не успевают покрыться ржавчиной.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 11.08.2017, 15:02
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

наверное, слишком просто я живу....
Бреюсь каждый день, лезвия хватает на три раза. После бритья промываю станок и лезвия, вытираю , собираю.... ржавчины нет...
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 12.08.2017, 00:27
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня Ладас и Физер ржавели.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 12.08.2017, 10:19
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Раньше станок каждый раз после бритья разбирал, мыл и сушил все по отдельности. Ни одно лезвие не ржавело. Сейчас стал лениться и разбирать станок после 2-3-го бритья, но лезвие по-прежнему не ржавеет, хотя я люблю римскую баню устраивать в ванной. Так что причины ржавения какие-то не понятные... Может все дело в воде? У меня вода средней жёсткости
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot