Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 16.10.2017, 14:06
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Побрился два раза с Израильской Персоной. Не понравилось. Как-то уж очень не комфортно - агрессивно и волос дерёт (не сильно, но дерёт). Пока лучшее лезвие для 41-го, для меня остается зелёная Астра, а на втором месте Спутник.
Ответить с цитированием Вверх
  #332  
Старый 16.10.2017, 15:15
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Как-то уж очень не комфортно - агрессивно и волос дерёт
От крышки попробуйте, совсем другие впечатления.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #333  
Старый 16.10.2017, 16:15
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
От крышки попробуйте, совсем другие впечатления.
Это что значит? Уменьшить угол наклона?
Ответить с цитированием Вверх
  #334  
Старый 16.10.2017, 16:30
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sknif Посмотреть сообщение
Это что значит? Уменьшить угол наклона?
На другом форуме есть картинки. Первая - от крышки, когда перекатываясь с крышки ищем контакт лезвия с лицом, вторая - от гарды наклоняем станок до контакта лезвия с кожей.
Да, по сути вопрос угла и начала его поиска - от более тупого к острому или от острого к более тупому.
Ответить с цитированием Вверх
  #335  
Старый 16.10.2017, 18:56
DeGusto DeGusto вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: NiNo
Сообщений: 18
DeGusto пока не определено
По умолчанию

Мне нравится 41-ая голова на длинной ручке. Станок интуитивно встает под правильным углом - от крышки. Сейчас использую крупную ручке от Edwin Jagger. Тут можно посмотреть. Ручку держу "смычковым" хватом. Мне так удобнее.

Как-то так: (просто подходящее фото из инета)

Последний раз редактировалось DeGusto; 16.10.2017 в 19:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #336  
Старый 16.10.2017, 19:32
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Побрился два раза с Израильской Персоной. Не понравилось. Как-то уж очень не комфортно - агрессивно и волос дерёт (не сильно, но дерёт). Пока лучшее лезвие для 41-го, для меня остается зелёная Астра, а на втором месте Спутник.
Имею этот станок и сегодня брился с лезвием "минг ши", это конечно не астра и не перо и т.д., но вполне приемлимо. Лично для себя сделал вывод, что станок не очень удачный и удобный, так как лезвие устанавливается почти под 90 градусов и при бритье ручку привычно, удобно держать не получится. Поэтому и советуют попробывать от гарды, попробывать от крышки. Я всегда стараюсь найти максимально острый угол, чтобы лезвие срезало щетину, а не дергало её как тяпка, а при таком угле ручка находится почти под 90 градусов к поверхности кожи лица, а мне удобней градусов 30-50. Станок всегда будет в рабочем состоянии, расставаться не планирую. Всем удачи!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #337  
Старый 17.10.2017, 19:18
Аватар для dshirokovski
dshirokovski dshirokovski вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Rus
Сообщений: 32
dshirokovski пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я могу выбриться ей очень чисто, но травмировать кожу так, что после бритья в проблемных участках я буду красным, но на следующий день (бреюсь всегда вечером) в этих же местах и намека не будет на какие-либо проблемы. В противовес же с более мягким станком я могу выбриться почти без последствий в проблемных местах, но на следующий день получу раздражение пятнами в проблемных местах. Как так?
У меня такой же парадокс,с 41 головой раздражение около часа,может чуть более, потом всё норм и на следующий день всё отлично с кожей, а когда брился 89,вроде всё норм,но на следующий день вообще труба. (Бреюсь два раза в неделю)
Ответить с цитированием Вверх
  #338  
Старый 23.10.2017, 10:38
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Пришла голова, вставил лезвие Астра, очень необычные ощущения- немного не комфортно , надо учиться заново держать станок, но одно могу сказать точно, качество бритья намного чище чем с R89.
Проходов надо меньше, и самое главное выбрил подбородок и шею в два прохода очень чисто
Ответить с цитированием Вверх
  #339  
Старый 23.10.2017, 14:55
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Удачна ли родная ручка или лучше поставить другое, например нержавейку Разороск?
Ответить с цитированием Вверх
  #340  
Старый 23.10.2017, 15:05
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Удачна ли родная ручка или лучше поставить другое, например нержавейку Разороск?
Вполне удобна. Можно утяжелить, но это не к вопросу удобства ручки)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot