Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 28.07.2018, 13:44
Матрос Матрос вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Тюмения
Возраст: 51
Сообщений: 69
Матрос пока не определено
По умолчанию

Да просто тут с мылом и норм. помазком то не всегда кайф получаешь, а у Вас сразу пенпиртикулярно да еще и без мыла. Это нонсенс какой то. Вот мне бы так!
Ни че не сказу за 39й, не знаю его, в моей маленькой коллекции есть Разорок 37, думаю очень близок к Меркуру, так вот:
достал тут как то позабытый Зенит кабан - все было хорошо, но, видимо, хороший массаж, плюс, видимо, шерсть поднялась лучше обычного и 37й посдирал местами эпидермис, + бампы - неприятное очучение! Конечно тут виновата и техника (долго станок не пробовал) и лезвие новое Перо.
НО, тем не менее, без мыла и против шерсти - ни когда не смогу, наверное)
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 28.07.2018, 14:43
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Да просто тут с мылом и норм. помазком то не всегда кайф получаешь, а у Вас сразу пенпиртикулярно да еще и без мыла. Это нонсенс какой то. Вот мне бы так!
Ни че не сказу за 39й, не знаю его, в моей маленькой коллекции есть Разорок 37, думаю очень близок к Меркуру, так вот:
достал тут как то позабытый Зенит кабан - все было хорошо, но, видимо, хороший массаж, плюс, видимо, шерсть поднялась лучше обычного и 37й посдирал местами эпидермис, + бампы - неприятное очучение! Конечно тут виновата и техника (долго станок не пробовал) и лезвие новое Перо.
НО, тем не менее, без мыла и против шерсти - ни когда не смогу, наверное)
Ну я не говорю, что по ощущениям это будет как шёлковым платком по щеке провести, но в то же время намного приятнее, чем трехлезвийным станком. Возможно еще сказывается техника бритья - бреюсь короткими многочисленными движениями бритвы - уже писал в соседней темке, продублирую

видео с 2:09 - The Blade Buff

https://youtu.be/TQco5PWc2JU

Рекомендую попробовать. И да, я "в теме" относительно недавно, поэтому возможно со временем предпочтения изменятся. Но, как я понимаю, один из важнейших критериев после бритья (помимо собственно самого качества бритья) - реакция кожи на спиртовой АШ. Так вот после использования 39го сланта собственно жжение практически отсутствует, хоть как брейся.
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 12.09.2018, 17:11
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

В итоге 39с занял свое место как станок, которым нужно побриться быстро-эффективно-наиболее безопасно, а так же в отсутствии горячей воды.

Если куда то спешу, а побриться надо быстро, то умываюсь просто с хоз. мылом теплой\прохладной водой, пена из баллона, один проход против роста волос + возможная добривка область губы и подбородок. На всё про всё времени не больше, чем с кассетным станком (а то и меньше, если щетина трех-четырех дневная). Никакого раздражения и неприятных ощущений после использования спиртового а\ш. Практически ббс\ббс на всей области кроме шеи (зависит от остроты лезвия), и очень хороший результат на шее (но там щетина хитро растет, чтобы выбриться почти до ббс надо танцевать с бубном).

Очень понравилась в станке зеленая астра.

Чем больше бреюсь, тем больше влюбляюсь в этот станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 03.10.2018, 13:41
LousyJoker LousyJoker вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 16
LousyJoker пока не определено
По умолчанию

Станок отличный. Приобрел его около месяца здесь на форуме. Бреюсь пока только им. Отлично работает по 2-3 дневной шетине. До этого была голова Маггард слант, там как-то не все так явно было.
Очень мягкий, раздражение кожи минимальное, на уровне R89.

Особенно понравилось использовать его в связке с R89. Первый проход 37-м, срезаешь основную щетину, шею сильно не давишь. Потом 2 прохода с R89 с уверенным нажимом в проблемных местах: шея, подбородок и кадык.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 03.10.2018, 14:14
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Да, станок очень мягкий и выбривает хорошо, раздражения нет, использую с ним зеленую Астру
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 07.10.2018, 11:31
Sfairat Sfairat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 5
Sfairat на пути к лучшему
По умолчанию

37с мой первый Т-образный станок, бреюсь им неделю. Качество бритья полностью устраивает, хоть я и не изголяюсь т.к. ещё очень непривычно им бриться и как-то сыкотно =))
Лезвие Спутник, одна сторона на один раз. Для себя понял, что после душа бриться не комфортно, видимо слишком распаренное лицо.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 28.10.2018, 07:47
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,956
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Провел первое испытание своего Merkur 39С. Первые впечатления хорошие. Первоначально осторожничал, первое знакомство все же, но потом понял, что он не более агрессивен чем мой Muhle R89 Grande. Использовал для первого раза Astra SP. Бритье у меня каждодневное, завтра опробую во второй раз, чтобы познакомиться поближе.
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 28.10.2018, 16:16
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 28.10.2018, 21:02
qSerj qSerj вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Сообщений: 41
qSerj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 29.10.2018, 00:30
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...
На руках оба станка . Ну что могу сказать, Меркур более мягкий и всепрощающий чем Разарок.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot