Краткое рассуждение о пре-шейве. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2016, 17:26
Строитель Строитель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 5
Строитель пока не определено
По умолчанию Краткое рассуждение о пре-шейве.

Всем доброго здравия, други!
Намерен изложить Вам свои некоторые рассуждения по вопросу касаемо самодельного прешейва.
Почитав информацию лежащую в области этого вопроса я решил на своей собственной шкуре испытать всю благость этого мероприятия, подготовить, так сказать, свою личность к встрече с прекрасным.

С каменным лицом и фразами не терпящими возражений провел ревизию и изъял у своей Скво некоторое количество косметических масел. А точнее: масло виноградной косточки, абрикосовое, глицерин, касторовое масло, репейное масло, масло зародышей пшеницы.
В тот момент я подумал, что необязательно соблюдать точную рецептуру, да и сейчас так думаю. Все эти рецепты из «тирнета»… «возьмите 5 частей того,6 частей этого, 3 того самого» …эти рецепты я не считал некими непоколебимыми аксиомами.
Я не стал смешивать все эти масла в промышленных масштабах, а просто посливал их все в один флакон, попутно добавив еще и эфирное масло апельсина (для запаха). Получилось около 30 мл, что, я считаю очень немало, потому, как расходуется оно по чуть-чуть.
Как следует умывшись и нанеся сиё благовоние на свою физию, подождал около 2 минут. Действие происходило в не очень жаркой, я бы даже сказал вчерашней, бане.
Что дальше?
Если наносить пену на лицо и брить так, как есть – замучаешься потом оттирать станок от масла,
Если смывать всё, то тогда вопрос: а зачем мы его наносили?
Тогда у меня стали закрадываться мысли. А что мы хотим добиться прешейвом?
Ну, это понятно, что мы хотим сделать будущее бритье более приятным .
Или более безопасным?
Я думаю, более безопасным. Т.е. мы не хотим порезаться, не хотим повредить кожу на микроуровне. https://www.youtube.com/watch?v=8B8Asyma7Vc смотреть с 31:45 (именно это причина раздражения)
Если это так, то, как мне кажется существует два различных способа, чтобы реализовать это.
Назовем их Физический и Химический. В моем понимании Физический способ это, то, что я описал выше. Т.е. мы заставляем станок скользить по поверхности кожи, нанося ей минимальные повреждения.
С Химическим способом немного иначе. Как я считаю при этом способе вещество наносимое на «ворс» должно размягчать его, т.е. проделывать работу подобную влаге и пару, подобную горячему полотенцу наконец. Ну, или хотя бы стремиться к этому. В следствии этого мы меньше давим на станок, и опять же наносим меньше повреждений коже.
В данном случае, как мне кажется эффективней использовать бальзамы для волос. Я думаю они в своем составе имеют некоторые вещества обладающие такими свойствами.
Мои выводы: прешейвы из косметических масел, рецепты коих встречаются в сети, обладают гомеопатическим эффектом. Для домашнего употребления следует пользоваться препаратами, действия которых основано на другом принципе. Которые размягчают саму щетину, а не смазывают кожу.
Просьба не считать написанное истиной.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 03.08.2016, 20:08
Z@ЯЦ Z@ЯЦ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2016
Адрес: Новоуральск
Возраст: 34
Сообщений: 21
Z@ЯЦ пока не определено
По умолчанию

Строитель, репейное масло лучше убрать т.к. оно стимулирует рост волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 03.08.2016, 20:19
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Z@ЯЦ, зачем? как раз то, что надо!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 03.08.2016, 20:56
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Одно время баловался косметическим маслом в качестве прешейва.
Да, станок реально замучаешься отмывать, но масло работает. Очень комфортное бритье. Правда, с переходом на хорошие мыла и кремы, особенно жировые - потребность в масле отпала напрочь.

Сегодня из TOBS Rose сделал такую кошерно-халяльную пену! Брился очень комфортно, местами даже давил на станок. И нифига!
Спиртовой ментоловый афтершейв почувствовал только тогда, когда он затек в левый глаз!
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 03.08.2016, 21:55
Строитель Строитель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 5
Строитель пока не определено
По умолчанию

Интересно, какое вещество в "заводском" прешейве отвечает за размягчение щетины? Какой нибудь гидрокарбонат натрия или салициловая кислота...
В любом случае гадать не хочется, а проверять на себе - тем более
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.08.2016, 02:48
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Думал действительно краткое будет рассуждение.
Прешейвом не пользуюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 04.08.2016, 08:29
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

я видел прешейв наносят после бритья, видимо для увлажнения кожи
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 04.08.2016, 08:55
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Строитель, На мой взгляд, ошибка в том, что Вы использовали просто масло. Попробуйте гидрофильное масло, прекрасно работает как прешейв. Можно в Вашу смесь добавить немного эмульгатора типа Полисорбат 80 примерно 10% по объему.
Но в целом мои выводы совпадают с мнением JORREG, с хорошим мылом для бритья прешейв не нужен, достаточно перед бритьем помыть лицо с простым мылом.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 06.08.2016, 01:58
Razor Razor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: Moscow
Возраст: 47
Сообщений: 11
Razor пока не определено
По умолчанию

Тоже делал нечто подобное и тоже репейное масло было в составе. Не сказал бы, что замучался отмывать станок от масла, а вот помазок из барсука "забивается" быстрее, ну мне так показалось. Если прешейв не смывать, а на него сверху наносить пену, то первый проход не такой скользкий получается, как хотелось бы. Но здесь как мне кажется вина репейного масла, поскольку потом я делал другой вариант прешейва, где вместо репейного брал персиковое. Вот тут как-то уже веселее в плане первого прохода и вообще в плане, ощущения масла на лице как-то более приятнее, по сравнению с первым вариантом. Так-что тут, пожалуй, рецепт играет значительную роль.

На мой взгляд, если делать самодельный першейв, то лучше ориентироваться не на рецепы в сети на форумах, как я это делал и как я понимаю, ТС тоже. А за основу брать составы известных или не очень производителей. Там например, можно в составе увидеть и масло кокоса и авокадо и алоэ вера и еще много чего. Вот например можно попробовать сделать прешейв подобный прешейву от маггардов со следующим составом: Масло из виноградных косточек, касторовое масло, миндальное масло, масло авокадо, оливковое масло, глицерин, витамин Е, органические эфирные масла.

Что же касается бальзамов для волос, которые я использовал в качестве прешейва, в то время когда брился кассетником, то сравнивая с самодельным прешейвом из разных масел особой разницы не заметил и по состоянию щетины и по скользючести первого прохода. А если не видно разницы, то зачем использовать химию?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.08.2016, 15:07
iTechnolog iTechnolog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
iTechnolog пока не определено
По умолчанию

На мой взгляд, прешейв должен выполнять 2 функции: размягчать щетину и способствовать лучшему скольжению бритвы. С первой функцией вполне успешно справляется теплый душ или полотенце, смоченное в горячей воде. Что касается скольжения бритвы, то здесь небольшая закавыка - все масла вступают в химическую реакцию либо с мылом, либо с пеной или кремом для бритья. А если не вступают, то тоже интересно - лезвие ведь будет скользить не только по коже, но и по щетине. Мне представляется, что использование аптечного глицерина для лучшего скольжения более оправдано, тем более что глицерин зачастую добавляют в крем и пену.
Или рассматривается вариант только со смягчением щетины, когда прешейв будет смываться перед нанесением пены?
Или вообще третий вариант, чисто косметический - прешейв является маской для лица, улучшающий состояние кожи?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot