Металлический станок зачем? Горячий же. - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2017, 11:04
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

Даже у пластикового станка лезвия стальные и при сильном нагреве так же вызывают неприятные ощущения. От сильно горячей воды циркуляция крови усиливается и кожа становится чувствительнее, что чревато большей кровоточивостью и раздражением. Вода должна быть тёплой или умеренно горячей. Я на последних подбривках уже без пены, ополаскиваю лицо и станок холодной водой.


Отправлено с моего S200 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 14.02.2017, 11:07
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Про понты - я не оскорбил никого. "Понты - Украшения, дорогие безделушки, предметы, которые должны подчеркнуть богатство их владельца". Просто предположил, что покупать станок, к примеру, за 18 тысяч - это понты. Я не осуждаю никого. У меня и самого много таких вещей, от смартфона до автомобиля..
теперь подводим краткий итог ваших рассуждений
ваш крутой автомобиль и смартфом видят все окружающие поэтому вы тешите свое эго и покупаете не смотря на то что телефон и смартфон звонят одинаково такая же картина и с автомобилем
а вот станок вы не можете показать окружающим(ну кроме не большого круга семья ,друзья)
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 14.02.2017, 11:07
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Валентин, ну это мы уже поняли. Не понятно зачем "крутой горячей" водой умываться, зачем в "крутую горячую" воду помазок совать (ведь таким образом можно повредить его), ну и зачем такой водой мыть станок, если им бриться потом не комфортно.
Вам уже написали что от крутой горячей воды пользы 0. Так не лучше ли перейти с крутой горячей воды на теплу комфортную воду?

Я например, вообще перестал распаривать лицо и пользоваться прешейвами, я теперь умываюсь холодной водой перед бритьём. Мне так комфортнее.
Бриться нужно так, чтобы было комфортно, а не так как говорят и советуют.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 14.02.2017, 11:08
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Schick какой-то простенький. Засомневался вот - может что-то другое, более солидное попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 14.02.2017, 11:16
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

Если человек равняется на дедов и отцов, то все правильно. Раньше так и брились, непременно сидя за столом и замачивали помазок в крутом кипятке из чайника. Помните советский набор посуды для бритья? Вот в стаканчик наливали кипяток, века нем замачивали помазок и там же потом ополаскивалась бритва. В союзе у многих удобств вообще не было, туалет и кран на улице.

Отправлено с моего S200 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 14.02.2017, 11:19
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

CUERVO - выводы не правильные. А по жизни действительно приходится придерживаться статусности что-ли, если можно так назвать. Мне бы достаточно обычной звонилки за 500руб, но нет - не прилично как-то. Автомобиля два - Camry и Калина. Если честно, то и Калиной бы обошёлся. Каюсь, но думаю не один я такой. Это по поводу претензий. По теме. Как правило к бритьё на ходу, на работу бегом. Специально распаривать кожу лица некогда. Поэтому обмакивая помазок в крутую горячую воду наношу образовавшуюся пену на лицо. Поскольку кисть сама по себе горячая - распаривается кожа по ходу бритья. Помазок не опускаю в норячую воду до клеевого состава - жив здоров помазок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

foxtrot76, у меня дед так брился. Сначала опасной бритвой, потом когда совсем старенький был на станок перешёл. Баклажка с кипятком и кисточкой, одеколон Шипр. Ностальгия....
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 14.02.2017, 11:28
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
CUERVO - выводы не правильные. А по жизни действительно приходится придерживаться статусности что-ли, если можно так назвать. Мне бы достаточно обычной звонилки за 500руб, но нет - не прилично как-то. Автомобиля два - Camry и Калина. Если честно, то и Калиной бы обошёлся. Каюсь, но думаю не один я такой. Это по поводу претензий. По теме. Как правило к бритьё на ходу, на работу бегом. Специально распаривать кожу лица некогда. Поэтому обмакивая помазок в крутую горячую воду наношу образовавшуюся пену на лицо. Поскольку кисть сама по себе горячая - распаривается кожа по ходу бритья. Помазок не опускаю в норячую воду до клеевого состава - жив здоров помазок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

foxtrot76, у меня дед так брился. Сначала опасной бритвой, потом когда совсем старенький был на станок перешёл. Баклажка с кипятком и кисточкой, одеколон Шипр. Ностальгия....
Валентин, ну вот одну проблему нащупали - спешка и цейтнот. Я в 99% случаев не бреюсь, если надо спешить. Чаще всего бреюсь на ночь, времени навалом, спокойно неторопливо все делаю, распариваю лицо полотенцем, или в душе, или совместно, так же спокойно и методично взбиваю пену. Пена у вас, кстати, от кипятка не сушится? ну это так, мелочи.
Так вот, попробуйте не торопиться при бритье, это ни к чему хорошему не приводит, лучше уж кассетником помахать.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 14.02.2017, 11:31
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

Валентин, ну вот и подогрейте свою статустность ,покупкой станка для себя любимого а не напоказ
а если не понравиться то подарите кому нибудь опять же ВЫ покажите свою статостусноть окружающим
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 14.02.2017, 11:35
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Не бритым на работу как-то не очень.. Кассетные не пробревают - пробовал. Если на ночь побреюсь, то на следующий день щетинка. Только утром - у меня так. Я пеной не пользуюсь - пробовал. Не понимаю как вообще ей можно пользоваться. Только крем для бритья. И пенится хорошо и лицо распаривается и массажируется при нанесении.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 14.02.2017, 11:40
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Валентин, массажирует помазок а не крем. Распаривание лица и нанесение пены на мой взгляд это разные стадии бритья, не нужно из-за отсутствия времени смешивать все в одно. Если нет времени, не распаривайте. Пробрвали не распаривать? Или прешейв вместо распаривания.
Что Вы так зациклились на распаривании?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем бриться тешкой (опаской) serg934 Общая дискуссия 135 09.04.2018 05:55


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot