китайский Merkur Futur replika - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 27.05.2017, 18:20
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Кривое, убогое гов...о! Брейтесь и наслаждайтесь!
Зачем же так сразу категорично. Тема кстати интересная и полезная. Разбирается и анализируется конструкция бритвы. Очень интересно для общего понимания конструктива станков, особенно неофитам классическом бритья. Отрицательный результат, тоже результат, возможно больше полезный чем положительный. Приобретённый опыт в дальнейшем очень может пригодится при выборе, на что обращать внимание.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 27.05.2017, 21:29
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Зачем же так сразу категорично. Тема кстати интересная и полезная. Разбирается и анализируется конструкция бритвы. Очень интересно для общего понимания конструктива станков, особенно неофитам классическом бритья. Отрицательный результат, тоже результат, возможно больше полезный чем положительный. Приобретённый опыт в дальнейшем очень может пригодится при выборе, на что обращать внимание.
Абсолютно полностью с вами согласен на счёт отрицательного опыта. Это хорошо объясняется в теории систематической ошибки выжившего.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 28.05.2017, 21:51
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Притча: У одного ветшейвера был Gillette Slim, который ему очень нравился внешне и по работе. Почитывая тематические форумы, наткнулся он на тему обсуждения кривизны подобных бритв. Проверил свой - кривой как slant, и половина на eBay такие же кривые, и вообще подобный изъян очень легко появляется ударе. Расстроился ветшейвер и любимую бритву продал.

Мораль: иногда бритвы с кривой геометрией работают вопреки своей некрасивости.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 29.05.2017, 08:45
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Господа!
я выражу своё скромное мнение насчет маркетинга.... я больше читатель чем писатель..
Но учитывая что у нас каждая домохозяйка разбирается в политике и маркетинге....

в общем сначало о потребительских ожиданиях.
представим что вы покупаете Жигули 2107. немного бу и за 40т.р (хорошая кста машина у меня такая была )
ваши ожидания? вы ждете что она будет ехать на 40тыс рубликов в вашем представлении. т.е. у вас есть представление оно сформировалось... как ОНО будет выглядеть и как ехать.. вы будете рады что она будет выглядеть и ехать выше ваших ожиданий.. скажем лучше чем на 40 т.р. Вы сравниваете то что видите с образом который есть в вашей голове. и тратите эти небольшие деньги и радуетесь как ребенок, если в этой машине скажем будут чистые чехлы и двигатель не будет требовать кап. ремонта. вы оперируете именно этими категориями. едет - без ржы и не дымит. - да просто охнереть как клево!
а теперь вы покупаете Камри немного бу за 800т.р. (тоже кста хорошая машина ))
Ваши ожидания? вы хотите чтоб на ней мухи не #$%^ она ласкала взгляд. ничего не дай бог не брякало, музыка долбила чтоб ух! тишина при движении и чтоб Валила! у вас будут совершенно другие ожидания! вы станите дотошным занудным покупателем вы ходите идеалза эти деньги. какие чехлы.. Вы хотите мягкой чистой кожи, литье, ксенон.. климат контроль, ABS, EBS и тп. Вы осмотрите каждый миллиметр лакокрасочного покрытия.. и вы будете ждать что всё идеально. Вы не будете ходить по салону и смотреть машины одной комплектации надеясь найти лучше собранную. Вы знаете - они одинаковые.
Это не плохо, вы тратите деньги и ждете большего. Этот пример - гипербола.
теперь о стоимости бренда.
Есть компании которые тратят очень много усилий и денег на воспитание мессы. посыл - это круто впитывается. это действительно важно и работает. формируется понимание - это качественно.. если у меня это есть то я (помимо благ от прямого использования) повышаю свою самооценку соседи смотрят с широко раскрытыми глазами на меня и это приятно. это щекочет там что то внутри. качество априори высокое добавляется шарм.. обояние капитализма )) это приятно

Теперь сабж. Что я вижу в этой ветке. кроме кидания какашками друг в друга. по существу.
1. Об этом писали - ошибка выжившего. все кто получил ровный станок (а с гарантированным качеством как я понимаю копий нет оно плавает и сильно) просто писают кипятком от счастья. это хорошо. это клёво. станок действительно бреет больше чем на свои $6! это должно радовать и радует. ) может быть даже в несколько раз )
2. Кто попал на .. нет не на брак.. просто они такие разные.. плюются почем зря.. ну да оно бреет на $6 а что вы хотели за эти деньги только лотерея.
3. Кто по своим соображениям не купил и не купит станок за $6 считают оскорблением чувств излияние эмоций первой группы и их тоже бывает бомбит

Мужики.. ну нельзя сравнивать оригинал с копией. Это разные станки. Совсем. У них разные целевые покупатели и рынки. Я начал свой путь в классическое бритье с чтения обзора копии футура, но купил оригинальный. Не жалею ни капли. хотя он мне не подошел совсем.
Копия если повезет бреет лучше чем на свои деньги - это если повезет.. это лотерея и это же прекрасно (судя по отзывам тут..)
Оригинал выглядит и бреет на свои $68. точно не меньше. Это я вам заявляю как владелец )

Поэтому давайте какашками не будем а?

..о цене - как там правило 20/80? .... 20% стоимости даёт 80% качество.. дальнейшее увеличение затрат на производство дает совсем мизерный прирост качества...
кто - нибудь покупал Hi End технику? а?
.. чем выше ожидание тем более вероятно не соответствие..
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 30.05.2017, 08:02
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Теперь сабж. Что я вижу в этой ветке. кроме кидания какашками друг в друга. по существу.
1. Об этом писали - ошибка выжившего. все кто получил ровный станок (а с гарантированным качеством как я понимаю копий нет оно плавает и сильно) просто писают кипятком от счастья. это хорошо. это клёво. станок действительно бреет больше чем на свои $6! это должно радовать и радует. ) может быть даже в несколько раз )
2. Кто попал на .. нет не на брак.. просто они такие разные.. плюются почем зря.. ну да оно бреет на $6 а что вы хотели за эти деньги только лотерея.
3. Кто по своим соображениям не купил и не купит станок за $6 считают оскорблением чувств излияние эмоций первой группы и их тоже бывает бомбит
Понятие "Ошибка выжившего" - отлично подходит для рассмотрения варианта Минг- Ши / Футур оригинал ИМХО - ошибку совершили как раз купившие много цинко- алюминиевого сплава за большие деньги - в виде оригинала Они никогда не увидят нормальный Минг-Ши.
Станок сделан методом литья под давлением, если нормальные литьевые формы - сделать на том же оборудовании кривой станок - нерешаемая задача. С литьевой машины будут выходить одинаковые копии.
Проблема в "обратном инжинеринге" в солнечном Китае - куча мелких производителей, обладающих современным оборудованием литьевые формы сделали с десятой копии Минг- Ши и гонят не пойми что. Отсюда и проблемы с покупкой кривых станков - всего навсего надо брать у проверенных продавцов, торгующих оригинальным Минг Ши. Не охота бодаться с Китайскими продаванами - можно купить у тех, кто знает где в Китае взять нормальный станок. Например http://britva11.ru/2017/05/20/ming-shi-2000s/ - дороже чем на Али, но быстро и есть с кем по русски пообщаться насчет качества....
Минг- Ши - это не копия Футура, а доведенный до ума станок на его основе - с нормальной агрессивностью, и сделанный намного лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 31.05.2017, 20:36
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Понятие "Ошибка выжившего" - отлично подходит для рассмотрения варианта Минг- Ши / Футур оригинал ИМХО - ошибку совершили как раз купившие много цинко- алюминиевого сплава за большие деньги - в виде оригинала Они никогда не увидят нормальный Минг-Ши.
Станок сделан методом литья под давлением, если нормальные литьевые формы - сделать на том же оборудовании кривой станок - нерешаемая задача. С литьевой машины будут выходить одинаковые копии.
Проблема в "обратном инжинеринге" в солнечном Китае - куча мелких производителей, обладающих современным оборудованием литьевые формы сделали с десятой копии Минг- Ши и гонят не пойми что. Отсюда и проблемы с покупкой кривых станков - всего навсего надо брать у проверенных продавцов, торгующих оригинальным Минг Ши. Не охота бодаться с Китайскими продаванами - можно купить у тех, кто знает где в Китае взять нормальный станок. Например http://britva11.ru/2017/05/20/ming-shi-2000s/ - дороже чем на Али, но быстро и есть с кем по русски пообщаться насчет качества....
Минг- Ши - это не копия Футура, а доведенный до ума станок на его основе - с нормальной агрессивностью, и сделанный намного лучше.
Всем здрасти ) Тоже купил этот китайский клон. Зазоры везде одинаковые, меня как полного профана, все устраивает, видимо сравнить пока не с чем, но судя по разыгравшемуся хомяку, это не надолго )
Литье больше похоже на ЛВМ. Я иногда работаю с китайцами. Могу примерно рассказать, как это делается.
Берется оригинал изделия, в данном случае станка. И загоняется на 3D сканер. Создается stl модель, которая перегоняется в рабочий cad формат, любимой программой этих плагиаторов, Geomagic Design. ) Если принтер хороший, и китайцы ответственные , то копия может достигать точности размеров 0,1 мм. Т.е. геометрия сохраняется с погрешностью +/- 0,1, тут возможен минимум косяков. Дальше литье, и тут косяков может быть больше, но глядя на мой Qshave, и тут все вроде ок, за исключением небольших дефектов литья, но я так понимаю, что они присутствуют и на оригинале. А вот дальше начинается сборка. Льют детали скорее всего на одном производстве, а закупают их, разные конторы, которые и производят покраску и сборку. И вот тут начинается лотерея, т.к. качество рабочих ее осуществляющих, и контроль за ними разниться, ооочень сильно даже в разных сменах. Ни о каком тех. или нормо контроле речи нет, цена изделия слишком мала, для этого. Вот и выходит, что у одних, зазоры приемлемы, а у других нет.
Лотерея за 400 р. )) Смотрим отзывы у продавана и надеемся, что нам повезет. Если не везет, то машем рукой и мысленно дарим эти небольшие деньги "сумрачному кЕтайскому гению" )
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 31.05.2017, 22:02
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 43
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Да, и исходя из всего выше сказанного, раз это кривая сборка, то при наличии прямых рук ее можно исправить (в теории, если я прав про геометрию и способ получения рабочей модели).
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 03.06.2017, 14:55
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

На моем минг ши все норм?
Миниатюры
IMG_20170603_132923.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 03.06.2017, 15:10
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

pelmen, Если фото полностью вертикально, то кмк кажется слева вылет лезвия меньше и расстояние до гарды соот-но больше. Если сильная разница, то проверить можно попробовав "побрить" ребро ладони, у меня одна сторона не брила на 1ке вообще. На лице ощущаться должно само собой ещё лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 03.06.2017, 15:48
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Судить о зазорах, равномерности вылета по фото можно, если применять камеру с объективом 105- 150 мм фокусного расстояния, иначе малейший перекос с установкой камеры и объекта съемки - и будет мерещится кривость и неравномерность...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot