Timeless Razor - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 17.05.2017, 23:05
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobala4ka Посмотреть сообщение
Так это называется не правка, а принудительное затупление. Тоже самое можно проделать и с ножом по бутылке)
На лезвии присутствует ... я не знаю как это называется, на чешском грот. Его можно очистить об кожу или таким способом, второе приятней. О затуплении не идет речь, если не углубляться. Можно старым лезвием сделать углубление и пользоваться только им, я так и делаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 18.05.2017, 18:36
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Долго сомневался какую плиту заказать. Изначально раздумывал взять 0.68 ОС, т.к. хотелось эффективности, но побаивался чрезмерной агрессивности плиты 0.95 вследствие опыта владения АТТ R1. С АТТ у меня как-то все непредсказуемо каждый раз выходит. В сторону 0.95 заставляло смотреть то, что на 6 плите роквела бриться вроде как выходит. В итоге рискнул и заказал 0.95 scalloped, scalloped top сар и ручку dimpled. Станок пришел три дня назад, и уже третий день подряд бреюсь именно им. Могу сказать, что бреет эффективно, ощущается агрессивность, но при этом агрессия какая-то мягкая и не пугающая. Два раза прогнал станок на зеленой астре и один раз на рапире. Выводы делать пока рано, но станок зашел. Сразу стало понятно, почему с АТТ всё так складывается - станок для меня зол и не сильно эффективен, что ведет к большему количеству лишних движений в попытках добиться чистоты. Еще хотелось бы отметить, что ручка dimpled для меня оказалась немного коротковатой, размышляю над тем чтобы заказать ручку pineapple, но вот она уже кажется немного длинной.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 18.05.2017, 19:23
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

1.5 см думаю роли не сыграют. А как она по цепкости и балансу с головой?
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 18.05.2017, 19:38
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

В скользкости обвинить нельзя, сидит вполне уверенно, но не такая цеплючая, как накатка на роквеле или АТТ. По балансу тоже нет нареканий, но в моей руке не получается удобно упереть торец рукояти в мизинец, потому и хочется чуть длиннее рукоятку.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 20.05.2017, 01:11
Dangerous Dangerous вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Ukraine
Возраст: 35
Сообщений: 74
Dangerous пока не определено
По умолчанию

Kirillius, можно вас попросить, пожалуйста, фото бритвы в руке, тоже вот подумываю на этой ручке заказать, а в сети фото мало очень.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 21.05.2017, 18:26
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Попытался на скорую руку сделать пару фото. Фото в руке и с остальными станками из ротации.
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 21.05.2017, 18:32
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Что-то не выходит одним сообщением два файла залить.
Вот фото для сравнения с ручками АТТ, Роквел и Меркур прогресс.
Насечка на таймлесе начинается чуть ниже, если смотреть от головы. Пальцам сильно не разгуляться. Но выглядит конечно круто.
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 22.05.2017, 18:30
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Добавлю свои для сравнения. Merkur Futur, Feather AS-D2, Timeless Razor, Rockwell Razor 6S.

Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 22.05.2017, 18:36
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biggi Посмотреть сообщение
Добавлю свои для сравнения. Merkur Futur, Feather AS-D2, Timeless Razor, Rockwell Razor 6S.

Как Таймлесс в сравнении с Feather AS-D2?
Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 22.05.2017, 22:18
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Как Таймлесс в сравнении с Feather AS-D2?
Спасибо.
К сожалению рано делать ещё какие выводы, только неделю станок (и три плиты - мастер кит) у меня. Попробовал только SCALLOPED 0.68mm на Рапире Супер Стил (прешейв Прорасо, крем мыло Прорасо). По первому разу (щетина два дня, не самый жёсткий волос) - бреет чище, чем Feather. За два прохода с добривкой по проблемным местам (шея) побрился идеально, Feather-ом для этого надо уже три и с добривкой (с той же Рапирой). По мягкости судить тяжело, Feather заметно легче по весу головы и им как бы водишь, манипулируешь, а Timeless выбирает направление и прёт, не вильнёшь, коли уместно такое сравнение. Если тезисно, то Feather мягче и манёвренней, но я как раз такой мягкости не очень бы хотел, и это мне дарит Timeless, ласковую агрессию. Буду экспериментировать ещё с лезвиями, но на трёх плитах время пойдёт для окончательного вывода.
Покупкой Timeless доволен на все 100% (....если бы только не таможенный сбор).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot