Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 46 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 29.01.2018, 16:36
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Помазок Yaqi Sagrada Familia.
Клеевая шишка 10-12 мм, при размере лофта 53 мм (+/- 1мм).
Ответить с цитированием Вверх
  #452  
Старый 29.01.2018, 17:34
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

В руках побывали четыре фибры от Yaki. С различными узлами и по размеру и по типу (цвету) волоса. Два темных и два светлых. У всех узлов присутствует клеевая шишка ощутимого размера. Мне показалось, что на темной фибре шишка крупнее, но выборка для сравнения слишком маленькая. В постоянном использовании два Yaki, результатом применения вполне доволен. Использую только на лице расплющивая. Шишка мне не нравится, однако не могу сказать, что это оказывает заметное влияние на функциональность.
Осмелюсь предположить, что усердно заливая клеем узел, производитель пытается получить "собранность", плотность узла. На относительно податливой фибре обеспечить "стержень".
Ответить с цитированием Вверх
  #453  
Старый 29.01.2018, 18:00
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

На моем тоже не больше 10 мм, но на работу никак не влияет. Я максимум до половины плющу, а то и меньше.
Ответить с цитированием Вверх
  #454  
Старый 29.01.2018, 18:51
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonazar Посмотреть сообщение
Единственное, что не очень по нраву - это не очень большая плотность кисти и то, как он легко переходит в "раскоряку"
Это как раз и является следствием жёсткого основания большой высоты (клеевой шишки). Нагрузка не распределяется равномерно по всей длине волоса, а падает на верхнюю треть кисти. Кончики волоса и загибаются быстро. На помазках Ви Лонг и Эпсилон (по-крайней мере, моих) такого нет.
Цитата:
Сообщение от compastor Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что усердно заливая клеем узел, производитель пытается получить "собранность", плотность узла. На относительно податливой фибре обеспечить "стержень".
Именно. Вместо того, чтобы плотность узла обеспечивать плотностью загрузки кисти волосом. А ещё клей применяют некачественный, поэтому, перестраховываясь, льют его сверх всякой меры. Как говориться, уж заклеем, так заклеем... . Никогда не любил эту клеевую шишку. Ни на Разороках, ни на Маггардах, ни на Стирлингах... Завтра иду на почту за обсуждаемым китайцем (пучок 30 мм).

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 29.01.2018 в 18:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #455  
Старый 29.01.2018, 23:01
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
а фото такое можете сделать? ради спортивного интереса
Вобщем, если искать шишку - она там есть, правдана плиссофте разороковском она еще больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #456  
Старый 30.01.2018, 17:56
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Получил своего Yaqi с пучком 30мм.
Приятно удивлён. Внешне качество изготовления и материалы - на "пять". Клеевая шишка высотой всего 5мм, что при таком пучке практически не ощущается, тем более она где-то посередине пучка, а по периферии основание пучка вполне мягкое. Размеры убили!!! Даже мой гигант (как я считал) Масето - жалкий помазёнок по сравнению с этим помазком. Сравнительное фото чуть позже. Фибра очень мягкая по сравнению с Ви Лонг и Эпсилон, и менее упругая. Не покидает ощущение, что кисть можно было бы сделать и поплотней...
Ответить с цитированием Вверх
  #457  
Старый 30.01.2018, 20:54
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Фотки на скорую руку...
Миниатюры
IMG_4373[1].jpg   IMG_4377[1].jpg   IMG_4384[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #458  
Старый 31.01.2018, 08:24
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Получил своего Yaqi с пучком 30мм.
Приятно удивлён. Внешне качество изготовления и материалы - на "пять". Клеевая шишка высотой всего 5мм, что при таком пучке практически не ощущается, тем более она где-то посередине пучка, а по периферии основание пучка вполне мягкое. Размеры убили!!! Даже мой гигант (как я считал) Масето - жалкий помазёнок по сравнению с этим помазком. Сравнительное фото чуть позже. Фибра очень мягкая по сравнению с Ви Лонг и Эпсилон, и менее упругая. Не покидает ощущение, что кисть можно было бы сделать и поплотней...
есть у меня такой. полностью согласен. хороший помазок. мне бы только ручку чуть длиннее сделать (верхнее утончение сделать подлиннее, чтоб поухватистей было) а так - пену взбивает - как сумасшедший что на лице, что в чаше, фибра мягкая. на раскоряку идет неохотно, и то - в мокром состоянии. за два месяца потерял один волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #459  
Старый 31.01.2018, 08:52
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

DEM Benelli Club, фото клеевой шишки не помешало бы. Про фибру: не покидает ощущение, что фибра, по сравнению с Tuxedo, какая-то дерьмовенькая - очень мягкая и не упругая
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #460  
Старый 31.01.2018, 13:39
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, фото клеевой шишки не помешало бы. Про фибру: не покидает ощущение, что фибра, по сравнению с Tuxedo, какая-то дерьмовенькая - очень мягкая и не упругая
Замерил шишку у недавно прибывшего Yaqi R1729-22
Получается что она 0,6мм .

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 31.01.2018 в 13:43.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot