Tabac Shaving Soap - Страница 49 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 27.02.2018, 14:29
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Как и Табаком. Табак - это сложная парфюмерная композиция на 1,5 десятка составляющих (a blend of bergamot, neroli, lavender and is accented with tobacco, oakmoss and vanilla (c) wiki). Как это может пахнуть "просто мылом"?
Именно, к этому мылу нужно принюхиваться и наслаждаться многогранным ароматом
Ответить с цитированием Вверх
  #482  
Старый 27.02.2018, 14:50
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
blend of bergamot, neroli, lavender and is accented with tobacco, oakmoss and vanilla
Значит у меня такой нос. Ничего из перечисленного я выделить в запахе этого мыла я не могу.
Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
у каждого могут быть свои ассоциации
Ответить с цитированием Вверх
  #483  
Старый 27.02.2018, 15:18
RD89 RD89 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Ukraine
Возраст: 35
Сообщений: 27
RD89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Nivea ДО ТАКОГО запаха никогда не опускались, не нужно наговаривать на приличную фирму.
Ни в коем случае, ASV. Просто у меня такие ассоциации. Давайте скажем по-другому: для меня мыло Табак по запаху напоминает какой-нибудь увлажняющий крем для рук или для лица, который особенно актуален в зимнее время.
Ответить с цитированием Вверх
  #484  
Старый 27.02.2018, 15:24
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

VillyAndr, где одеколон брал? Кинь пожалуйста ссылку в личку.
Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #485  
Старый 27.02.2018, 15:54
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Мыло подходит к концу, как увижу скидку где-нибудь
В Стокманне на пл.Восстания - по 375 руб. за сменный брикет, есть и в деревяшке.

Ну про какой такой "лёгкий" запах говорится - ума не приложу. Или у меня прям какой-то сверх свежак или у меня непереносимость к тошнотворным запахам.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от RazoriumD Посмотреть сообщение
Давайте скажем по-другому: для меня мыло Табак по запаху напоминает какой-нибудь увлажняющий крем для рук или для лица, который особенно актуален в зимнее время.
Тоже не подходит - крем для рук Nivea у меня стоит на прикроватной тумбочке (баночку из-под него я под мыло приспособил, а крем жалко выкинуть было, жена руки мажет), он ТАК не пахнет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Значит у меня такой нос. Ничего из перечисленного я выделить в запахе этого мыла я не могу.
Скорее если всё это вместе сложить, то получаются ассоциации, которые я выше написал.

У Вас это мыло после перетёрки перестало вонять? Думаю тоже его перетереть хотя бы, если оно вообще не выветривается.
Ответить с цитированием Вверх
  #486  
Старый 27.02.2018, 17:57
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, вы не один такой. Я уже отписывался, что тоже не переношу запах мыла Tabac. Он настолько интенсивный, что когда я оставил мыло открытым выветриваться им пропахла вся комната. Так же запах оказался неприятным для трёх приятелей, которым я давал занюхать мыло. В итоге обменялся на другое мыло.
Уже стало понятно - запах Tabac или очень нравится или очень не нравится. Хочу спустя некоторое время еще разок занюхать это мыло.
И да, Nivea пахнет совсем иначе.
Ответить с цитированием Вверх
  #487  
Старый 27.02.2018, 19:33
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
У Вас это мыло после перетёрки перестало вонять? Думаю тоже его перетереть хотя бы, если оно вообще не выветривается.
Ушла некоторая резкость запаха. Запах стал более нейтральным. Его мне трудно описать. Не дедушкины сапоги точно. По мне - просто мылом. Еще соглашусь, что присутствуют какие то жировые нотки, как здесь уже писали - пахнет увлажняющим кремом. Еще, где то оно мне напоминает запах мыла МWF. Не могу сказать, что прямо балдею от запаха, как кот от валерьянки, но и запах бриться совсем не мешает.
Ответить с цитированием Вверх
  #488  
Старый 27.02.2018, 21:05
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
Уже стало понятно - запах Tabac или очень нравится или очень не нравится.
Есть еще промежуточные варианты: нормально, ничего себе, сойдет, без разницы.
Ответить с цитированием Вверх
  #489  
Старый 28.02.2018, 10:51
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
ASV, вы не один такой. Я уже отписывался, что тоже не переношу запах мыла Tabac. Он настолько интенсивный, что когда я оставил мыло открытым выветриваться им пропахла вся комната. Так же запах оказался неприятным для трёх приятелей, которым я давал занюхать мыло. В итоге обменялся на другое мыло.
Уже стало понятно - запах Tabac или очень нравится или очень не нравится. Хочу спустя некоторое время еще разок занюхать это мыло.
Жена мне говорит: "я думаю, что нужно бриться (читай - использовать мыло)". А я не могу.

Перетру его на выходных, чтоб с чувством-с толком.
Ответить с цитированием Вверх
  #490  
Старый 28.02.2018, 10:57
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ASV, я думаю, что перетереть его можно, но аромат никуда не денется. У меня есть цельная шайба и перетертая - совершенно эдентичный аромат)))
Если мыло не подходит мне по каким-либо критериям - на продажу его и всё, вопрос закрыт.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot