Ремни из дермантина - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Ремни для правки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.07.2016, 19:22
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Тут все хуже, разговор-то на самом деле не про синтетику от Тони Миллера, а от одного доморощенного "артизана". Лучшее что тот смог придумать это лабать фигню из дерьмантина и лохам толкать со сказкой что это одновременно и дешево и лучше чем любой ремень из кожи. Ссылка на него была, но я ее удалил.

Продолжать обсуждать синтетику здесь не стоит. Я этот бред удалю а активиста от синтетики забаню навсегда.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 05.07.2016, 22:40
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек.
Мой знакомый купил ремень из дермонтина. Через некоторое время звонит и удивлённо говорит: "Прави"! Посмотрел я этот ремень живьём... Я бы не купил. Стоил он на тот момент, кажется, 500 рублей. Но ведь правит (сам пробовать не стал). И свернуть его можно как угодно, следовательно, можно взять в дорогу. Но к тому времени я уже пришёл к выводу, что бритвы в дорогу брать не буду.
Через некоторое время приятель взял б/ушный кардован (а когда-то я ему предлагал взять за эту же сумму новую канаяму) и сказал: "Лучшего я ещё ничего не видел"!
Так что думайте: стоит ли распылять деньги на всякий ширпотреб или сразу купить отличный ремень.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 07.07.2016 в 15:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 05.07.2016, 23:39
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
Но ведь правит (сам пробовать не стал)
Ставлю 100 долл. что я направлю бритву на чем угодно. Например , кусок джинсы , лист бумаги , любой кусок дермантина (чуть дерьма нтина не написал), пожарный шланг, спина любимой девушки(бывало и такое) и т.д.))) и она будет брить. Другой вопрос ,как долго и как качественно она будет это делать?)) Если людям не жалко отдавать 80 долл за синтетику от Миллера например , то на здоровье , красиво жить не запретишь!))

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я этот бред удалю а активиста от синтетики забаню навсегда.
Радикально ИМХО. Они же не мажут эти ремни пастой ГОИ в придачу, так что до бана не дотягивает
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 05.07.2016, 23:52
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
что я направлю бритву на чем угодно. Например , кусок джинсы , лист бумаги , любой кусок дермантина (чуть дерьма нтина не написал), пожарный шланг, спина любимой девушки(бывало и такое) и т.д.))) и она будет брить.
"и вы хотите этой хохмой удивить всю Одессу?" ©.
Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Продолжать обсуждать синтетику здесь не стоит.
Не думаю, что надо так радикально решать этот вопрос.
Синтетику тут никто не продаёт, а объяснять разницу, особенно для новичков, надо. IMO.
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Они же не мажут эти ремни пастой ГОИ
А я на газету наносил оксид хрома и правил, и потом брился.=)
Но это всё из области экстремальной правки.

Последний раз редактировалось manah; 05.07.2016 в 23:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 06.07.2016, 00:14
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
спина любимой девушки(бывало и такое)
Романтик однако
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 06.07.2016, 10:23
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Идем по ссылке http://shop.thewellshavedgentleman.c...m1plqscsfapp05 читаем внимательно "A great Vegan Friendly alternative to a leather strop that has much of the feel of real leather but in a care free synthetic that is also a great travel choice due to it's durability. While not quite the same level of performance as a leather strop it is a usable alternative to those opposed to using animal products." делаем выводы , если уж не верите участником форума , то продавцу, который продает этот ремень, уж можно поверить. Не может же он специально написать, что этот ремень хуже кожаного и является альтернативой, для людей, которые не пользуются продуктами животноводства. Правит ли этот ремень бритву ? Уверен ,что правит! Делает он это лучше ремня из кожи? Однозначно нет! ))
вот теперь я для себя тему синтетики закрыл! спасибо!
Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Удивительный человек, вы наверно и дерьмо на вкус попробовали чтобы узнать что его есть не стоит...
интересно, если бы не администратор, а я написал подобного рода сообщения с переходом на личности сколько бы "Спасибо" я словил? замечательный подход!
Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я этот бред удалю а активиста от синтетики забаню навсегда.
это про меня? я не активист синтетики! я не писал, что она лучше кожи правит бритву и чтоб все покупали! я конкретно спросил: я купил синтетику и хотел бы узнать чем она хуже, чтобы сделать выводы стоит ли теперь мне перейти на кожу или можно остаться с синтетикой? а вы мне в ответ "дерьмо, мусор, вы наверное пробовали есть дерьмо..."
и забанить не грех после такого. Интересно только с каким пунктом правил...."Запрещено спрашивать про синтетический ремень"?
Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
Не думаю, что надо так радикально решать этот вопрос.
Синтетику тут никто не продаёт, а объяснять разницу, особенно для новичков, надо. IMO.
именно этого я хотел, а меня дерьмом полили

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 06.07.2016 в 10:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 07.07.2016, 10:57
Аватар для psychochronic
psychochronic psychochronic вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 45
psychochronic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvold Посмотреть сообщение
Мой знакомый купил у ремень из дермонтина дерматина.
Ну так он и не утверждает, что дерматин правит лучше кордована. Он утверждает, что дерматин правит лучше плохой, не приспособленной для правки, кожи, — только и всего. И цена у него соответственная.
А мне неприятна сама мысль о правке на кожзаменителе, пусть он хоть в 1000 раз дешевле обойдётся.

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
этот ремень хуже кожаного и является альтернативой для людей, которые не пользуются продуктами животноводства. Правит ли этот ремень бритву? Уверен, что правит! Делает он это лучше ремня из кожи? Однозначно нет!
Ну что, привелись к общему знаменателю?

Последний раз редактировалось Tras Krom; 07.07.2016 в 15:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 07.07.2016, 14:27
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
интересно, если бы не администратор, а я написал подобного рода сообщения с переходом на личности сколько бы "Спасибо" я словил? замечательный
Еще раз, вам сказали два раза что ременей из синтетики на этом форуме не будет. Вы же не поняли, видать самостоятельно вопрос изучить для вас невозможно, вы же не купили ремень нормального качества и не имеете ни малейшего представления о них. Ни попользовались, не сравнили, ни сделали отчета с фотографмями. Здесь все на добровольных началах, и энтузиазме. А спрашивать у кая хороший ремень или нет, это как у парикмахера спрашивать нужно ли подстричься. Ответ всегда один. Сказать какой?

Как же хочется за чужой счет все узнать, ни потратить ни копейки, и так все расскажут, да? За красивые глаза расскажут? Вы сами что сюда принесли? Ничего. Вообще. Я что-то не припомню ни одного ценного материала кроме крема мыльного и и кучки вопросов с отношением - ща мне тут все разжуют и рот положат. Ага, щас.

Не будет этого. Нравится ремни из синтетики - пользуйтесь и радуйтесь.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 07.07.2016, 20:53
Czet Czet вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 44
Czet пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
У меня в наличии не менее 7 отличных и высококачественных ремней из нормальной кожи
У меня 1. Из лошадки. Зачем вообще нужен синтетический не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 09.07.2016, 03:25
Аватар для psychochronic
psychochronic psychochronic вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 45
psychochronic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Czet Посмотреть сообщение
Зачем вообще нужен синтетический, не знаю.
Знайте: обычно считают, что направлять Бритву способна только кожа. Были попытки заменить её брезентом, но ни одного достоверного случая успешной замены мне не известно. И возникает закономерный, чисто познавательный вопрос: а можно ли кожу чем-то заменить? Ну вот люди и пробуют. Ничего крамольного я в этом не усматриваю. Тем более что испробовав и убедившись — таки правит! — неизменно возвращаются к коже.

Последний раз редактировалось psychochronic; 09.07.2016 в 03:27.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни Tras Krom Классический мужской стиль 110 07.12.2022 14:48


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot