Вросшие волосы? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Уход за телом, кожей и волосами.

Важная информация

Уход за телом, кожей и волосами. Здесь обсуждаем шампуни, гели для душа, дезодоранты, мыло для мытья, средства для ухода за волосами и бородой, средства личной и общей гигиены, и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.12.2017, 13:46
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

К свежим лезвиям, снизите количество проходов. Зачем лишний раз травмировать кожу.
Я раньше тоже брил По, Поперек, и Против. Кожа немного болела и было раздражение.
Стал бриться По и Против, стало лучше. Сейчас осваиваю сразу Против, пока ещё не привык, но кожа чувствует себя намного лучше

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 29.12.2017, 17:23
olegmosk olegmosk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2017
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 18
olegmosk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
К свежим лезвиям, снизите количество проходов. Зачем лишний раз травмировать кожу.
Я раньше тоже брил По, Поперек, и Против. Кожа немного болела и было раздражение.
Стал бриться По и Против, стало лучше. Сейчас осваиваю сразу Против, пока ещё не привык, но кожа чувствует себя намного лучше

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Спасибо за совет, но пока не готов сразу Против. Хотя попробовать можно. С Наступающим!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
После возобновления бритья тешками меняется жесткость щетины, у меня стала по ощущениям более жесткая. Возможно еще и в этом причина.
Иначе к врачу
Я тоже заметил, что щетина стала жестче. Может в этом все дело. С наступающим!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Я когда слантами бреюсь, потом волосы позже отрастают часов на 6-8, и такие, колючие, неприятные. Перестал совсем их использовать от этого.
Вот тебе и здрасте! Без обид, это я по поводу бритья косорезом. Будет жаль если я столкнусь с такой же проблемой. Я ведь Меркур даже еще не попробовал т. к. щетину отращиваю для испытания. С наступающим!
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 29.12.2017, 18:42
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Сейчас осваиваю сразу Против,
Давно уже только так и бреюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 29.12.2017, 22:06
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

ДЛЯ ЭТОГО НАВЕРНОЕ МЯГКИЕ СТАНКИ НЕ ПОДХОДЯТ ?

Для этого наверное мягкие станки не подходят ?

Комментарий администратора
Tras Krom:
так ведь лучше выглядит, правда?

Последний раз редактировалось Tras Krom; 30.12.2017 в 14:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 13.09.2018, 14:59
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же проблема с вросшей щетиной при попытках бритья чисто, против роста. За 2 года решения данной проблемы не нашёл. Перепробовал несколько мягких и агрессивных станков, разные лезвия и т.д, ничего... Так вот, единственное решение это бритьё только по росту и слегка поперёк, борода, или подстригать щетину. Итак, сначала я думал что проблема в моей технике, но прошло время , но все осталось по старому. Позже я начал искать инфу в медицинских книгах. И вкратце скажу. Проблема вросшей щетины это генетическая предрасположенность. По какой то причине, волос растёт не прямо, а аркообразно, после чего врастает в кожу. Тоесть по сути направление роста невозможно изменить. Волос растёт под острым углом к коже, плюс аркообразно, и ничего с этим не сделать. Острый срезанный кончик волоса постоянно будет врастать, чем ниже он срезан, чем больше он будет зажат в складках кожи, и тем самым больше шансов расти в эту самую кожу.
Что делаю я? Сначала умываюсь с мылом тёплой водой, минуты три. Потом беру молотый кофе, не растворимый , а нормальные молотые зерна. Беру крем для бритья и кладу на лицо тонким слоем. Беру немного кофе во влажную руку и начинаю слегка растирать по лицу, другими словами это пилинг. Сильно тереть не нужно, легкими движениями . У кого шелушащая кожа , хорошая вещь. Тоесть кофе снимает верхний мертвый слой кожи, тем самым щетинки приподнимаются, и после бритья шансов что они врастут будет меньше, так как не будет препятствия. Что ещё мне помогает .. Агрессивный станок, никакого давления , без ерзаний. Меньше движений меньше шансов вросшего волоса. Кожу и щетину лучше не распаривать, кожа будет мягкой и рыхлой, а значит срезать её и травмировать кожу вокруг фолликула можно очень легко. На 100% это не избавляет от проблемы , иногда бывает. Но все же, намного лучше чем было .
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 13.09.2018, 17:05
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Dimitry, А клинковую бритву не пробовали? Срез волоса другой, может не будет врастать?
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 13.09.2018, 21:41
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,266
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Dimitry, как часто бреетесь, может перейти на ежедневное бритьё?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 13.09.2018, 23:33
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Dimitry, если не было,то можно попробовать косорез.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 14.09.2018, 11:15
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Dimitry, А клинковую бритву не пробовали? Срез волоса другой, может не будет врастать?
Пробовал . Был у меня батчер. Если честно не понравилось , не моё. Очень сложно проблемные места брить , и т.д. Возможно в будущем куплю нашу бритву, бороду ровнять,а то ремень без дела висит ....

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Dimitry, как часто бреетесь, может перейти на ежедневное бритьё?
2-3 раза в неделю. Пробовал через день, мягким станком, жуть та ещё)) Каждый день вообще не представляю как. У меня обычно там брить нечего еще

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Dimitry, если не было,то можно попробовать косорез.
Да. Как нибудь приобрету что нибудь подешевле на пробу .
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 14.09.2018, 12:18
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot