Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 27.02.2018, 13:14
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Хорошо замоченый ворс меняет цвет на темнее
О как! Надо присмотреться.
Воду я наливаю всё-таки тёплую, не хочу рисковать клеем, и замачиваю обычно на время чистки зубов и мыльного прешейва - минут на три-пять. Другой вопрос, что стряхиваю кабана по привычке тщательно, помазок в результате влажный, но не мокрый . Ну и дальше по тексту вопросы - добавлять ли воду, как добавлять и т.д.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Помазок из кабана, хорошо намоченный, как описано выше, мне лично очень нравится при взбивании на лице. Он сохраняет определенную жесткость ворсинок, и за счет этого основательно массирует
Ну видимо нужно очень хороша замачивать, что кабана "размочить", надо потренироваться. Мне основательный массаж не требуется, вполне хватает массажа того же барсука, а вот взбивать пену жёстким помазком не очень... ээээ... эффективно и в целом дискомфортно, благоприятно только "белить".
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 27.02.2018, 17:32
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Как то так

Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 27.02.2018, 17:40
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Как то так
И я про Семог, попробую подольше его замачивать.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 27.02.2018, 18:01
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Замачиваю не кипятком но горячей
Мизинец еле терпит
И подольше, умыться, зубы, зарядить станок, наболтать пены
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 27.02.2018, 19:08
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
... а вот взбивать пену жёстким помазком не очень... ээээ... эффективно и в целом дискомфортно, благоприятно только "белить".
У меня похожая проблема с Зенитом 506 манчжурцем. Хорошо, что здесь писали, как нужно поступать с молодыми упрямцами Новый помазок упруг и колюч. Мочу его долго, в теплой, правда, воде. Минут пятнадцать. При взбивании на лице, сразу перехожу в партер Иначе говоря - плющу первыми же движениями, чтобы избежать колкости кончиков. Время замачивания от раза к разу сокращаю.
Постепенно от бритья к бритью он становится покладистее и нравится мне всё больше и больше. Люблю упругие узлы на барсуках.

Последний раз редактировалось ramosspb; 27.02.2018 в 19:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 27.02.2018, 21:04
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
506 манчжурцем
А по мне так он только в чаше хорош, на лице вообще никак...
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 28.02.2018, 10:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Замачиваю не кипятком но горячей
Мизинец еле терпит
И подольше, умыться, зубы, зарядить станок, наболтать пены
Ввиду замерзания воды в трубах сегодня замачивал кабана всё-таки в тёплой воде, разве что поставил помазок на саму кисточку и не придавливал. Замачивал как обычно - пока морду мылом напрешейвил, пока зубы почистил, кстати, внутри кисточки волос действительно потемнел.

А вот потом я сделал кощунство (в проекции на барсука или синтетику) - я воду с помазка стряхнул в чашку и получилось там около 1,5-2 чайных ложек воды.

Набрал Прорассо мокрым помазком и начал взбивать в чашке, взбил за пол-минуты наверное - я пену взбиваю "в помазок", у меня нет цели и интереса наколачивать миску пены.
И прекрасная, мокрая пена получилась.
Вот всё-таки насколько разнятся приёмы мыления разными шерстями.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 28.02.2018, 11:59
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось ramosspb; 28.02.2018 в 12:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 01.03.2018, 11:39
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё погундосю про свои эксперименты с кабаньим помазком.

Сегодня опаздывал на работу, ну конкретно так. Решил по-эксперементировать и навести пену пожиже - для многократного ускорения процесса.
В общем в банке было прибл. три-четыре ложки воды, с помазка и остатки воды от замачивания. Набрал кабаном секунд за десять опять Прорасо (для чистоты эксперимента). Поначалу вроде просто мыльная водичка была, а потом вспенилось и ничего так, и белилась пена и не спадала на роже лица. Ну пару хлопьев упало в процессе энергичной побелки - ну так мне некогда было аккуратничать.

И вот что получилось - с такой перемоченной пеной лезвие как-то быстрее проходит, не нужно особо церемониться. И даже порадовался вначале, что при такой скорости бритья с моей угрявой мордой всего одна красная точечка, хотя за три прохода и добривки ещё парочка добавилась. Причём лезвие Спутник Тефлон, на четвёртый раз, брился на средней и максимальных агрессиях Паркера Вариант.

Советовать так бриться конечно не буду, т.к. это совсем не похоже на медитирование, но побрился чисто (по моим меркам), без откровенных порезов и раздражений. Даже забыл на дорожку прыснуться лосьоном, только кремом мазнулся немного и нормально, дискомфорта не чувствую.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 02.03.2018, 11:03
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, я почти всегда делаю "жидкую" пену. Воду из помазка никогда не отжимаю. Максимум пару раз несильно стряхнуть. Иначе мне пена кажется сухой и не скользкой.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot