Timeless Razor - Страница 56 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 28.05.2018, 17:59
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Vladimir1970, так вас может тайм брить чище
Благодарю что не прошли мимо , есть аргументы или это предположение !?
И да 0,95 думаю что будет дискомфортно .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 28.05.2018 в 18:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #552  
Старый 28.05.2018, 18:13
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Vladimir1970, предположение
Ответить с цитированием Вверх
  #553  
Старый 28.05.2018, 18:17
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Vladimir1970, предположение
Понял, спасибо !!!
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #554  
Старый 28.05.2018, 19:09
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Благодарю что не прошли мимо , есть аргументы или это предположение !?
И да 0,95 думаю что будет дискомфортно .
Лично у меня никакого дискомфорта нет даже от гребёнки. Очень комфортное чистое бритьё. Правда, как я уже неоднократно отмечал, я бреюсь через 1-2. Есть желание попробовать гребёнку с гап 0.68, но, помня тот факт, что закрытая голова с таким гап меня не брила начисто, желания покупать пока нет...
Сейчас заказал плиту скалопед с гап 0.95. Если будет брить так же эффективно и приятно, как гребёнка, то, возможно, свою гребёнку .95 буду обменивать на гребёнку .68
Ответить с цитированием Вверх
  #555  
Старый 28.05.2018, 19:14
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Лично у меня никакого дискомфорта нет даже от гребёнки. Очень комфортное чистое бритьё. Правда, как я уже неоднократно отмечал, я бреюсь через 1-2. Есть желание попробовать гребёнку с гап 0.68, но, помня тот факт, что закрытая голова с таким гап меня не брила начисто, желания покупать пока нет...
Сейчас заказал плиту скалопед с гап 0.95. Если будет брить так же эффективно и приятно, как гребёнка, то, возможно, свою гребёнку .95 буду обменивать на гребёнку .68
А большая разница между открытой и закрытой ?
Мне очень нравится Прогресс и я хочу такой же стиль и качество бритья но в нержавейке или титане .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 28.05.2018 в 19:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #556  
Старый 28.05.2018, 19:27
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
А большая разница между открытой и закрытой ?
Мне очень нравится Прогресс и я хочу такой же стиль и качество бритья но в нержавейке или титане .
Разница колоссальная. Если 0.68 (закрытая плита) мою толстую и жесткую щетину не сбривала до BBS, сколько бы я не скоблил в разных направлениях, то плиты с гап .95 (как гребёнка, так и закрытая) сбривают всё начисто в три прохода (третий проход, по сути, для успокоения души, ибо и так всё чисто).
Нет, .68 годная плита на каждый день, для тех, кто не гонится за идеальной гладкостью. Лицо выглядит абсолютно выбритым, шершавость ощущается лишь при пальпации. Но я предпочитаю бриться реже, но чище и комфортней (общеизвестный факт: чем длиннее щетина, тем бритьё комфортнее).
По-любому надо иметь свой опыт. Может, Таймлесс .95 это именно то, чего Вам не хватает в бритье...
Ответить с цитированием Вверх
  #557  
Старый 28.05.2018, 19:34
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Разница колоссальная. Если 0.68 (закрытая плита) мою толстую и жесткую щетину не сбривала до BBS, сколько бы я не скоблил в разных направлениях, то плиты с гап .95 (как гребёнка, так и закрытая) сбривают всё начисто в три прохода (третий проход, по сути, для успокоения души, ибо и так всё чисто).
Нет, .68 годная плита на каждый день, для тех, кто не гонится за идеальной гладкостью. Лицо выглядит абсолютно выбритым, шершавость ощущается лишь при пальпации. Но я предпочитаю бриться реже, но чище и комфортней (общеизвестный факт: чем длиннее щетина, тем бритьё комфортнее).
По-любому надо иметь свой опыт. Может, Таймлесс .95 это именно то, чего Вам не хватает в бритье...
СПАСИБО , за развёрнутый ответ и рекомендации !
Я просто боюсь брать более агрессивную 0.95 т.к тем же Прогрессом пользуюсь только 2-3 настройкой .
P/s Уже разместил объявление в соответствующем разделе о покупке
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 28.05.2018 в 19:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #558  
Старый 28.05.2018, 19:59
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

Имею в наличии прогресс и таймлес с плитами 0.68 и 0.95 - обе скэлопд. Прогресс в последнее время использую исключительно как дорожный станок. Выше тройки на нем не поднимаюсь. Когда брал таймлесс первой плитой была 0.95, но попользовавшись решил, что для частого использования станок не подходит и заказал 0.68 плиту. Так вот, качество бритья на 0.68 значительно уступает 0.95, а техника бритья в последнее время видимо улучшилась и больше тянет именно к 0.95 плите. Получается на ней даже и ежедневное бритье в два прохода с добривками, главное не перескоблиться. Опять же вопрос подбора лезвий, и ручку легкую из титана поставил. Даже кажется, что на 0.95 угол бритья лучше нашел, чем на 0.68. Но тем не менее, на одном станке так и не остановился, пробую и чередую с другими, возвращаюсь к станкам, которые когда-то не зашли. Таймлес стоит попробовать и думаю именно с гапом 0,95, но не факт, что он вытеснит полностью станок с возможностью регулировки.
Ответить с цитированием Вверх
  #559  
Старый 28.05.2018, 20:06
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirillius Посмотреть сообщение
Имею в наличии прогресс и таймлес с плитами 0.68 и 0.95 - обе скэлопд. Прогресс в последнее время использую исключительно как дорожный станок. Выше тройки на нем не поднимаюсь. Когда брал таймлесс первой плитой была 0.95, но попользовавшись решил, что для частого использования станок не подходит и заказал 0.68 плиту. Так вот, качество бритья на 0.68 значительно уступает 0.95, а техника бритья в последнее время видимо улучшилась и больше тянет именно к 0.95 плите. Получается на ней даже и ежедневное бритье в два прохода с добривками, главное не перескоблиться. Опять же вопрос подбора лезвий, и ручку легкую из титана поставил. Даже кажется, что на 0.95 угол бритья лучше нашел, чем на 0.68. Но тем не менее, на одном станке так и не остановился, пробую и чередую с другими, возвращаюсь к станкам, которые когда-то не зашли. Таймлес стоит попробовать и думаю именно с гапом 0,95, но не факт, что он вытеснит полностью станок с возможностью регулировки.
Спасибо что откликнулись !
Наверное придётся оставлять полюбившийся мне Прогресс и покупать голову Таймлес , вот только понять какую ! Для меня важно не столько BBC сколько комфорт без раздражения и излишней агрессивности .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #560  
Старый 28.05.2018, 20:08
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
вот только понять какую !
придется брать обе
Посмотрел ваше объявление, мне кажется за 5000 голову можно только с вмятиной найти

Последний раз редактировалось Masterofpuppets; 28.05.2018 в 20:11.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot