Rockwell Razor 6S (часть 2) - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #81  
Старый 01.05.2016, 07:39
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Иваныч, не получал ... ;-)
Вверх
  #82  
Старый 01.05.2016, 11:46
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Приедет
Вверх
  #83  
Старый 01.05.2016, 18:12
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
vferdman, классическим косорезом пробовали бриться?
Не знаю что такое "классический косорез". Не могли бы объяснить? Может имеете в виду slant? Или Вы имеете в виду технику?
__________________
Владимир
Вверх
  #84  
Старый 01.05.2016, 18:53
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Не знаю что такое "классический косорез". Не могли бы объяснить?
Merkur 37C
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #85  
Старый 01.05.2016, 22:15
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас испытал 4 плиту. Тройку пропустил. Уже намного лучше. Эффективность однозначно выше 89. И наверное ближе к BBS1, мягкость тоже сродни BBS1. Сделал 2 прохода, вроде было все ок, правда потом когда уже все смыл нащупал еще пару -тройку мест где можно было бы еще пройтись. Так же у меня было и с BBS1. Для 80$ Станка с косяками изготовления более чем хорошо. Попробую позже 5. До вольфмана пока не дотягивает.

—————

Через 10 часов я опять был колючий. Не, 4 не летает тоже. Минимальное время для меня 12-16 часов до тех пор, пока пеньки начнут прощупываться.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 02.05.2016 в 08:45.
Вверх
  #86  
Старый 01.05.2016, 22:41
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Попробую позже 5. До вольфмана пока не дотягивает.
там сразу 6-ую плиту нужно ставить) Он и на ней очень мягкий) Но бреет очень чисто. Пока этот станок у меня перебил все испробованное, отбил желание искать что-либо лучшее)
Вверх
  #87  
Старый 02.05.2016, 09:55
Dim61 Dim61 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 205
Dim61 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Rockwell, который предлагал свой станок из нержавейки с тремя плитами раньше за 80$, а сейчас за 100$ - при такой цене требовать от него качества, как у станков за 200-300$ тоже неправильно.
Интересно, а с какого уровня цены можно требовать качества изготовления? Или сотка баксов уже не деньги? Вот к примеру, ни для кого не секрет, что сейчас братья белорусы работают над своим станком, дай им Бог удачи и здоровья, и чтобы все получилось как задумали. В их изделии тоже не будем высматривать косяки обработки, если они поставят цену, около 100 баксов? Взято с потолка, сразу говорю. Или мы им каждую царапинку от фрезы покажем и за нее спросим?
Вверх
  #88  
Старый 02.05.2016, 14:35
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
Интересно, а с какого уровня цены можно требовать качества изготовления?
Я выше уже писал - если не нравятся сосиски первого сорта с соей, то не нужно их покупать, ну или не требовать от них того, чего там быть не должно. Да и "качество" товара вещь тоже довольно относительная, для кого-то качественная колбаса та, которая вкусная, для кого-то та, которая сделана из натуральных компонентов без использования хитростей для увеличения веса, а для кого-то это такая колбаса, у которой просто были выдержаны все технологические процессы и рецептура.
Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
Или сотка баксов уже не деньги?
Цена вообще не имеет значения, важно то, что бы заявленное продавцом выполнялось, т.е. если вам за 20$ предложат полированный в зеркало станок из нержавейки, то он должен быть именно таким и аргумент ну чего же вы хотели за 20$ там не прокатит. С Rockwell у меня нету никаких проблем, я получил ровно то, что заказывал, а всем покупателям первой версии производитель бесплатно отправил новую версию станка. Да и если так уже придираться то и у BBS-1 внутренняя сторона плохо сделана, но это же никого особо не смущает и это при том что стоит он далеко не 100$.
Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
Вот к примеру, ни для кого не секрет, что сейчас братья белорусы работают над своим станком, дай им Бог удачи и здоровья, и чтобы все получилось как задумали.
Пока их станка нету в продаже, то и говорить об этом глупо, я отталкиваюсь от реальных предложений на рынке. Вот ручки у них очень хороши, пользуюсь с огромным удовольствием, когда выйдет их станок, тогда и о нем можно будет говорить.
Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
В их изделии тоже не будем высматривать косяки обработки, если они поставят цену, около 100 баксов?
Как уже выше писал - важна не цена, а то что заявлено производителем. А там я уже решу дорого это для такого качества или нет, нужно мне такое качество за такую цену или нет и тому подобное.
Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
Или мы им каждую царапинку от фрезы покажем и за нее спросим?
Я не склонен искать минусы там, где их не видно, я просто пользуюсь их ручками и получаю от этого удовольствие, впрочем как и станком Rockwell, мне не интересно выискивать с лупой косяки, чего и всем желаю.

Последний раз редактировалось Zambeza; 02.05.2016 в 14:39.
Вверх
  #89  
Старый 02.05.2016, 14:46
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Пришла рассылка от Гарета с очередной "приятной" новостью:

Dear Rockwell Customer,
Gareth here, from Rockwell Razors. I'm reaching out to give you an update on your Rockwell 6S reservation. As you may know, we'd originally intended for your reservation to ship out on the weekend of April 30th. The quality of product we received from our manufacturer this round did not meet our expectations, and we will be holding off on shipping Rockwell 6S's to our valued customers that do not meet our, and your, quality requirements. For this reason, I am now expecting your reservation will instead ship by May 27th, 2016.


В двух словах - он получил партию предзаказанных станков, которую должен был разослать до 30 апреля. Однако,производитель не обеспечил ожидаемого уровня качества и Гарет не может их отправить покупателям. Поэтому срок отправки откладывается до 27 мая.
Вверх
  #90  
Старый 02.05.2016, 15:13
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 93
Sergey911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
производитель не обеспечил ожидаемого уровня качества
Думается мне, что он их братьям-китайцам, просто-напросто, заказывает.

С уважением.
__________________
Ничто так "не палит" человека в сети, как его объявления о продаже.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot