Rockwell Razor 6S (часть 2) - Страница 55 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #541  
Старый 29.08.2016, 01:25
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Если что, то это мое личное мнение, а не ложь
Пять баллов!
Вверх
  #542  
Старый 29.08.2016, 02:18
Lemon_13 Lemon_13 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 60
Сообщений: 25
Lemon_13 пока не определено
По умолчанию

Мне вроде хватает длины ручки в Роквелле, но попробовать рукоять подлинее можно... Почему бы и нет... )))
Во, вспомнил... У косореза Меркуровского 39С ручка вроде чуть длинее, так она мне очень комфортна. )
Вверх
  #543  
Старый 29.08.2016, 02:23
Lemon_13 Lemon_13 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 60
Сообщений: 25
Lemon_13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Зависит, почему нет? Простой пример. Имеем два клона Tech - Baili и Rapira, оба почти идентичной конструкции и геометрии. В первом насечки на гарде глубокие, во втором едва нарисованы. Как следствие разница в скольжении не то чтобы колоссальная, но весьма ощутимая. Особенно это сказывается на добривках проблемных участков на затылке, мыло по пять раз наносить не с руки.

После Rockwell у меня банально горит морда через несколько часов, чувствуется определенная натертость. Схожие ощущения были когда-то от R89, я тогда даже закрытые бритвы как класс приговорил. Потом, правда, попались в руки более годные для меня конструкции и закрытость была реабилитирована.
Ну да, похоже Вам Роквелл не зашел... ) Да и в бритье я думаю все настолько индивидуально...
Вверх
  #544  
Старый 29.08.2016, 11:24
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
4я плита rockwell с лезвием рапира суперсталь только что меня так хорошо побрили, что я даже не ожидал - комфортно, чисто, без порезов и раздражения.
P.S. родная ручка мне очень нравится, считаю её для себя идеальной в этом станке.
P.P.S. Если что, то это мое личное мнение, а не ложь
Меня в Роквелле удивляет (приятно) Спутник. Сбрил уже несколько лезвий и только приятные эмоции...
Насчёт ручки: Вы правы, я и говорил, что это - чистой воды субъективизм, а никак не конструктивный недостаток, за который это пытаются некоторые здесь выдать.
Вверх
  #545  
Старый 29.08.2016, 12:04
Аватар для Svmsm
Svmsm Svmsm вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Сообщений: 251
Svmsm скоро придёт к известности
По умолчанию

Я на днях попробовал Роквелл на четвертой плите со Спутником, показалось агрессивно, но выбрился чисто. А кто нибудь пробовал Роквелл с титановой ручкой?
Вверх
  #546  
Старый 29.08.2016, 12:44
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Меня в Роквелле удивляет (приятно) Спутник. Сбрил уже несколько лезвий и только приятные эмоции...
Я пока до спутника не дошел, вчера первым попалась рапира суперсталь, решил её проверить, был морально готов возвращаться за другим лезвием (раньше мои эксперименты с ней именно так и заканчивались), но был очень приятно удивлен.

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Насчёт ручки: Вы правы, я и говорил, что это - чистой воды субъективизм
Да, я с этим полностью согласен, просто раз уже начали писать люди, которым ручка не сильно понравилась, то и я решил написать сразу и свое мнение, а дальше уже кто будет читать тему сможет сам для себя решить что ему больше по душе, а то новички могут начитаться что ручка короткая, возьмут сразу себе подлиннее, а потом может оказаться что им родная ручка тоже вполне хороша. Да и вообще я спокойно отношусь к любым мнениям, главное что бы человек описывал свои ощущения, а не наезжал на тех, у кого мнение кардинально отличается
Вверх
  #547  
Старый 29.08.2016, 13:18
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svmsm Посмотреть сообщение
Я на днях попробовал Роквелл на четвертой плите со Спутником, показалось агрессивно, но выбрился чисто. А кто нибудь пробовал Роквелл с титановой ручкой?
Я. Поначалу нравилось, так как ручка чуть длиннее. Но баланс сильно смещён на голову и потом я понял, что управляемость станком лучше с родной ручкой. Фотку где-то выше размещал...
Вверх
  #548  
Старый 31.08.2016, 13:05
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Принимайте и меня в вашу секту. В понедельник заказал в Executive Shaving, сегодня уже привезли - сталбыть, завтра опробую. Полагаю, начну с третьей плиты, а там будет ясно, в какую сторону двигаться.

Надіслано з мого Redmi Note 3
Вверх
  #549  
Старый 01.09.2016, 09:15
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Решил немного поэкспериментировать и использовать что-то новое. Взял плиту 4-2, перо (1 раз использованное), и после стандартного первого прохода трехдневной щетины на 4ке, нанес вместо пены масло для бритья Floid. Сказать, что было чисто - ничего не сказать. Второй проход был только из эстетических соображений. Но как приятно было коже.. В общем, одно удовольствие.
После бритья масло смывается очень легко, на станке не остаётся следов. Кожа после прохода ощущается как будто бы уже нанесен бальзам.
До этого момента эпизодически использовал масло как прешейв без фантастических ощущений, в пределах нормы. А вот по основному назначению масло работает на ура.

Последний раз редактировалось Roman; 01.09.2016 в 09:17.
Вверх
  #550  
Старый 01.09.2016, 10:36
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Ну что, первая проба. Набор "по умолчанию" - третья плита, Прорасо зеленое, свежее лезвие "Астра" и лосьон "Огуречный" как афтершейв.

В обшем и целом - мне нравится этот станок. Третья плита оказалась довольно эффективной - за три стандартных прохода абсолютно без напряга получил DFS. При этом само бритье было ну очень мягким. Создалось впечатление, что станком на этой плите можно бриться, как кассетником со свежим лезвием, не глядя. Хотя, наверное, все-таки не стоит.

Порезаться было нереально, лосьон после бритья немного пощипал, но не больше обычного.

Завтра поставлю 4 плиту.

Надіслано з мого Redmi Note 3
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot