Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 126 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1251  
Старый 02.11.2019, 00:27
scalper scalper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2019
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 4
scalper на пути к лучшему
По умолчанию

Я не так давно им бреюсь (в августе вступил в ваши ряды, это моя первая тэшка). И лезвий, соответственно, не так много перепробовал. Но могу сказать, что мне на 5-й плите жилет платинум и полсильвер идеально подходят. Но жилет доступнее, поэтому им в основном
Ответить с цитированием Вверх
  #1252  
Старый 02.11.2019, 20:00
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Понравилась Астра на пятой плите, но мюла 41 или меркур прогресс на 3 с мягкими лезвиями доставляет больше удовольствия.
Ответить с цитированием Вверх
  #1253  
Старый 13.11.2019, 11:03
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
Сообщение

Приветствую, мужчины!
Хочу поделиться своим опытом использования станка Rockwell Razors 6s.

Предыстория
(кому не интересно, можете сразу перейти читать следующий раздел)

Как только начала отрастать щетина брился кассетными станками, которые мне дарили на ДР, НГ, 23 февраля в большом количестве. Щетина жесткая, поэтому для комфортного бритья одной кассеты мне хватало на один, максимум два раза, а после начиналось выскребание щетины, которая местами сопротивлялась и станок ее выкорчевывал. Никакого удовольствия мне это не приносило, один дискомфорт и раздражение. Я искренне думал, что это расплата за отсутствие растительности на лице.
Так продолжалось очень продолжительное время, но после подорожания кассет я понял, что больше не могу себе позволить тратить такие деньги на сменные кассеты. Я решил перейти на на бритье опасной бритвой. Это было небо и земля. Сам процесс подготовки доставлял мне удовольствие. Но на такую процедуру уходило не мало времени, от часа до трех. Я мог комфортно выбриться по росту волос. Но против роста в проблемных местах не получалось. Это под носом и нижней губе, К слову сказать я купил фреймбэк. Кто в теме опасного бритья поймут, а для остальных объясню: форма клинка без выгнутостей вогнутостей, в форме клинка. Именно по этой причине я опасался брить против роста волос в районе носа и губ, чтобы не стать похожим на Джокера. Естественно, гладко выбриться я не мог.
Как то в супермаркете я наткнулся на на т-образный станок Рапира, стоимостью чут больше 100 руб. Взял, решил попробовать. Брился раз в трое суток. После этого двое суток не мог прикасаться к лицу, все щипало и горело. Раздражение жуткое. Легкий станок, недостаток техники, все это имело свои последствия. Пользовался станком около года. Техника бритья становилась лучше, раздражение меньше, но оно все равно присутствовало. В один прекрасный момент голова станка отломилась от ручки. Произошло во время бритья, на щеке появилось не сильное рассечение. Высушил, посадил на клей, снова высушил. Хватило на полтора раза, голова отвалилась, но в этот раз уже без последствий. Пришел к мысли, что нужно покупать нормальный станок.

Выбор станка

Окунувшись в тему влажного бритья передо мной открылся огромный выбор. Но я точно знал, что мой новый станок не должен пластиковым или иметь какие-либо пластиковые детали. Хотя для начала, чтобы не тратиться, хотел купить Спорт-14 за 350 руб. Но что-то меня остановило...
Торопиться мне было некуда, к зиме я обычно отращивал бороду, чтобы как в песне "Борода, борода, согревает в холода борода". Так я увидел обзоры станков Мюле и RR 6s на одном раскрученном канале в youtube. Узнал, что станки бывают с разным уровнем агрессивности. Задумался, какой мне станок нужен - мягкий или агрессивный? Щетина то как у кабана, а может и похлеще. Оказалось, что бывают регулируемые станки. Чем дольше размышлял, тем больше мне нравилась идея покупки RR 6s.
Осталось найти магазин, где я могу купить станок на 100$ в рублевом эквиваленте, а не за 200$, как хотят в российских интернет магазинах. Заказ сделал в испанском магазине. Доставка обошлась 7,5$, что достаточно гуманно. Через 11 дней забрал станок на почте. Он понравился мне всем, начиная от веса и заканчивая дизайном. В живую он выглядел еще лучше, чем на фото или обзорах.Я был доволен.

Экспериментальное бритье или мой опыт использования Rockwell 6s

Пока станок ехал, я купил зеленую астру и желтый физер. В наличии еще были dorco и рпл.
Начало экспериментальному бритью было положено. Я был готов начать подбирать пару - станок-лезвие.

За две недели ожидания станка я оброс, решил триммером убрать бороду и перейти к бритью с лезвием Feather + RR R3.
Нужный угол нашелся быстро - по звуку срубаемой щетины. О, как мне понравился этот звук! Такого звука я еще не слышал.

Схема бритья:

Первый проход: по росту волос
Второй проход: поперек роста волос
Третий проход: против роста волос.
Добривка: местами в разных направлениях, против роста волоса.

Потрачено времени: приблизительно около одного часа с момента как я налил воду в скаттл и до момента как я убрал станок на хранение.

Результат: раздражение на шее, в районе кадыка выбриться полностью не смог. Под нижней губой все в мелких коцках. На это я не обращал внимания, т.к. перекисью или чем-либо аналогичным пользуюсь редко, кровь останавливается сама. Но тем не менее факт не приятный.
Выбриться чисто не мог, чтобы получить ББС пришлось скаблиться, ну и давил на станок местами, хотя очень старался этого не делать. Понял, что это не моя плита, нужно повышать агрессивность. чтобы выбриваться чище за меньшее количество проходов.

Решил "откатать" Feather на всех плитах, а уже потом менять лезвия.
Начал менять плиты. На каждой плите брился по три дня не меньше, чтобы понять что к чему. Делал перерыв от одного до трех суток, т.е. не брился совсем, а также брился на всех плитах ежедневно
Ежедневная схема бриться сводилась к бритью сразу против роста волоса плюс добривка на той же плите. Результат всех экспериментов один и тот же: раздражение на шее, бампы на шее, которые пропадали на утро. Но что самое интересное, на утро (а брился я вечером) у меня не было раздражения. Я мог ощупывать кожу лица без проблем. Со станком Рапира, как я писал выше, я мог это делать только на третьи сутки. А значит, даже несмотря на отсутствие техники, станок + лезвие делали свою работу очень хорошо. Одного лезвия мне хватало максимум на неделю при ежедневном бритье, может можно было и дальше пользоваться, но мне хотелось достичь ББС за меньшее количество проходов, с меньшими добривками, поэтому я менял лезвия еще до того как оно начинало цеплять.

Так мои эксперименты длились три недели, основная часть из которых была ежедневное бритье, пока на днях меня не осенило. Я решил "изобрести велосипед" и придумать собственную технику бритья. Я читал разные отзывы про станок, в основном писали, что заходят плиты от 4 до 6. Я так понял, что весь процесс бритья происходит на одной плите. Также читал, что станок не заходит из-за очень жесткой щетины не хватает агрессии.
Я решил использовать весь потенциал и использовать в процессе одного бритья все три плиты.
Трехдневная щетина. Схема следующая:

Первый проход: по росту волос. Плита R6
Второй проход: поперек роста волос. Плита R4
Третий проход: против роста волос. Плита R3
Добривка: местами в разных направлениях, против роста волоса. . Плита R2

Я читал отзывы, что плиты R1-R3 вообще не бреют. Тоже так думал, основываясь на чужом опыте, пока решил не попробывать сам. И случилось чудо! Я нашел, то что искал.
Первый раз! в жизни я мог выбриться идеально гладко. Самое главное,нет никакого разращения, покраснения, бампов и т.п. Смог выбриться гладко в районе кадыка, там у меня волос растет поперек и раньше сбривать его не получалось. На второй плите я сделал это без порезов и раздражения.

Какова же была моя радость, когда я понял, что вот оно. То что мне было нужно.
Ведь я так старался даже научился держать угол и не давить на станок.
Хотел уже было покупать 41-ю голову. Теперь понимаю, что это мне делать не нужно.
Станок мне зашел. от процесса бритья я получаю удовольствие. Результат: ББС. А что еще нужно?

На радостях решил зарегистрироваться и поделиться своим опытом. Возможно, он может пригодится.

Благодарю за то, что прочитали до конца

Желаю всем комфортного бритья в удовольствие
Ответить с цитированием Вверх
  #1254  
Старый 13.11.2019, 12:08
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,819
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Zolbo, Спасибо! Отлично изложено. Как будто сам побрился
Ответить с цитированием Вверх
  #1255  
Старый 13.11.2019, 12:49
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Zolbo, отлично все описали. Попробуйте бриться в два прохода, первый поперек, второй уже против роста, ну и добривки. Так вы уменьшите сам фактор раздражения. Но опять же это все индивидуально.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #1256  
Старый 13.11.2019, 13:30
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Я это тоже пробовал.
Пробовал бриться в два прохода: по росту волос, потом против. Ну и добривка
Пробовал бриться в два прохода: поперек и против роста, потом добривка.
Щетина на помазке (использую, кстати, кабана от Омеги) мягче чем моя
За два прохода не получается выбриться гладко.
Ну а если видимость небритости убрать, то можно и в один проход по росту.
Но у меня на работе требований к этому нет. Жена к бороде привыкла, хотя ей она не нравиться.
Бреюсь в первую очередь в свое удовольствие, поэтому долго.

Забыл добавить ( не знаю на сколько это существенно)
Использую pre shave - красный Proraso, after shave лосьон красный Proraso, мыло D.R. Harris, скаттл от Мужского материка
Лезвие последний раз использовал Feather, которым перед этим брился два раза. Первый раз оно очень агрессивное, а со второго раза становится и острым и не злым. То что нужно.
Распариваю компрессом или после душа - значения не имеет: щетина становится мягче, но не значительно. Делаю больше для удовольствия, чем для получения конечного эффекта

Сделал вывод, что, иметь регулируемый станок намного удобнее, потому как участки с более чувствительной кожей можно побрить на более мягкой плите без последующего раздражения.
Ведь у меня волос на разных участках растет в разные стороны. Так и кожа на шее нежнее, чем в области бакенбардов, например
А иметь нерегулируемый станок в моей ситуации не выгодно, потому что нет возможности побрить шею с меньшей агрессией.
Конечно, у кого есть несколько разных станков, есть выбор как их можно комбинировать, а я могу комбинировать меняя плиты. Мне это удобно.

Идея написать отзыв появилась, как я прочитал в третьем разделе один из отзывов, что станок не зашел, потому что не выбривает жесткую щетину. Читал тогда и думал:
Это мой случай. Тоже повезло, попал в тот небольшой процент, кому станок не зашел.Даже расстроился поначалу и думал о покупке R41.
Выходит, заблуждался.
Тем у кого жесткая щетина, может помочь мой опыт. Если это окажется так, то буду рад оказаться полезным


Всем комфортного бритья в удовольствие

Последний раз редактировалось Zolbo; 13.11.2019 в 13:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #1257  
Старый 14.11.2019, 19:01
Аватар для psychochronic
psychochronic psychochronic вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 45
psychochronic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zolbo Посмотреть сообщение
супермаркете я наткнулся на на т-образный станок Рапира стоимостью чуть больше 100 руб. Взял, решил попробовать. Брился раз в трое суток. После этого двое суток не мог прикасаться к лицу, все щипало и горело. Раздражение жуткое. Легкий станок, недостаток техники, все это имело свои последствия. Пользовался станком около года. Техника бритья становилась лучше, раздражение меньше, но оно все равно присутствовало.
У меня получилось ровно наоборот: купил в "Новэксе" Т-"рапиру" с пластмассовой ручкой с лезвиями РПЛ -- бритьё по чистоте понравилось, хотя после бритья полчаса ощущалось еле заметное жжение; тогда купил ещё и в "Цимусе" Т-"рапиру" со стальной ручкой с лезвиями swedish supersteel -- эффект тот же самый, но первое бритьё лезвием для меня отнюдь не самое комфортное.

Поскольку вы не пишете, брились вы от крышки или от гарды, вопрос: было ли вам известно, что чем меньше угол наклона лезвия к коже, тем меньше вы её травмируете?
Ответить с цитированием Вверх
  #1258  
Старый 15.11.2019, 16:18
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
Сообщение

Цитата:
Сообщение от psychochronic Посмотреть сообщение
Поскольку вы не пишете, брились вы от крышки или от гарды, вопрос: было ли вам известно, что чем меньше угол наклона лезвия к коже, тем меньше вы её травмируете?
Не могу точно сказать, угол находится сам по характерному звуку срезаемой щетины.
А так.. по закону физики это логично и понятно
От гарды станок скользит беззвучно и результатов не видно.


Желаю всем комфортного бритья в удовольствие

Последний раз редактировалось ketanov; 15.11.2019 в 17:19. Причина: поправил цитату
Ответить с цитированием Вверх
  #1259  
Старый 23.11.2019, 14:53
RodionKh RodionKh вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2019
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 12
RodionKh на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас мне очень нравится ежедневное бритье Жиллетом Руби на 5 плите Роквелла. Комфортно и чисто (относительно, конечно). Лезвия хватает на 5 дней.
Ответить с цитированием Вверх
  #1260  
Старый 06.01.2020, 13:47
makks makks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Сообщений: 33
makks пока не определено
По умолчанию

Астра на пятой плите зашла.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot