Кухня , выпечка и вообще вкусная и красивая еда! - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 01.04.2020, 18:37
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
смешно применять это выражение к коренным жителям Ферганской долины...
Андрей, ну ты немного по другому сказал в своем первом высказывании Если ты пытаешься сказать что настоящий ферганский плов не такой, то соглашусь. Ферганский плов должен быть такой как его готовят в Фергане. Сам там был много раз. И скажу тебе что ташкенский плов с лазером ничем не хуже. Или вот плов праздничный я люблю, а обычный с нутом по мне так полная фигня .
А басмати для плова это вполне нормально. И с этим рисом плов готовят во многих странах.
Я сам пробовал и то и другое и могу сказать что плов с девзирой ничем не лучше других Все дело в руках повара Просто рис должен быть водолюбивый, который возьмет в себя много воды и сохранит при этом форму.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 01.04.2020, 20:44
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Я всегда разделяю понятия "Вкуснее" и "Аутентично". Причем это не значит, что если аутентично, то не вкусно Просто аутентично - так как готовит народ в конкретной местности. Или же готовил некоторое время наза.
Но эти рецепты можно и доработать, улучшив качество ингридиентов, и, тем самым, возможно, улучшив вкус.

ХлопкОвое масло - аутентично. Хорошее подсолнечное (или другое растительное) или в смеси с курдючным жиром - вкуснее.
Желтая моровка - аутентично, оранжевая - вкуснее.

Девзира - и аутентичнее и вкуснее

Но что, например в Узбекистане, из ингридиентов реально вкуснее - это мясо. Особенно в Самарканде и Ургуте, из тех районов где был. ИМХО.

Последний раз редактировалось KYRGIZ; 01.04.2020 в 20:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 02.04.2020, 13:25
Cheguevara Cheguevara вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 52
Cheguevara на пути к лучшему
По умолчанию

Для любителей узбекской кухни рекомендую канал provedu на YouTube, ведущий посещает местные чайханы, и показывает как готовят. К шашлычному сезону советую начать с видео "не шашлычники а ювелиры".
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 02.04.2020, 18:01
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию

А я не любитель риса вообще: полюбил его после Вьетнама:,теперь в мешках, можно сказать для внутреннего рынка по 5 кг беру его и могу есть без гарнира и соуса и дети тоже с женой. Жасмин тайский


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 02.04.2020, 18:12
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритый Дмитрий, Ничего не понял.....но интересно
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 02.04.2020, 18:16
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию

Тайский рис вкусней намного такого же риса «жасмин» из - например глобуса


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 02.04.2020, 18:19
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритый Дмитрий, А как понимать - "могу есть без гарнира"? Рис ведь - он, собственно, и есть гарнир.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 02.04.2020, 18:20
Аватар для Бритый Дмитрий
Бритый Дмитрий Бритый Дмитрий вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Фрязино
Сообщений: 91
Бритый Дмитрий скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Бритый Дмитрий, А как понимать - "могу есть без гарнира"? Рис ведь - он, собственно, и есть гарнир.

Простите, дети вокруг бегают: конечно- просто рис можно есть как блюдо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 03.04.2020, 11:38
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

О рисе: подсмотрел на канале одного классного узбека(?) способ, с помощью которого они делают рис для плова рассыппчатым: они заливают рис кипятком раза 2-3 и перемешивают. Попробовал один раз, теперь делаю это постоянно. После такой обработки рис можно варить любое время, не слипается.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 05.04.2020, 19:54
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вермишель с овощами и с креветками.

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot