Foam-free/ brushless cream for shave - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2016, 01:57
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию Foam-free/ brushless cream for shave

Случайно открыл для себя такой класс кремов для бритья - Foam-free/ brushless.
Купил в Норвегии крем для бритья редкого шведского бренда с хитрым названием L:A Bruket, в бутылке с дозатором. И дома безуспешно пытался его намылить При этом извел 4 или 5 порции, пока въехал, что пены не будет
Начал разбираться и выяснил:
Это такой тип крем для бритья, который сильно не пенится и его не надо взбивать помазком. Из тюбика/банки берем немного крема и тонким слоем размазываем по лицу. В принципе, можно и помазком его размазать, как кисточкой
И дальше бреемся, периодически смывая водой с бритвы смесь этого крема и сбритой щетины в нем. Нужна горячая вода и более-менее напор ее, чтобы быстро и без проблем это делать.
Но зато скольжение классное и никаких подсыханий крема на лице нет как класса! Просто песня!
Средства Pre-Shave при этом теряют смысл, плюс экономия времени на взбивании пены.
Хотя, конечно, бритвенный ритуал многое теряет в эстетике old-school
После бритья остатки крема легко смываются с лица теплой водой.
Мне такая технология очень понравилась и я начал искать аналоги. После исчерпания 200г шведского крема у меня в ротации два тюбика:
- американский KIEHL'S ultimate brushless shave cream (понравился меньше из-за пощипывания кожи типа как от салициловой кислоты)
- нидерландский Rituals Samurai Magic shave (отличный крем, заметно гуще американца, рекомендую)
И еще у меня в резерве запечатанный тюбик израильского крема AHAVA foam-free shaving cream, который интригует минералами Мертвого моря.
Так что рекомендую, как минимум, попробовать!

Внешне упаковки кремов выглядят так:

Последний раз редактировалось shave&travel; 07.04.2016 в 02:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 07.04.2016, 21:46
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию

Ahava лично мне не понравилась - скольжение довольно среднее, из того, что пробовал, нравился http://www.jason-personalcare.com/pr...shaving-lotion - правда, последний раз брал его года три-четыре назад - тогда у него была другая упаковка (говорят, вся линейка стала хуже - не пробовал сейчас). Немцы были тоже неплохи https://www.lavera.com/organic-skinc...ving-foam.html. Самым лучшим для меня было средство для бритья от Aesop - дорогое, но аромат был классный и скольжение и все прочее выше всяких похвал. Вот его бы я взял еще разок.

Последний раз редактировалось vladimir k.; 07.04.2016 в 21:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 08.04.2016, 00:06
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
...Самым лучшим для меня было средство для бритья от Aesop - дорогое, но аромат был классный и скольжение и все прочее выше всяких похвал. Вот его бы я взял еще разок.
Это оно?
http://www.aesop.com/fr/skin-care/sh...ing-serum.html

Австралийских штучек у меня еще не было
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 08.04.2016, 07:36
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Самым лучшим для меня было средство для бритья от Aesop - дорогое, но аромат был классный и скольжение и все прочее выше всяких похвал. Вот его бы я взял еще разок.
Цитата:
Сообщение от shave&travel Посмотреть сообщение
Это оно?
http://www.aesop.com/fr/skin-care/sh...ing-serum.html

Австралийских штучек у меня еще не было
60 мл я бы тоже взял
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 08.04.2016, 19:30
Аватар для vladimir k.
vladimir k. vladimir k. вне форума
VIP
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 112
vladimir k. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shave&travel Посмотреть сообщение
Это оно?
http://www.aesop.com/fr/skin-care/sh...ing-serum.html

Австралийских штучек у меня еще не было
Да, оно. Я в Женеве проходил мимо их магазина и не смог не зайти внутрь - у них внутри был ошеломляющий прилавок - сейчас фотку из интернета покажу.
https://www.google.ru/search?q=aesop...nnD8wQ6Rl0M%3A
И продавцы были как надо - в белых рубашках с закатанными рукавами - отдельный фан . Не смог уйти с пустыми руками, а потом попробовал то, что купил - понравилось. Тогда у них была другая банка - не могу показать, выбросил.
Да, их средство после бритья тоже очень понравилось.

Последний раз редактировалось vladimir k.; 08.04.2016 в 19:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 06.03.2017, 01:57
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

В продолжение темы: мои новые покупки такого типа кремов. Пара привезена из Франции и пара из Италии. Только начал пробовать.
Французы: крем Rasoline от заслуженного бренда Molinard и крем Cible Homme от Klorane (у него на упаковке даже специально перечеркнут помазок).
Еще не открывал. Пишут, что Rasoline был типа пионером в теме brushless-кремов в Европе. Дорогой крем, нашел его в Париже с некоторым трудом.
А Klorane продается достаточно широко, я купил в магазине сети Parashop.


Итальянцы: крем Al Mirto от молодого, но набирающего обороты бренда L'Erbolario (в России продается) и крем от небольшого производителя Reynaldi. Оба крема с очень эффектными ароматами.


Из двух итальянцев пока больше понравился Cremagel da barba alla vite rossa от Reynaldi. Классная вещь! Купил его в небольшом отделе био- эко- косметики во Флоренции. На упаковке заявлено, что все натурэль)) Уже дома занялся поисками информации по этому бренду и понял, что они в основном выпускают продукцию по ОЕМ-схеме для крупных брендов. Через интернет у них не купить. А жаль!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 06.03.2017, 10:52
shynt shynt вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РБ/РФ
Сообщений: 233
shynt пока не определено
По умолчанию

А адрес магазина в Париже не запомнили ?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 06.03.2017, 12:05
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

В Питере (скорее всего, много где еще) такие крема продаются в магазинах ручной косметики Lush. Пробовал их еще когда кассетником брился, неплохо было, сейчас подумывал, но чет хочется помазком возюкать..
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 06.03.2017, 12:50
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shynt Посмотреть сообщение
А адрес магазина в Париже не запомнили ?
Магазин называется Planete Rasoir
58 rue de Clichy, 75009 Paris
Это, возможно, самый популярный (и самый дорогой) магазин бритвенной тематики в Париже, координаты нашел на англоязычных форумах. Посетить было интересно. Хороший выбор бритв и средств для/после бритья. Помазки исключительно Plisson, но большой выбор.
Цены заметно выше типовых. Например, банка мыла Martin de Candre за 60 евро.
А обсуждаемый крем от Molinard - 18 евро.
Там у них еще школа бритвоманов действует (уроки с опасной бритвой) и своя брадобрейня на два поста.

Выглядит магазин вот так:





Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 08.03.2017, 01:09
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Был крем для бритья Sabon в тюбике с синей этикеткой (прямую ссылку не даю, т.к. на их официальном сайте его не нашел - видимо, снят с производства). Что он brushless могу только предполагать, т.к. добиться пены не получилось никак. Запах вполне ничего, бритье без порезов. Второй раз покупать не буду, т.к. без пены - не то...
А вот их средство после бритья - очень даже ничего. Расход маленький, успокаивает кожу хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proraso Blue Shaving Cream Aston Мыло и кремы 39 09.01.2024 00:26
Simpson Luxury Shaving Cream Freelancer Мыло и кремы 22 13.03.2018 06:46
Speick Shaving Cream (мини обзор) Ronin427 Мыло и кремы 12 25.02.2018 09:38
Catie’s Bubbles Luxury Cream Soap Freelancer Новости в мире бритья 0 07.03.2016 15:41
Кому PRORASO pre shave cream green tea Banned Отдам безвозмездно 3 07.11.2015 15:13


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot