Выбор антикварной бритвы - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2017, 00:51
CMM CMM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Вигвам
Возраст: 37
Сообщений: 9
CMM пока не определено
По умолчанию Выбор антикварной бритвы

Всем здравствуйте!

Помогите определится с бритвой из антикварки

Есть ремень для заточки, регулируется натяжение, нужен ли он мне?


Вот бритвы...









Вот фото некоторых покрупнее...































Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.05.2017, 00:52
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ремень в плохом состоянии. лучше воздержаться от этого и взять другой. похоже на нем паста. а вам нужна будет голая кожа.
бритвы уточены, с кривой режущей кромкой, с ржавчиной и походу с заусенцами на кромке. хотя из той, на которой изображены близнецы, на которой написано diamond steel 1 и dovo - может из них что-то и можно будет рабочее для бритья сделать
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 17.05.2017, 01:32
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

А вам эти бритвы зачем? Бриться или для коллекции? И кто их точить будет?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 17.05.2017, 01:42
CMM CMM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Вигвам
Возраст: 37
Сообщений: 9
CMM пока не определено
По умолчанию

Для того что бы бриться, первую заточку и доводку будет делать знакомый, который занимается этим профессионально, потом буду пробовать сам.
Если бритва окажется не очень функциональна, оставлю ее как выходного дня, просто эстетически некоторые очень нравятся, особенно те, у которых ручки из слоновой кости.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 17.05.2017, 02:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMM Посмотреть сообщение
Для того что бы бриться, ...... особенно те, у которых ручки из слоновой кости.
Для бритья наверное можно.. но лично я бы не купил бы ни одну. Даже и даром не взял бы.

Вы целлулоид и слоновую кость точно не путаете? Шепотом.. нет там слоновой кости даже близко, ага. У бокера есть намек на кость. Но слон или нет по таким фото не скажу.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 17.05.2017 в 02:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 17.05.2017, 02:23
CMM CMM вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Вигвам
Возраст: 37
Сообщений: 9
CMM пока не определено
По умолчанию

Могу и путать, но две были похожи, очень гладкие, кольца видны... Не взяли бы из-за плохого состояния?
Наверное, буду выбирать с лезвием, которое лучше сохранилось, а далее по этой схеме http://myshave.ru/showthread.php?t=1289
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 18.05.2017, 00:52
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMM Посмотреть сообщение
первую заточку и доводку будет делать знакомый, который занимается этим профессионально
А знакомый профессонал, что советует?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.05.2017, 21:55
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

У меня тот же вопрос про знакомого профессионала. Обратитесь к нему за помощью. Если ничего не посоветует, то странно будет как-то, непрофессионально)))
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 20.05.2017, 02:04
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

У меня соображения такие: беспроблемных в этом наборе нет, если речь идет о восстановлении для дальнейшего использования по прямому назначению.
Friodur из нержавейки, поэтому выглядит чуть лучше других. Но у нее прямо на рабочей кромке вроде как след приличного повреждения, типа удара поперек клинка. Плохо видно, но вроде даже с разрывом металла.
Брюссельская бритва с черной ручкой на первой фотографии жизнеспособно выглядит, к тому же бельгийцы не так широко представлены на рынке. Я бы отнес это в плюс при выборе.Насечка на эрле с двух сторон, помогает более четкому хвату. И ручка/пины у нее вроде нормально выглядит, теоретически можно обойтись малыми затратами на восстановление. Но в ширине потеряет при выравнивании обратной улыбки.
У Dovo приличные щербины на рабочей кромке, в ширине потеряет заметно. Ручка трех-пиновая вроде живая. Бритва по большому счету жизнеспособно выглядит, хоть и сильно ржавая.
У Koopmann я бы посмотрел профиль клинка - возможно он ближе к клину, судя по форме выборки. Из всех представленных. Ржавчины совсем нет, хотя бритва похожа на вполне возрастную. Ручка прилично выглядит. Но заметная обратная улыбка, потеря в ширине. На мой вкус - фаворит в представленном наборе.
У Diamond Steel Electric на рабочей кромке поперечный след вроде как трещины в металле. Не похоже на просто ржавчину.
Boker именитый бренд, необычно выглядит сочетание трех-пиновой ручки и миниатюрно-изящного клинка. Миниатюрность склоняет к мысли о дамской версии.
Остальные выглядят совсем бесперспективно, на мой взгляд.
Для осмотра (если речь не про дистанционную продажу) имеет смысл взять лупу с увеличением хотя бы 5-10х и в первую очередь внимательно смотреть рабочую кромку при хорошем освещении, там тонкий металл, легко повреждаемый, как механически, так и ржавчиной. А второе по затратности (или даже равное работе по металлу) - ручка, если бюджет ограничен - лучше выбрать вариант с хорошей ручкой, без искривлений и закусывания лезвием при складывании, без трещин в зоне осевого пина.

Насчет ремня: если механизм крепления/натяжения ремня в хорошем состоянии, то теоретически можно подобрать новую кожу на замену старой. Но это при сильной тяге к винтажным предметам. Много заморочек. Судя по фото, там ручка не совсем ровно стоит по отношению к натяжителю. Проще, быстрее и скорее всего дешевле - купить готовый ремень для правки. Например, подвесной.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 20.05.2017, 13:37
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shave&travel Посмотреть сообщение
Проще, быстрее и скорее всего дешевле - купить готовый ремень для правки.
Как по мне, то это справедливо и к бритвам представленным отнести, если их не бесплатно отдают. Знакомиться с бритьём опасной бритвой лучше с готовой для бритья опаской, которую подготовил специалист. Сам пробовал начинать с нуля, а потом сидел с горящим, порезанным лицом в пеньках щетины и думал: то ли бритву плохо заточил, то ли техники нет. А оно и то, и другое сразу было)))
ИМХО, конечно же.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Конструкция и устройство опасной бритвы. manah Опасные бритвы 14 17.05.2017 09:53
Английские бритвы Czet Опасные бритвы 7 08.07.2016 13:30
Форма головы у безопасной бритвы. Ronin427 Общая дискуссия 13 28.10.2015 05:05


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot