Муки выбора - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.01.2020, 11:18
Luxhero Luxhero вне форума
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Казань
Сообщений: 33
Luxhero на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу китайцев, купил у яки аналог 89 только ради ручки, даже не брился, вставил лезвие, а оно перекошено встало не ровно, желание бриться сразу пропало ((, а вот ручка отличная! кстати помазки тоже

Лучше начинать с 41 чем с 89, как по мне.
на 41 лезвия обычно нужны более мягкие, а на 89 нужны более острые. Ставру нужен станок как я понимаю универсальный не требователен к лезвиям. (я б тоже такой хотел)
Жду когда появиться стальной Луппо!


Кстати от яки голова лежит, могу обменять на что нибудь, мыло, лосьон.

Последний раз редактировалось Luxhero; 04.01.2020 в 11:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 04.01.2020, 11:25
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

ketanov, спорный вопрос. Тут мне кажется вес не принципиален. Главное правило с любым станком - не давить! Водить как пёрышком! Даже легким Lupo или Standart к примеру
Luxhero, кстати, тут на форуме где-то читал, что начинали именно с 41 головы и отлично получалось. 41 требует больше дисциплины и лучше ставит технику, нежели 89. У меня первым полноценным станком был Китайфутур (а до этого пластиковой рапирой побрился, тут же выкинул). Потом dlc яки (Аля 89), много точек кровавых было. Потом WCS 78s - уже лучше. После приобрёл 41 голову и тут я понял - вот он, священный грааль. Дальше станки покупал чисто попробовать, а мог и остановиться на 41. На каждый день 41 конечно жестко для меня, а вот Lupo со спутником или РПЛ - изумительно, хотя особо брить нечего

Последний раз редактировалось Nemanov8; 04.01.2020 в 11:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 04.01.2020, 15:50
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxhero Посмотреть сообщение
По поводу китайцев, купил у яки аналог 89
Подожду китайского НГ. Яки скинет ценник пополам. Если вдруг такое произойдёт, то возьму для сравнения. А так, решил таки RR Lupo новый брать. Спасибо всем за оказанную помощь. С Новым Годом!
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 04.01.2020, 15:52
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
ketanov, спорный вопрос. Тут мне кажется вес не принципиален. Главное правило с любым станком - не давить! Водить как пёрышком! Даже легким Lupo или Standart к примеру
Luxhero, кстати, тут на форуме где-то читал, что начинали именно с 41 головы и отлично получалось. 41 требует больше дисциплины и лучше ставит технику, нежели 89. У меня первым полноценным станком был Китайфутур (а до этого пластиковой рапирой побрился, тут же выкинул). Потом dlc яки (Аля 89), много точек кровавых было. Потом WCS 78s - уже лучше. После приобрёл 41 голову и тут я понял - вот он, священный грааль. Дальше станки покупал чисто попробовать, а мог и остановиться на 41. На каждый день 41 конечно жестко для меня, а вот Lupo со спутником или РПЛ - изумительно, хотя особо брить нечего
Самое главное не покупать 100 руб станки: рапира ,восток, бриз, маршал,сайвер ,лорд , dorco итд итп они все с тонкой головой только для технических нужд годятся, желание отобют а не научат

Последний раз редактировалось Boost3; 04.01.2020 в 16:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 04.01.2020, 15:53
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
мне кажется вес не принципиален
А я вот думаю, что пока нет возможности сравнить люминий и сталь, вес не принципиален. Но когда рука и мозг, начинают искать знакомые ощущения, тогда даааа, ой как важно. Я вот к примеру, чувствую когда у моей машины, давление в колёсах нужно проверить, езда совсем другая становится.)
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 04.01.2020, 16:15
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Boost3, я вот попробовал Китай - больше не хочу. Хотя Яки - вполне неплохие станки (а помазки ещё лучше ИМХО) делают, если просто бриться - пойдёт, но я не остановился)

Ставр, я сначала кайфовал от тяжёлых станков, 41 голова была на нержавейке. Потом поставил ручку из титана и понял, что так мне больше нравится. И легонький Lupo доставляет не меньше удовольствия. Пока я это не попробовал - не понял. Так что, тут Вам советовать - дело сомнительное) Пробуйте и сравнивайте! Удачи!
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 04.01.2020, 16:20
Аватар для MShebarshin
MShebarshin MShebarshin вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Сообщений: 179
MShebarshin скоро придёт к известности
По умолчанию

Яки не советую. Никакая это не копия R89. Бреет неэффективно с кучей красных точек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 04.01.2020, 16:38
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Ставр, еще пару советов.
Купите сразу разных лезвий, чтобы подобрать для себя подходящее. Есть такое понятие связка станок/лезвие. Штука эта, снова очень индивидуальная, подбирать её только вам самим. Поэтому закажите сразу по несколько штучек. Приобрести, как вариант, можно на сайте RazorBladesClub. Выбор там огромный, от 100 штук доставка бесплатно, если ничего не поменялось.
Ну и по поводу китайских поделок. Очень правильные вещи вам пишут. Не тратьте денежку и время.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 04.01.2020, 18:35
Самарин Самарин вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Вся Россия и не только
Возраст: 52
Сообщений: 83
Самарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личностьСамарин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В прошлом году, в эту пору, я стал счастливым обладателем станка razorock razors 6c. Лезвий сразу накупил кучу. И начались муки выбора перед бритьем. Какую плиту поставить, какое лезвие применить..? Как слепой на стежку.
Но время лечит, все потихоньку образовалось, путём проб и ошибок.
К чему я это всё, к тому, что razorock razors 6c, или 6s все таки более универсальны в подборе дальнейшего выбора станков. Лезвия! Лезвия тоже та ещё философия. Удачи Вам на поприще!
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 04.01.2020, 18:37
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарин Посмотреть сообщение
razorock razors 6c
Rockwell видимо хотели сказать!?)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос выбора бритвы и мыла. servak7777 Опасные бритвы 6 28.08.2019 14:10
Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? ASV Общая дискуссия 21 08.12.2017 08:02
Муки выбора первого станка Евгеничъ Общая дискуссия 25 24.03.2017 22:10
Год прошёл, муки выбора kpy3 Общая дискуссия 22 29.12.2016 00:38
Муки выбора покупки мыла из-за бугра Kostas21 Общая дискуссия 30 09.11.2016 16:32


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot