Металлический станок зачем? Горячий же. - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.02.2017, 11:40
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

CUERVO, опять вы про статусность. В личных вещах для человека это не критично. Так можно и носки по 900руб носить. Меня и за сотню устраивают. Да я не против покупки хорошего, дорогого станка. Тем более люблю добротные, качественные вещи. Без перебора конечно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Morrius, а у меня получается, что распаривание и нанесение крема совмещено. Горячим помазком наносишь крем, заодно массируется и распаривается кожа и крем в пену всбивается.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 14.02.2017, 11:44
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Не бритым на работу как-то не очень.. Кассетные не пробревают - пробовал. Если на ночь побреюсь, то на следующий день щетинка. Только утром - у меня так. Я пеной не пользуюсь - пробовал. Не понимаю как вообще ей можно пользоваться. Только крем для бритья. И пенится хорошо и лицо распаривается и массажируется при нанесении.
Валентин, я не про пену из банки, я про пену на помазке, которая получается при взбивании крема или мыла.
И да, я могу только предполагать, но если вы побреетесь хорошим станком с острым лезвием, с хорошим же мылом/кремом, то за ночь, скорее всего, щетина не отрастет. Ну, это предположение, опять же.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 14.02.2017, 11:50
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Спасибо форумчане и за советы и за критику тоже. Посоветовал бы кто нибудь станок что-ли для жёсткой щетины с моей манерой бриться. После умывания включаю максимально горячую воду, держу помазок до размягчения, наношу на него крем для бритя и сразу на влажное лицо. Тщательно помазком массирую лицо и взбиваю пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 14.02.2017, 11:52
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

Валентин, заметьте не я это предложил
ну а ваше первоначальное заявление что стальной станок весом 100 г (да и из любого другого металла) за те несколько секунд что вы его ополаскиваете в горячей воде успеет нагреться до температуры воды это извените абсурд
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 14.02.2017, 11:54
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Валентин, без обид, но это получается плацебо. Просто горячий помазок повозить по лицу. Это, на мой взгляд, не распаривание в том смысле в котором его обычно понимают, с полотенцем и всеми делами.
Попробуйте не привязываться в "распариванию". Побрейтесь без горячей воды, сравните результат. Попробуйте мыло для бритья а не крем. Попробуйте прешейвы. Ну и само собой другой станок. Не обязательно дорогой, можно например mercur взять для пробы.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 14.02.2017, 12:00
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Валентин,

за большие тысячи рублей это крайне малое кол-во станков, элита, основная часть - вполне себе, 2-5 т.р., разве же это дорого для хорошей, не пластиковой вещи?
Посмотрите на форуме есть тема, выбор первого станка. ТАм и рекомендации, и отзывы.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 14.02.2017, 14:42
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю чем автора смущает металлический станок и горячая вода. Мне кажется эти два фактора естественны для бритья.
Пласмассовый был ну очень давно станок. Про понты, это от Вас зависит. Знаю людей, которые кнопочные мобилы носят, потому что им так удобно воспринимается всеми нормально (детям Айфоны купили по их просьбе). Никаких ожогов от воды из-под краны не произойдет. Ну, юноше еще может показаться горячей по причине нежной кожи. Ну, Вы вроде уже не совсем как юноша.......
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 14.02.2017, 16:21
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Я не придумал то, что станок нагревается - действительно нагревается. Morrius, спасибо за совет. Вот, например, на бритва.рф увидел классический пластиковый станок MERKUR - 2633 руб.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 14.02.2017, 16:28
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Валентин, смысл менять пластик на пластик?
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 14.02.2017, 18:19
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Может опасную освоить? Не брился ни разу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем бриться тешкой (опаской) serg934 Общая дискуссия 135 09.04.2018 05:55


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot