iKon Razors - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 20.09.2017, 22:44
anry anry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: .
Сообщений: 7
anry пока не определено
По умолчанию

Up'ну старенькую тему Айкон.
В очередной раз зачесались руки, искал новое увлечение, остановился на правильном бритье)) Для старта, что бы понять затянет или нет, станки выбирал из того что было под рукой, в итоге остановился на: ikon short comb, ikon X3 и ED89 (интересно было попробовать разные вещи). На данный момент основной именно SC. Вопросов к бритью у меня нет - в три прохода все чисто, без раздражений, не резался. К сожалению, ручек Бульдогов не было, заказал у Хосе (отталкиваясь от отзывов) какие-то ноунейм, пока одна *******овская. Прочитав все темы про Айкон, заметил, что авиаль здесь не любят, но к сожалению их нержу уже не застал, а живые образцы искать и искать, к тому же эти станки скорее переходной вариант пока пойму что именно мне нужно.
//фото на скорую руку с моб.






И вопрос по слантам. Перечитал темы, в 15-16 годах, здесь очень хвалили айконовский слант В1 (нержа + черное покрытие). Несколько раз звучала фраза что это лучший слант на рынке. Так как уже прошло достаточно много времени и тема на волне, хочу уточнить, не вышло ли что-то лучшее? Смущает покрытие.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 20.09.2017, 23:46
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

anry, у меня есть ikon slant с DLC покрытием. Отличный станок, бреет замечательно, но покрытие отходит, на моем варианте с края крышки. Обратите внимание на Wunderbar от RazorRock. Сейчас в продаже его нет, но он частенько появляется на сайте, можно подписаться на оповещение. По всем параметрам очень крутой станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 21.09.2017, 10:25
Kostya_S Kostya_S вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Сообщений: 55
Kostya_S пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry Посмотреть сообщение
Up'ну старенькую тему Айкон.
В очередной раз зачесались руки, искал новое увлечение, остановился на правильном бритье))
Я жду когда вы в мир мыл и лосьонов окунетесь.
Очень уж вы красиво про парфюмы пишете
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 21.09.2017, 13:24
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Все таки распробовал Вандербара. Есть был и В1. Беру свои слова обратно. Вандербар чуточку деликатнее бреет, но зашел пока только с желтым пером. Ручка стальная "правильная")
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 21.09.2017, 15:24
anry anry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: .
Сообщений: 7
anry пока не определено
По умолчанию

Kucher, благодарю за ответ. Был расчет на бережное использование этого айкона с покрытием, но похоже он в любом случае облезет. Получается, основной выбор между АТТ S и этим Вандербаром. Буду читать и вникать. Ещё раз спасибо.
Kostya_S, очень приятно, благодарю. Именно на химию и есть желание сделать упор, тема мне близка. Только сомневаюсь что я принесу что-то новое, все же рынок меньше и тут своих маньяков перепробовавших все и вся хватает. Да и начал с проверенных и уже всеми опробованных - SV, TR, T&S, Мартин, Люцерн итд.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 01.10.2017, 01:11
ros21 ros21 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: odessa
Возраст: 53
Сообщений: 19
ros21 пока не определено
По умолчанию

На оф.сайте iKon ничего нет в наличии , может кто в курсе что случилось?
__________________
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 01.10.2017, 11:38
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ros21, ищите у диллеров.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 18.10.2017, 19:41
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
бреют крайне некомфортно, агрессивно в плохом смысле этого слова. Это из-за самой конструкции голов. У ниж вылет лезвия очень большой
у меня есть DeLux OC а для меня он наооборот слишком мягкий,лежит без дела,думаю может сделать обмен с кем нибудь на что то стоящее но по забористей для меня.на прогрессе ниже 4 не опускаюсь но и выше 5 не поднимаюсь
Хлопцы,кто из Москвы или близко к ней,есть у кого посмотреть в живую на Ikon Tech,ATT-R1:H1,ну и что ещё есть такого едрённого?
или фото где посмотреть,ткните носом
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 18.10.2017, 21:51
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 26.10.2017, 18:12
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

друзья!
подскажите,Ikon B 1 это старый DeLux?

Последний раз редактировалось Осип; 26.10.2017 в 18:13.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 308 01.10.2017 14:55
Сравнение BBS-1 и Wolfman Razors WR1-DC (ФОТО) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 21.12.2015 20:00


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot